Не Амара ни разу, но отель неплохой.
10.09.2009
Не Амара ни разу, но отель неплохой.
Отдыхали с 10 по 20 августа 2009 г. Отель неплохой. Не Амара ни разу, но на твердую четверку думаю. В Турции не впервой, поэтому есть с чем сравнить.
При заселении на ресепшене договаривались о «тихом» номере с видом на море, что собственно и получили в основном корпусе. Внимание! «Стандарты» в ОСНОВНОМ корпусе С ВИДОМ НА МОРЕ с одной двухспальной кроватью и диваном. Т.к. нас было две дамы и взрослый ребенок, то спать вдвоем на одной кровати…… Сами понимаете. Но вопрос быстро решили, притащив нам раскладушку. На фото увидите, каким из маленького стал малюсеньким номер. При получении ключей от номера на ресепшене просите сразу хотя бы два. Это карточки. В номере электронный замок и все электричество и кондиционер работают от карточки-ключа. Мы всегда держали один ключ в номере, чтобы работал беспрерывно кондиционер. О! Кондиционер – это отдельная история. Днем холод нагонял и ладно, нас в номере не было. А вот ночью…. Такое впечатление, что ты находишься на взлетной полосе (он очень шумел). На полночи нас хватало, потом его выключали и открывали балкон, когда хоть немного прохладнее было на улице. Кстати, о погоде. Днем в тени температура воздуха была 37-39, ночью 26-28. Температура воды в море плюс 28. И плавно переходим к бассейну, который там в единственном экземпляре с одной горкой для взрослых и двумя горочками для детишек и вода в котором при такой жаре прогревается градусов до 36-40. Короче плаваешь в нем, как в теплой ванной. Бе. Глубина в бассейне совсем не детская, ежели кто не умеет плавать. Минимум 150 см, максимум 200 см.
Кормили неплохо, но без изысков и разнообразия. Курица во всех видах, мясного мало, из «деликатесных» рыбных блюд за 11 дней были один раз жареные кольца кальмара и второй раз шашлычок из мидий. А так с рыбой там напряг. Десертов, сладостей в достатке, но еще раз повторюсь никаких изысков. Про спиртные напитки ничего не скажу. Не пробовали. Свежевыжатые соки только с утра и только по 3,5 лиры за стакан (апельсиновый и морковный фреш). Из фруктов каждый день были дыни, арбузы, яблоки, апельсины, сливы, виноград.
В лобби-баре всегда есть мороженое. С утра и до вечера. Очень вкусное. Там же и Wi-fi. Т.е. бесплатный интернет Вам обеспечен.
Очень много тренажеров как на территории отеля, так и в тренажерном зале.
Есть крытый бассейн, сауна, массаж, салон красоты (маникюр, педикюр, маски лица, стрижки и еще чего хотите).
Ну и анимация! Детский мини-клуб - супер. С детьми занимаются отлично – весело и интересно. Дневные развлечения на пляже и возле бассейна – отлично. А вот вечерние шоу в 21:30 в этом отеле – это ни с чем несравнимые впечатления! Каждый день что-то новое, причем раз шесть за наше пребывание это были приглашенные артисты. Например, московский цирк; артисты бальных танцев; китайское шоу и многое другое. Некоторые фото выложила.
Рассказывать на самом деле можно еще много. В целом отдых удался!
Рада буду ответить на интересующие Вас вопросы.
Об отеле «TUI FUN&SUN Club Saphire Hotel 5*»
4.5
> Все «стандарты» в основном корпусе с ОДНОЙ двухспальной кроватью и диваном. >
У нас был "стандарт" в основном корпусе с ДВУМЯ односпальными кроватями и ваном (такой же как у Вас на картинке по резмеру и медбелировке, но вместо одной кровати - две).
А у кондиционера была этакая кнопочка, позволяющая регулировать его мощность (3 или 4 позиции - уже не помню). Днем работал на максимуме (в самом деле - ощущение что сдувает), ночью на минимальной мощности (как раз хватало и холода, но не было никакого дискомфорта). По кондиционеру могу сказать, хоть и "центральны", что вызывало некоторые опасения, но работал отлично и настраивался очень хорошо с точки зрения холодно/не холодно, дует/не дуетю
Уважаемая Светлана! А в каком году Вы отдыхали в этом отеле? Может ситуация с кроватями все же изменилась!? Касательно кондиционера фраза: "Такое впечатление, что ты находишься на взлетной полосе" - это по уровню его шума, а не по уровню холода.
Отдыхала я в этом году (2009). С 18 по 28 июля. Правда фишечка в том, что номер у нас был не "тихий" с видом на море, а с видом на подсобки Риксоса. Вид с номера мне достаточно безразличен, ибо в нем если исключить "поспать" суммарно в день мы проводили час-полтора, но по уровню шума кондиционеры Риксоса ночью заглушали наш кондишн. Спать нам это не мешало, потому что мы крепко спим :).
Ну а продолжая тему кондиционеров, "на взлетной полосе" для меня ассоцировалось по уровню сдувания с кровати, когда кондиционер работал на полную мощность :).
любовь (троицк)
25.08.2009 11:40
стандартные номера не только в основном корпусе,но и в номерах annex,у нас был на первом этаже с видом на бассейн,отдых.с 25 мая 2009г
Спасибо. Я знаю, что стандартные номера не только в основном корпусе. Просто я писала ТОЛЬКО про основной корпус, т.к. лично с ним "столкнулась". А в аннексах по моему мнению ужасно шумно из-за живой музыки и караоке по вечерам у бассейна. Мы туда принципиально селиться не стали.
отдыхали в этом отеле с 10.07.09 по 23.07.09. Имели стандартный номер в главном корпусе, на втором этаже. №205. Две кровати и диванчик. Состав был такой же. Две дамы и ребенок 12 лет. Я думаю, что если бы вы попросили дать вам другой номер с раздельными кроватями - не было бы никаких проблем. 2 ключа мы попросили сразу по приезду. Не эксперементируя. И кондиционер в нашем номере не шумел.
Уважаемая Наталья! А Ваш номер также как у Светланы из Минска был с видом на подсобки "Риксоса"? Мы просили номер с видом на море и чтобы не шумно было. Видимо таких номеров с двумя кроватями не оказалось, поэтому мы получили с одной.
...
09.02.2010 22:44
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Уважаемая ...! А Вы это к чему написали вообще? Замечательно, что в Сапфире повар Амары. Разве кто-нибудь это опровергал? И когда этот отель станет АМАРОЙ тогда и заплатим, как за Амару!
"вот,когда уровень дойдет до Амары,и цены будут минимум в 2 раза дороже,тогда и скажете..." - а что мы должны сказать?
ИМХО, мы об отеле отозвались очень даже неплохо.
Анна (Москва)
13.03.2010 17:00