AL BOSTAN август 2009
25.08.2009
AL BOSTAN август 2009
Были с женой с 12 по 21 августа.
Понравилось!
- От моря рядом,
- В море близко несколько рифов, на которых можно вволю понырять,и куча рыб, есть даже своя мурена Пуся,
- Довольно тихо вечером и ночью,
- Хороший отельный гид Хани (от Интуриста),
- Достаточно доброжелательная обслуга (Абдула в отельном баре, Ахмет- полотенца у бассейна),
- На соседнем пляже (слева, если смотреть на залив) можно найти "сомалийского пирата" Мидо- прокат парусного катамарана и виндсерфингов. (за 50 баксов получили у него парусный катамаран на 2 часа, гоняли по заливу, ходили на дальний риф на мысу, кгде ныряли, ныряли, ныряли),
- Рядом с отелем есть курильня кальянов "spider" (паук), очень прохладно, на сквознячке от вентиляторов, 20 лир кальян, 20 лир каркаде, (всех денег рублей 240- а удовольствие на весь вечер),

Понравилось не очень:
- шумный кондей в номере (первую ночь с трудом заснули)
- чистота бассейна (лучше воду из него не пить :-)
- экскурсия на остров Тиран (первое погружение- как сельди в бочке, человек 300-400 в воде напрягает, но два других места понравились)
- неуверенная работа отельного банкомата (один раз снял с карты "сбера" 400 лир, через пару дней решил повторить, банкомат не работал, может, по причине рамадана)
- отсутсвие ценников на товар в любом магазине (аптека, супермаркет. лавка)

В целом- о поездке ничуть не жалеем! Жаль, что не смогли поехать полным составом с дочкой! В следующем году постараемся повторить!
4.3