Тунис приятно удивил...
02.04.2011
Тунис приятно удивил...
Отдыхали в Тунисе впервые,до этого были в Болгарии,Хорватии,Италии,Испании,Турции, на Кипре:так что сравнить есть с чем.Прилетели рано утром,в 5 утра, по местному времени,расселили нас в 10 часов,в бунгало на втором этаже.
Время прибывания в отеле- август 2009 г. (0.8.08 - 21.08)

До моря - 2 минуты ходьбы.

В номере телевизор(2 русских канала),фен,балкон(очень большой).На балконе стол, 2 кресла и кушетка(каменная).В номере мебель довольно старая,на полу-плитка.

Кормили очень хорошо.На завтрак давали очень вкусный творг,напоминающий рыночный,пресный,без кислинки и кислый йогурт,типа мацони.Всё остальное традиционный набор+фрукты (арбуз или дыны),финики и что-нибудь одно из...(персики, виноград, сливы).Ужин замечательный,так нас,пожалуй,кормили только в Испании. Мясо: говядина,курица, кролик, телятина(тушёные, жареные, гриль). Морепродукты: мидии и кальмары были 3 раза за всё время. Много овощей,опять же 3-4 вида фруктов (дыня, арбуз, персики ,сливы, виноград ,груши плоды кактусов),3 вида мороженого каждый день и очень вкусные тортики и пирожные (не такие однообразные,как в Турции).

Будьте готовы к тому,что Вас не накормят завтраком,если вы прилетели утром, как мы;нас поставили на питание только с ужина-таков порядок.Завтрак нам был предложен за деньги.

Море замечательное,хотя иногда были волны.Заход в море пологий,песок,температура воды около 30 градусов.Единственный минус-медузы,они несколько раз "покусали" купающихся,хотя толком их никто не видел,но следы от них оставались впечатляющие...Из-за медуз боюсь в Тунис ехать с ребёнком,а очень бы хотелось.Отельный гид сказал,что они появляются,как правило, после 20 августа.На море свободных лежаков хватает на всех,в течение всего дня.

Сервиз в Тунисе ненавязчивый,номера убирают на троечку,но мы на этом не зацикливались,понимая,что мы в Тунисе и в трёшке.Не исключено,что поедем в этот отель ещё раз.Отдыхать в Тунисе, определенно,понравилось.В ближайшее время хотим поехать на остров Джерба,говорят,что сервис там хуже,чем на континенте,хорошо бы не намного...))
Об отеле «Novostar Premium Bel Azur Thalassa & Bungalows 4*»
3.6
Елена (Москва)
23.08.2009 00:25
а где продолжение ? как то оборвано на половине...
Написала,но текст почему-то пропал,сейчас постараюсь добавить ещё раз.
Нам тоже понравилось отдыхать в Тунисе.
Медузы бывают в основном в августе. Но это, так же зависит от t воды и течения. В сентябре их точно нет (очень много знакомых отдыхали там в это время), т.к. вода за лето прогрелась, но уже чуть прохладнее чем в августе. А где фото?!
фотки будут на днях.
Анна
23.11.2009 15:18
в июне медуз нет точно!
Олег (Москва)
30.01.2010 08:15
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Привет Елена!Я собиралась в сентябре в другой отель,а прочитала отзыв и вроде понравился
Bel Azur 3*.Вопрос-Вечерняя анимация была?Если была,то какая?Дискотека вечерами за деньги?-на сайте не понятно.Вы считаете стоит поехать в этот отель?Вечерами было не скучно,чем занимались?
В Хаммамет,лавки до ночи работают?Что из кожи можно привезти?
У меня на раздумье 3 дня,отвечайте скорее!!!Спасибо!
Татьяна,здравствуйте.Вечерняя анимация была и очень приличная,именно в "трешке".Про дискотеку не знаю,мы на дискотеку не ходили.Отель хороший,туда ездят отдыхать по 4-5 раз,а это о многом говорит.Нам вечерами было не скучно,мы гуляли по городу,лавки работали,правда,мы ходили не очень поздно... В отеле много молодежи, никто не жаловался. Хотя, мне трудно судить,я нахожусь в несколько другой возрастной категории,и, честно говоря, не люблю ни анимацию,ни дискотеки... Кожа у них очень грубая.Хотя,большой выбор сумок,есть приличного качества и недорого.Магазины находятся недалеко от отеля,прогуливаясь,вечером,мы обычно в них заходили.Если решите ехать,определитесь,где жить:в основном корпусе или в бунгало.Мы просили бунгало,его и получили,а наша приятельница жила в основном корпусе,ей там понравилось... Правда,везде свои плюсы и минусы. Спрашивайте,если еще есть вопросы,не стесняйтесь,обязательно отвечу,если смогу.))
Елена, подскажите, пожалуйста.В полупансионе напитки предусматриваются, если ДА , то какие и когда.Если НЕТ, то какова их цена при покупке, где вообще их можно купить кроме самого отеля.Спасибо.
Полупансион предусматривает напитки только утром ( чай,кофе соки,типа юппи), а вечером только за Ваши деньги и алкогольные и безалкогольные,включая воду. Мы за ужином ничего не покупали, поэтому цен не знаю. Воду покупали в магазине напротив отеля.
Евгения (Moscow)
30.05.2012 20:33
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Дискотеки,действительно,нет, а на анимацию - никто не жаловался. Личного впечатления по этому поводу у меня нет, т. к. ни анимация,ни дискотеки нас не интересовали.