Впервые пишу отзыв по отелю. Заставило меня это сделать ужасное обслуживание, дабы уберечь от глупой траты денег других.
Пишу Вам по факту. Все ранее написанные отзывы по отелю о его положительных качествах полный бред.
Внимательно прошу прочесть все и прежде чем ехать в этот отель, тысячу раз подумать, нужен ли вам этот геморрой.
Летали от intourist, встречающая сторона paradiseservice.
Carribian World Mahdia 4* Тунис Махдия
Отдыхали с женой с 30.07.2009 по 14.08.2009 заплатили 100.000 за путевку.
ОБ ОТЕЛЕ:
Сам отель с небольшой территорией, население его 80-90% -итальянцы, французы, немцы, голландцы. Русских очень мало и их не любят, и судя по отношению не очень то ждут. Корпуса старые, говорят там новый 6-й корпус, это сказка, просто покрашен недавно. При вселении требуют, именно требуют 100 долларов за номер с лучшим видом, хотя для итальянцев это бесплатно.. Двери во всех номерах разбитые со щелями, с плохо работающими замками. Телевизор не работает, т.е. нужно брать пульт за 30 у.е. в залог и настраивать каналы самому. Кондиционер не работает в номере вообще! На улице 40 градусов – в номере так же, более того корпуса расположены так что номер проветрить не возможно и от этого дышать в 40 градусов еще труднее. Ползают красные муравьи. В некоторых номерах есть тараканы.
Мебель старая, обшарпанная. В ванной комнате поколотые ванные, раковины, сбитая плитка. Территория отеля, с корпусами тянут еле еле на 2* по турецкой классификации.
ПЛЯЖ:
Море потрясающе чистое, во время ветра и небольших штормов приплывают водоросли но это не мешает. Белоснежный песок, без мусора и окурков. Куча лежаков, но если с 7.30 до 9 часов не успеешь занять место придется лежать на песке. У бассейна места тоже так же все заняты. Закрывается пляж воротами в 19 часов. В 21 час где то вешается замок.
Водные виды спорта присутствуют все, даже водные лыжи и серфинг. Но обслуживание русских там оставляет желать лучшего. К примеру стоит очередь, вы первый, сзади вас итальянцы. Сначала обслужат их, после вас. Это ФАКТ!
РЕСТОРАНЫ, БАРЫ, КУХНЯ:
Кухня средняя. Я гурман, не испытал наслаждения от еды. Есть из чего выбирать, но по вкусу однообразно. Выставлено не очень красиво( С турецкой 4-5* не сравнить)
Снейк бар тоже самое что и в обед, но выбор меньше. Сендвич бар полная дрянь. Дают булку от хот дога и в нее на выбор салат из помидор с курицей, либо с рыбой, либо с мясом. Один раз нарезали миску с салатом из овощей которые были вымочены в хлорке.
Я поднял хай на весь отель, после чего ее быстро заменили.
Бар в отеле где рецепшн на выбор кола, спрайт, фанта(благо не разведенные водой). + местное пиво Celtia теплое, от которого хочется блевать. Выпив виски, травонулся и обнимался с сартиром пол ночи. Соки ЮПИ еще хуже.
Везде отель впаривают Ulta All Inclusive НО это не так. Ульра обуславливается тем, что туда входит еда помимо завтрака, обеда и ужина, более того эта еда остатки с прошлой трапезы.
Ни о каких халявных импортных напитках речи быть не может.
ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ:
Неуважение к русским туристам, нежелание выполнять свои обязанности и решать проблемы, созданные опять же отелем. Плохая уборка номеров, полотенца часто не меняли, даже когда оно грязное валялось на полу, хотя чаевых оставляли по 2 доллара.
Кружки, стаканы, принесенные из бара в номере не убирают. К концу отдыха у нас на столе скопилось 12 стаканов.
В барах бармены смеются в лицо и швыряют стаканы так, что половина выливается на себя.
По-английски, по-русски персонал не говорит. ну 1-2 человека.. Зато они знают французский, итальянский, немецкий.
АНИМАЦИЯ, ДИСКОТЕКА:
Скучно, скудно, однообразно, безтактные танцы, дешовой привокзальной подтанцовочной группы. Все это продолжается с 21.45 до 23.00. В 23 часа диско на территории отеля, на которой никого нету, и напитки вроде колы с местными виски платны - 10 динар за 2 бокала - это 7-8 баксов.
САМОЕ ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ ЧТО ОТЕЛЬ УМИРАЕТ В 0.00 – 1.00 НОЧИ, ГАСИТСЯ СВЕТ ВЕЗДЕ! ДАЖЕ ФОНАРИКИ НА УЛИЦЕ И НА ЛЕСТНИЦАХ В КОРПУСАХ ОТКЛЮЧАЮТСЯ.
Отдохнули с женой плохо. Все 14 дней боролись за адекватное обслуживание.
Оценка отзыва: 4 - интересно
Вот с обязанностью знать русский язык обслуживающему персоналу я бы поспорила...В принципе, тунисцы по- тихоньку стараются, учат...(правда иногда те слова, что русские их научили:))
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Я писал по факту, все как было. Я не придирчив, я много где отдыхал на ура. Но этот отель вывел меня из себя!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Прочитав ваш отзыв, возникло впечатление, что у вас просто что-то не сложилось. То есть проблема, прежде всего, была в вас самом. Или в вас самих. (Извините)
А что до русофобии, так я думаю, мой клип более красноречиво, чем я говорит о том, что все это (русофобия) надумано.
Удачи!
http://www.tury.ru/video.php?id=323 - клип
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
С 2007 наверное только водяные горки появились.
Прежде чем нести деньги в агентство сначала нужно посмотреть за что платите деньги. На сайте отеля подробно указано, что входит в Ультра (чайник в номере и пополняемый минибар безалкогольными напитками). Именно это и было у нас, отдыхал немного раньше Вас. Да и уровень цен на сайте отеля можно было бы посмотреть. Скорее всего про 100 000р. было написано Вами для сгущения красок. Реальная цена 1000$ на человека. Если уж так любите сравнивать с Турцией посмотрели бы сколько стоит Ультра там в этом году.
К морю ночью выход есть. Идти нужно было не в основной проход (где раздают сэндвичи, по вкусу которых с Вами согласен), а немного дальше через второй выход на пляж, там всю ночь сидит охранник (как мне показалось для охраны лодки и др. принадлежностей для водных развлечений), вот мимо его – смело на пляж. Ночью на пляже очень здорово.
6-ой корпус (кстати он и не шестой, а блок «Е» если быть точным) не просто покрашен, в нем сделан нормальный ремонт, в номерах стоят ЖК телевизоры с небольшими размерами, но тем не менее, отвалившийся плитки и пр. я там не видел. Меня не устроил номер, в который меня вселили по приезду, вечером без всяких 100$ ,ора друг на друга, было предложено три номера на выбор в разных корпусах. И все это очень вежливо, с улыбкой, очень приятные ребята на рецепшен. Общение с ними шло на французском.
Спиртные напитки лично меня не интересуют. А вот кофе если уж сравнивать с Турцией на порядок лучше. Юпи, он и в Африке Юпи, и в Турции, и в Хорватии, везде одинаковый. После определенного времени (23 или 00 часов) в отелях подобного уровня спиртные напитки платные в том числе и в той же Турции.
Кондиционирование согласен, работает не во всех корпусах как нужно. Особенно не хватает его в главной столовой, но можно расположиться на балконе, там и вид получше и воздух посвежее.
Не понял почему нельзя открыть окно и как это связано с расположением корпусов. Тараканов и муравьев в тех номерах в которых я был не было. Чаевые горничной не оставляли и так убирались нормально. Иногда из одеял горничная разные фигурки делали на кровати.
Отель полностью соответствует своим деньгам. Да фраза автора «80-90% -итальянцы, французы, немцы, голландцы» служит тому подтверждением. А если кто-то купил бюджетный автомобиль, по цене представительского класса, то это проблема покупателя, который не смотрит что и за сколько он покупает, куда и зачем едет.
Оценка отзыва: 2 - скучно
Прежде чем нести деньги в агентство сначала нужно посмотреть за что платите деньги. На сайте отеля подробно указано, что входит в Ультра (чайник в номере и пополняемый минибар безалкогольными напитками). Именно это и было у нас, отдыхал немного раньше Вас. К морю ночью выход есть. Идти нужно было через второй выход на пляж. 6-ой корпус (кстати он и не шестой, а блок «Е» если быть точным) не просто покрашен, в нем сделан нормальный ремонт, в номерах стоят ЖК телевизоры с небольшими размерами, но тем не менее, отвалившийся плитки и пр. я там не видел. Меня не устроил номер, в который меня вселили по приезду, вечером без всяких 100$ ,ора друг на друга, было предложено три номера на выбор в разных корпусах. После определенного времени (23 или 00 часов) в отелях подобного уровня спиртные напитки платные в том числе и в той же Турции. Отель полностью соответствует своим деньгам. Да фраза автора «80-90% -итальянцы, французы, немцы, голландцы» служит тому подтверждением. А если кто-то купил бюджетный автомобиль, по цене представительского класса, то это проблема покупателя, который не смотрит что и за сколько он покупает, куда и зачем едет.
Оценка отзыва: 2 - скучно
Оценка отзыва: 4 - интересно
Значит ВЫ, девушка, не видели сервиса в своей жизни, и ВЫ не знаете что такое действительно, когда, грубо говоря вам вылизывают ноги, и еще чего-нибуть!....
Ответ для Валера, Пенза
Мы знали куда,кому и зачем несем деньги, реальная стоимость путевки в сезон вышла 97,800 руб.(я написал 100.000) не суть важно на 2000 тысячи.
Мы хотели поехать в другое место, но там путевки были дороже на 20.000 и более тысяч. Естественно пришлось ехать сюда.
Кондиционеры сделаны не отдельно на номер а 1 на весь отель - это так они экономят.
Приятные ребята на рецепшн, потому что вы на французском говорили, я к сожалению знаю английский и латинский только, А ребята с рецепшн не любят ни русский ни английский. В этом и проблема, но далеко не моя!.. Я Турист я заплатил бабки, я хочу получить сервис в полном объеме.
Отель не соответствует своим деньгам ни капли. Если ты не видел сервиса не умничай.
В нормальном Отеле напитки после 23.00 бесплатны! А здесь через жопу, я плачу 8 баксов за 2 бокала сраного виски из махдии. ЭТО БЕСПРЕДЕЛ.
3 Раза просили пополнить нам бар с уважением - ни разу не было сделано, пока я не подошел к разносчику воды и не сунул в морду, на что тот пополнил в сию же минуту, правда больше я его не видел.
Тебя вселили без всяких 100 у.е., а когда я попросил пожалуйста номер получше мне ответили - покупай за 100 у.е.
Елена, Тверь
Минусы не искали, но они вылезали везде.
Я С ВАМИ СОГЛАСЕН, Я ХОТЕЛ ЗАБЫТЬ О МИНУСАХ И ПРОСТО ОТДЫХАТЬ, ИСКАТЬ ПОЗИТИВ, НО КОСЯКИ СО СТОРОНЫ ПЕРСОНАЛА И ОТЕЛЯ САМИ ВЫЛЕЗАЛИ ПОСТОЯННО.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Красные муравьи! бррррр
http://keep4u.ru/full/2009/08/22/2314975db103dd6946eff72c6020d318/jpg
А вот когда мы пришли, после как потравили муравьев, вот что стало...:
http://keep4u.ru/full/2009/08/22/4edaf0bf119b441bdb191df636645158/jpg
И ВЫ МНЕ ЕЩЕ О СЕРВИСЕ БУДИТЕ ГОВОРИТЬ?
Единственное хорошее воспоминание о тунисе - мы когда улетали встретили Дарью Сагалову (Света Букина) из телесериала счастливы вместе по ТНТ, прямо в аэропорту, а потом в самолете, она сидела рядом с нами :)))
Более нечего сказать. ЭТОТ ОТЕЛЬ ГОВНО, не советуем отдыхать в нем!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Центральный кондиционер на корпус, а не на отель. И именно в разных номерах работает по разному.
Ручка регулятора стоит на максимум, а вот воздух холодный идет по разному. Возможно терморегуляторы так выставлены.
«Если ты не видел сервиса не умничай» «Тебя вселили». Уважаемый, когда это мы с Вами на Ты перешли. Если у Вас не хватает такта общаться со своими соотечественниками, то можно представить как Вы себя вели на отдыхе. Откуда Вам известно, что я видел, а что нет. Отдали 1,5 шт $ на человека и королями себя возомнили.
«Знали Куда и зачем» А в результате купились на ультра, цена при этом Вас не смутила, на сайт отеля не заходили. За те деньги, что Вы отдали нигде импортными напитками с утра до ночи Вас поить не будут.
Цена на отель действительно поднимаются и очень здорово.
Самый низкий сезон 20/04/09-31/05/09 и 1/10/09-31/10/09
Средние 15/05/09-30/06/09 и 1/09/09-31/09/09
Самые высокие (думаю цены в это время не оправдана, т.к. на 60% дороже чем в средний сезон): 1/07/09-31/08/09
Возможно это пригодиться кому-то, что бы правильно спланировать свой отдых, без переплаты.
Вот мне в Тунис хочется вернуться, а вот в Турцию, пусть там и "В нормальном Отеле напитки после 23.00 бесплатны", как-то не очень.... Наверное, у нас цели отдыха разные,если у человека- "единственное хорошее воспоминание о тунисе - встретили Дарью Сагалову (Света Букина) из телесериала счастливы вместе", жаль..... Каждому свое! НАМ-Сахара,Эль Джем,Карфаген,Дельфины в открытом море, а Другим -Дарья Сагалова.....
Оценка отзыва: 4 - интересно