29.09.2009
Отдыхали в Мелии с 9 по 20 августа 2009 года. Про отель уже писали достаточно, повторяться не буду. Все очень понравилось:шикарная территория, фламинго, павлины, отличное питание и обслуживание. Напишу про экскурсии и свадебную церемонию.
Экскурсии. Цены на 1 взрослого в долларах от Club Caribe (туроператор Ланта Тур): Каталина – 109, Карибское море – 195, Джип сафари – 99, Самана – 275, Санто-Доминго – 85. Короткие экскурсии- быстроходные лодки – 79, квадроциклы двухместные – по 65, индивид – 100; плавание с дельфинами и морскими котиками – 195; Манати парк – посещение -30, плавание с дельфинами-95.
Мы ездили на Карибское море. Выезд из отеля в 8 утра, 1,5 часа на автобусе до моря, там пересели на катамаран, на нем плыть минут 40-час, потом купание в море, затем в лодках каюках везут в зону мангровых лесов, потом на скоростных лодках на отмель посреди океана, где снимали Пиратов Карибского моря (глубина где по щиколотку, где по колено), оттуда же видно границу слияния карибского моря и Атлантики, затем везут обратно к катамарану, с остановкой для купания с морскими звездами, обед на катамаране, затем прогулка на небольшом кораблике по реке Чавон с очень красивым пейзажем на берегах (там снимали Рэмбо 2 и Апокалепсис Сегодня). Потом на автобусе возвращение в отель. На обратной дороге завозят в магазинчик , где можно купить ром, сигары, кофе, сувениры. В отель приехали ок 7 часов вечера.
Кроме этой экскурсии ездили кататься на маленьких двухместных лодках, эту экскурсию брали на станции на пляже, в 2 раза дешевле, чем у гида. Получилось 80 долларов на двоих. Несколько таких лодочек плывут минут 20-30 до рифа, там ок 40 минут плавание с маской, кормление рыб, и обратно.
Свадебная церемония. Брали минимальный пакет-864 доллара (сюда входит символическая церемония в украшенной беседке, букет и бутоньерка, музыка на CD (живое трио, по-моему еще 350долларов), шампанское, трехъярусный торт, ужин в ресторане, бутылка шампанского в номер, скидка в СПА 10%), дополнительно заказывали карету с лошадью 75$, моя прическа со скидкой 41 $. Фотографа взяли на пляже, он же нас фотографировал потом просто на пляже.
Сначала карета приезжает за женихом, отвозит его в беседку, затем забирает невесту. Церемония минут 20, затем фотосессия в отеле и на пляже (у нас на нее ушло часа 2), вечером ужин в выбранном ресторане. Единственный минус – торт сначала приносят в беседку, мы его разрезали для фото, съели по кусочку, потом его должны были принести в ресторан, но в ресторане мы его так и не дождались.
И отдельная очень всех волнующая тема – ПОГОДА. Гид сказала, что август – самый дождливый месяц, мы этого не заметили – дождь был 2 дня начиная часов с 11, и каждую ночь, но об этом можно узнать, только если рано просыпаешься, и лужи еще не высохли. Я в прошлом году у июле была на Мальдивах, вот там из 11 дней солнечных было всего 3 (конечно, сюда входят день приезда и отъезда), 3 дня дождь лил вообще без перерыва и оставшиеся дни дождь и солнце по очереди. В Доминикане такого нет!!! И еще, не знаю, связано это как-то или нет, но на следующий день после дождя очень много водорослей и на берегу и в океане при заходе в воду!
Если, кого что-то интересует подробнее, пишите, постараюсь ответить.
Об отеле «Melia Caribe Beach 5*»
4.9
Очень хочется увидеть фото!!!
Ольга (Рязань)
24.08.2009 18:26
На самом деле, не знаю, даже, какие фотки выкладывать... фото отеля, павлинов и фламинго уже и так достаточно,так же как и с экскурсии с морскими звездами... Алена, вы напишите, что именно хочется увидеть, я постараюсь найти наиболее подходящее и закину.
Юлия ( sun-city)
24.08.2009 19:51
отель, море, пляж и т.п.))))))))пожалуйста!!!
25.08.2009 10:19
Максим (Москва)
25.08.2009 11:36
Elena (Saransk)
25.08.2009 15:19
Оль,ну давай уже хоть какие нибудь выкладывай!!! :)
люся (москва)
26.08.2009 22:31
Да не ждите вы фоток - там замечательно! Понраквится точно - Доминикана - это рай!
Нинуля (москва)
03.09.2009 18:25
спасибо за подробности. тоже хочу символическую церемонию. выбираю между Мальдивами и Доминиканой. я так поняла заранее не заказывали? на месте брали?
значит все же солнечно. Собираюсь тоже летом, читаю - в любой месяц есть у них дожди - непонятно. Хотелось узнать есть ли волны и большие ли они? И еще часто пишут про тараканов, вы видели?
Elena (Saransk)
14.12.2009 12:17
Наташенька,Москва,почитайте мой отзыв,я написала там про тараканов :) у меня был ШОК!!!
Ольга (Рязань)
15.12.2009 10:43
Лен, вас тараканы посещали?????? я ни одного не видела)))