15.02.2010
Здраствуйте, Уважаемые туристы!
Отдыхали в этом отеле в период с 23.07 по 03.08.2009.
Надеюсь, этот отзыв поможет вам при выборе отеля!

Общее впечатление об отеле сложилось нормальное. Для тех кто едет за границу впервые – должно все понравится!
Отель имеет очень большую и красивую территорию. Учитывая то, что отель находится среди пустыни, территория отеля действительно зеленая! На территории много бассейнов, один из которых - игровой, остальные более для спокойного отдыха с морской водой и постепенным входом. Отель находится на коралловых рифах, поэтому заход в море только через понтон. Море – очень красивое! С маской и трубкой можно проплавать полдня и не заметить! Советуем маску с трубкой взять с собой, стоимость хорошего набора в Хургаде от 20$, в магазинах отеля – дороже. Кто не умеет плавать, тому с морем будет проблематично. Приливы – отливы здесь бывают каждый день по пол дня. Обязательно иметь спецобувь!
Минусы есть как и во многих отелях, но незначительные.
Можно бесплатно посетить два Аля-кард ресторана.
Номера обычные, просторные. Убирали в номерах хорошо, чаевые уборщику давали несколько раз за все пребывание. Каждый день менялись полотенца, несколько раз в неделю – постель. Сейф и мини-бар (1 раз при заезде) – бесплатно. Два русских канала (ОРТ и РТР). Кондиционер индивидуальный, работал хорошо, если не учитывать что шумел.
Есть детская и взрослая анимации по вечерам (взрослая - скучная). Из отдыхающих очень много немцев, французов, русских. Отель предназначен как для семейного отдыха так и для молодых пар или просто молодежи.

На заметку:
По поводу экскурсий, если хотите посмотреть историю, лучше съездить в Луксор, там вы впечатлений получите намного больше чем от Пирамид + ехать на три часа ближе (к Каиру – 7 часов). Сувениры советуем покупать в аэропорту после паспортного контроля и сдачи багажа. Там вы найдете целый рынок с очень большим выбором сувениров по очень хорошим фиксированным ценам. Единственное чего там нет – это кальянов, только маленькие сувенирные. Если хотите купить кальян, нужно ехать в Хургаду и очень сильно торговаться! Классный большой кальян можно купить до 60-70$. Обычный – 20-30$. В самой Хургаде смотреть нечего и гулять негде. Очень грязный город!!!
Неплохая экскурсия – сафари на квадрацыкле со встречей рассвета в пустыне. Райский остров – просто красивый остров с песочком. Не знаю как с организацией экскурсии в других операторов, но у Turtess – ужассная!!! Покупалалась индивидуальная экскурсия на 10 человек с включеными в стоимость зонтиками, лежаками и обедом на острове. В итоге ни лежаки, ни зонтики не были предоставлены в пик жары. Про обед на острове никто ничего не знал, обедать мы должны были на катере, где полная антисанитария.
Только после скандала группу покормили в ресторан на острове. Об организации и катере просто промолчу… Так что будьте осторожны и знайте за что платите деньги!
Еще один совет - берите воду с собой. Стоимость минеральной бутылочки воды (1.5л.) - 5$.
Мини-бар заполняется только 1 раз по прибытию в номере, это 3 пол литровых бутылочки негазированой воды. Набрать воду на территории отеля в бутылку очень сложно т.к. это не розрешается и персонал это тчательно отслеживает.

Хорошего вам отдыха!
Не забывайте, что цель поездки - это отдых!
Ирина и Андрей
Об отеле «Serenity Makadi Beach 5*»
4.6
19.08.2009 06:57
19.08.2009 09:42
Ксения (Москва)
19.08.2009 10:30
у меня подруга оттуда вернулась недавно - рассказывала все тоже самое, что и автор этого отзыва((я еще удивлялась, как это так? арабы неприветливые? очереди в ресторанах в 5*****?? оказывается это просто такая "пятерка"((
19.08.2009 12:54
Я тоже была в этом отеле ровно 2,5 года назад. Но тогда этот отель только открылся. Очень мало было зелени. Достался отель нам очень дёшево, за 10 дней мы платили по 16 тыс рублей с носа. И поскольку отель только начинал функционировать, сервис был нормальным. С водой не было никаких проблем, выдавали в неограниченном количестве 1,5-литровыми бутылками во всех барах. И вина наливали много и неограниченно (на моей страничке даже есть фото с кучей фужеров вина именно в ЭТОМ отеле). И еды много было, даже мяса, нам очень нравились пирожки-самбусики. И обслуга вокруг нас просто "скакала"!!! Но мы совали чаевые... Однако, как я погляжу, сервис со временем портится. Тогда, 2,5 года назад мне не понравился только пляж и необходимость спец.обуви. А на райском острове я была в том году, и обед полноценный в ресторане был, и зонтики огромные с циновками были. Наверное, много зависит от организации и работы самого туроператора.
roza1 (Дубна)
19.08.2009 15:22
Ирина, не знаете, случайно, чем номера стандарт отличаются от номеров в "спортивной зоне"? Что это за зона, такая?
Anton
22.08.2009 15:11
Екатерина, Мурманск Разница в том, что спортивная зона находится в метрах 200-400 от общей зоны, но между ними ездет автобус, но в этом автобусе ездет и персонал, как то видел как приехал автобус, из него вышли человек пять отдыхающих и человек 10-15 уборщиков.
Отель хороший, красивый. Море прекрасное ( да...пантон, но он короткий), кораллы, что позволяет любоваться подводным миром Красного моря. Еда???? Что же Вы все кушать едете в Египет???? Море, кораллы, спорт,солнце(погода никогда не подводит),ресторанов с каждым годом прибавляется(изучите сразу территорию, узнайте, что и где находится и не будете стоят в очереди). С 2006 года два раза в год отдыхаю в Египте(меняю отели) и этот отель один из лучших ( рассматриваю только пятерки).
Алёна (Ковров)
10.10.2009 10:16
мы с молодым человеком едем в этот отель 14 октября, забронировали спорт зону, как вы думаете, 50 долларов на ресепшн могут помоч, чтобы дали номера по-ближе к морю...и с видом на море?
Ирина (Дубна)
10.10.2009 10:40
Добрый день. У меня вопросик. Вы что-нибудь знаете про заселение в sport area? и заселяют ли щас туда вообще? на сколько заселён отель. Отправляю родителей в него через 3 дня. боимся что их заселят в эту зону. Когда покупали билеты - ничего об этой зоне не знали((( турагенство к сожалению тоже. Буду очень признательна если вы мне ответите.
Алёна (Ковров)
11.10.2009 13:21
спорт зона находится намного дальше остальных корпусов, поэтому и дешевле. честно говоря, по собственному опыту - бронирую самое дешёвое расселение, а там уже в отеле доплачиваю, чтобы дали хороший номер, так получается дешевле.
ольга (С.Пб)
05.01.2011 16:30
Большое спасибо за отзыв. Очень интересный отзыв.Всё сразу понятно про отель.