А я не согласна со всеми людьми, негативно отзывающимся об этом отеле! Не согласна и всё тут! Видимо, все эти отзывы касаются 2004 года..Чёрт знает - можт тогда этот отель таким отстойником и был...А мы ездили в период с 10 по 21 июля 2005 г. Всё (ну ладно, привирать не буду, не всё, конечно) было замечательно! Рассмотрим по порядку: Еда.
Меня, как девушку, еда в отеле устраивала просто на все сто. При такой жаре есть вообще не хотелось. Всякие кабачки, огурчики и подобная мутотень.. Иногда брала чуть-чуть соевого мяса, курицу или рыбу..Но этого хотелось очень редко. Для мужчин - да, не очень прикольно. Хотя каждый день помимо присутствующего в изобилии (куда его только не пихали) соевого мяса, была либо курица, либо рыба, шашлык, шаурма.. Но, в принципе, рядом с отелем есть всякие кафешки-ресторанчики , можно при желании поесть там, недорого - проверено. Насчет всяких "то, что не доели сегодня, оставим на завтра" - не замечено. Есть можно было практически постоянно - для фанатов даже ночной суп был.
Территория.
Хорошая, зелененькая. Тот прудик с лягушками... Вот я днем там ходила - ни одной лягушки не видела..А ночью квакали, чтоб их. Горочка. Нормальная. 2 бассейна. Кстати, вода в этих бассейнах была безумно теплой. Я поражалась, как люди могли целый день проводить в этой воде (кстати, в бассейне помимо неудобства в лице теплой воды, также была всегда куча народу, в основном детки плескающиеся, так что плавание в нем не приносило ну никакого удовольствия). Ну а смысл ехать на море и купаться в бассейне?? Рядом замечательный пляж, чистая вода - купайся сколько влезет. Про лежаки и матрасы: да, матрасы действительно платные - 1 евро. Лежаки нахаляву. Но они были недеревянные, так что вообще никакого дискомфорта не испытывали из-за отсутствия на них матрасов. Лежать можно у обоих бассейнов, на пляже или на травке. Вот травка - вообще супер. Только на ней и загорали (ну имеется в виду, что на лежаках, стоящих на этой травке). Т.е. тут тоже всё норм!
Анимация.
Ну как вам сказать... Во-первых, вечерние шоу..Мдааа.. Такого я нигде не встречала. Некоторые вещи очень пошлые, остальные в большинстве своем несмешны (за редким исключением). Ааххаха! Единственное, что понравилось - два раза участвовала в их вечерней программе за место отсутсвующей девушки-аниматора. Было весело. Посмешила так посмешила. И пусть там никто ничего из аниматоров не говорит и не возмущается - ко мне потом даже люди из "зала" подходили и говорили, что это было супер! =))) Днем на анимацию практически не обращали внимания (большая территория, можно лечь так, чтоб тебя никто не трогал), разве что пару раз сходили на водную аэробику и один раз на "степ". В кавычках, потому что это степом назвать было ооооочень сложно. Ну да ладно. Не важно. В целом - кто любит, чтоб днем его постоянно дергали - устроит. Вполне! Насчет аниматоров - все хорошие ребята. Супер-диджей Махо (привет!), супер-спорт-шеф Кемаль (большой-большой привет!), супер-заводила Алекс (тоже привет =)). Да и все остальные тоже супер!
Развлечения.
На море можно было покататься на банане, на скутере, на парашюте ( к катеру привязывают). По-моему, всё. Еще там сидела тётка, которая КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ к нам подходила и предлагала экскурсии. За..надоела! Но это тоже мелочи. В конце концов, не париться ведь туда приехали, а отдыхать! Для детей была офигительная мини-дискотека. Алекс-молодец!!Все дети в безумном восторге от всего этого были. Ну правильно - если человек постоянно излучает энергию, к нему тянутся =) После шоу вечернего была дискотека...на которой 2 человека танцевали..хахаха. Потому что все остальные шли в OXYGEN!!!! Ааааах ! Супер-место! Одно, что парило - оно единственное, куда аниматоры водили (типа "мы за вас несем ответственность"). Поэтому мы ничто больше не посетили из увеселительных заведений..Девушкам одним, наверное, всё-таки в турции, особенно ночью, опасно.Но это было не особо страшно, потому что в Оксиджене нам нравилось =)
Номер.
А у нас БЫЛ телевизор! Правда, все удивлялись и когда узнавали, говорили "Пойдемте к вам телек смотреть" =). Слышимость - да, хороша. Но мы ее ощущали только в санузле. Но это опять же не парило. Люди, забивайте на такие мелочи! Оно вам надо - портить себе настроение по всяким пустякам?В конце концов - если вы хотите отель 4*, отвечающий ВАШИМ требованиям, так платите за это соответствующие деньги! Тем более, вы ж приехали туда не в номере постоянно сидеть! Речка-вонючка тоже впечатляла...Но первые 3 дня. Потом то ли запах куда-то делся, то ли привыкли уже..Короч, не чувствовали. Комары.. Да не было их. Ну так - совсем по мелочи.
Бар. Единственная проблема - огромные очереди. Практически всегда. Правда, потом просекли и подходили туда, когда никого не было. Но очереди все равно поражали. Пиво ничё - мне даже нравилось. Но реально практически безалкогольное. Но зачем пиво, когда можно пить виски-кола? А уж если вы хотите опьянеть хорошенько так - пейте винцо. Оно ядрёненькое. Я вино не пью, да и цели опьянеть не преследовала, поэтому прекрасно себя чувствовала, попивая виски-колу.. Конечно, были некоторые индивиды, начинающие выяснять отношения со всеми сразу по поводу разбавленных напитков..Но опять же, ребят, если б вы за каждый стакан платили - ради Бога, тока в путь, но тут зачем? А потом все удивляетесь, почему к русским такое отношение! Только за наше там пребывание (10 ночей, так уж получилось) наблюдали 4 ссоры, перерастающие в драки. Всё русские. С турками.
Насчет бани. В 10 минутах езды находится очень хорошая турецкая баня, в которой (если не от гида, а от любого турагентства, находящегося за территорией отеля) за 17, по-моему, баксов вам и сауна, и финская баня, и пенный массаж, и пилинг, и джакузи, и масляный массаж, и стакан чая, и еще позагорать на улице можно, покупаться в открытом бассейне.
Персонал. Персонал в большинстве своем хороший. Конечно, в семье не без урода, но таких встретили всего лишь парочку. и Всё. т.е. в этом плане также все НОРМ!
Короч! Мне понравилось! Очень! До сих пор хочу назад! Если вы платите такие деньги за этот отель, наверное, и рассчитывать стоит на что-то соответствующее.
P.s. Не езжайте с поларом. Мы не от него ехали. Но познакомились с девочкой, которая ехала как раз от него...ну да - здесь я с отзывами согласна. Они тоже были всем недовольны. У нас такого не было. И к счетам нам никаких лишних цифр не приписывали. И гиды у нас были по-русски неплохо говорящие. Тока экскурсии постоянно пытались впарить. Но мы на них забили. А еще - они говорят "вы лучше, если какие проблемы, подходите к нам, мы уже всё с руководством или с ресепшином решим." ну так вот - нужно поступать с точностью до наооборот. Потому что они нифига не знают. Турагентство Сидре-тур.

И не надо считать, что это заказное письмо. Воспринимайте как хотите, я всего лишь рассказала про всё со своей точки зрения. Я осталась довольна. Приятного отдыха! =)
Об отеле «Armas Green Fugla Beach 4*»