Экскурсия "Памуккале".
5
Нормально
14.08.2009
написано
Экскурсия
Всем советую съездить.
Оно того стоит. Выезд правда ночью, так как ехать очень долго. Но поспать можно и в автобусе.
С экскурсоводом нам просто повезло. Уже какой раз ездим в Турцию и попадала раза два на экскурсии которые сопровождает Нариман. Выкладывается по полной программе. Старается совместить всё, сделать как можно более интересной экскурсию совмещая игры, шутки и история о Турции и т.д.
Первая наша остановка булла на ткацкой фабрике ковров. Никогда ничего подобного не видела. Рассказали и показали как делаются ковры ручной работы, как изготавливают краска и т.д. Такого количества ковров вряд ли можно где-то ещё найти. Один минус, такую роскошь мало кто себе может позволить.
Вторая остановка уже была конкретно Памукале. Очень необычное и интересное одно из чудес света. Купались в бассейне Клеопатра, как-то непривычно. Вода как будто минеральная.
Ещё один плюс этой поездки, это то что помимо всего, мы посетили и Хиерополис,точнее посмотрели что от него отсалось.
На обратной дороге заезжали на фабрику оникса, вина. Везде всё рассказали, показали как делают и дали всего попробовать (вино).
А в конце поездки экскурсовод разыгрывал разные призы, производства всех этих фабрик где мы были за целый день. Получилось очень даже интересно.
А вообще всю дорогу Нариман не умолкал, старался всё как можно больше рассказать о своей стране. Кто попал на его экскурсии, Вам очень и очень повезло.
А самое интересное за всю эту экскурсию мы ни капельки не устали.
Если ещё раз полетим в Турцию, обязательно поедим на эту экскурсию.
Об отеле
Оцените отзыв
4.4
10 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(16)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Елена (Воронеж)
14.08.2009 11:54
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 4 - интересно
Оценка отзыва: 4 - интересно
ну не знаю..второй раз и в памуккале..это бред.
Стандартная экск. со стандартным маршрутом и стандатрным розыгрышем призов;))
И я как-то не уверенна,что в этом бассейне купалсь клеопатра,кругом,по всему миру такие бассейны ,выходит её изрядно по свету поматало))
да и вообще бассейн этот сомнительное удовольствие:под ногами колонны,куски их точнее, камни,состав воды не позволяет плыть, температура ..ну как у помоев что-ли..,а людей..просто неописуемое количество, и я не уверена,что все они со справкой..хы..
Для разнообразия экскурсия неплоха, но в пути очень долго,много завозят на фабрики с непомерными ценами. на памуккале остаётся ничтожно маленькое количество время..
..я не права?
Анна (Оренбург)
14.08.2009 14:16
На счёт бассейна Клеопатры Вы в чём-то и правы. Но кому как повезёт. Прям чтобы стоооолько там народу было, этого мы не застали. Времени нам хватило выше крыши на всё. Мы даже ждали гида, когда назад собирались.
Во всяком случае нам в этой экскурсии было очень интересно и всё понравилось. Ездили в простой шоп тур и то больше устали чем здесь.
Ещё много зависит от гида, т.е. экскурсовода и собственного настроя на отдых!
roza1 (Дубна)
14.08.2009 14:26
Оценка отзыва: 4 - интересно
гид был отличный!!Великолепная турчанка,я об этом в своём отзыве писала, и экскурсия мне в целом понравилась, но от вышеперечисленного никуда не деться.Да и сам бассейн и террасы..скучно как-то..
Эллен (Москва)
14.08.2009 15:02
И в Памуккале и в Эфесе - очень здорово. Но зачем несколько раз ездить на одну и ту же экскурсию? По-моему, тут больше времени отдаётся шопингу, а это на любителя, если не преследуешь конкретной цели. Да и вообще... Мы опять поедем в Турцию!!! А чего в ней хорошего? Испания, Греция, Франция... Да полно других стран ГОРАЗДО лучше и интереснее Турции!!!
Анна (Оренбург)
14.08.2009 15:07
Я же написала ЕСЛИ.... :-)
Анна (Оренбург)
14.08.2009 15:08
Я же написала ЕСЛИ....
Анна (Оренбург)
14.08.2009 15:09
ЕСЛИ :-)
ОЛЬГА (Троицк)
14.08.2009 17:33
Анна, не надо ни перед кем оправдываться. Понравилось, и отлично! Даже если Вы еще раз поедете в Турцию... Это Ваше личное дело, куда и сколько раз ездить. А Эллен очень часто в своих комментариях "возмущается",(уже не первый раз ее встречаю на сайте) что хорошего в Турции? А что же в ней плохого? Ездят люди, значит, нравится. Каждый для себя выбирает то, что ему интересно. Надоест, другую страну выберут!!!
Оценка отзыва: 4 - интересно
Во Франции была, а в Турции не довелось((( Хочу в Турцию, хотя для москвичей это странно...
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Во второй раз в Памуккале не поехала бы. Но вот в Стамбул хочу до ужаса!!!!
Оценка отзыва: 4 - интересно
Анна (Оренбург)
15.08.2009 12:59
Я и не оправдывалась вроде. :-)
В Стамбул я бы тоже поехала с удовольствием. Но тогда надо ехать на больше дней отдыхать. А то на море совсем мало времени останется.
А в Турцию в основном едят потому, что самые приемлимые цены по сравнению с остальными странами, ну и пирода хорошая. Цветочки, море и т.д. Отдых с детишками самый раз.
Оценка отзыва: 4 - интересно