Отдых нам понравился
31.08.2009
Отдых нам понравился
Отдыхали с 15 по 13 августа 2009 года.
Начитавшись отзывов ожидала самого худшего. Могу сказать, что почти ничего не оправдалось.

1. Отель красивый! Есть речушка, полная рыб, где можно рыбачить. Там же плавают утки. постоянно смотрели. по дороге на море. Рыночек у отеля (за территорией) дорогой, нужно пройти дальше. Турецкая баня в отеле понравилась, но к девушкам турки неравнодушны. поэтому хотела пройти крус массажа- не пошла.

2. море. В отзывах напугали про вход в море- что очень плохой и большой травматизм. испугавшись- купила тапочки для кораллов. могу сказать, что мне они не понадобились. Вход- гладкие плиты, просто есть вероятность подскользнуться, но для меня это идеальный вход, лучше чем когда крупная галька. Хотя муж сказал, что вход не идеальный, но он выше меня- поэтому заходил дальше и там могли встречаться стыки камней, в которые может уйти нога. Но море прозрачное, чистое- так что все эти стыки прекрасно видно! Также можно с пирса спокойно в море заходить. Еще девушки писали, что ходили в соседний отель на пляж- даже не понимаю зачем. У нас лучше! Кстати, тапочки для кораллов там всего 10 баксов и думаю можно еще сторговаться. а я их тут по всей Москве искала.
Конечно, для детей это не очень хороший пляж (из-за входа в море).

3. Написанов отзывах про то, что нужно занимать шезлонги с 7 утра. Ничего пободного. Можно прийти в любое время и всегда найдешь парочку не сломанных лежаков даже вблизи моря. Может конечно время отдыха другое, но не думаю, что середина августа от середины июля сильно отличается.

4. Питание как везде в Турции (отдыхала в тертий раз, была в Мармарисе и Аланье). Прочитала про огромные очереди за мясом, чуть ли не с драками. Очередей нет. Мяса маловато. Зато шаурма каждый день- вот за ней была небольшая очередь. И индейка на гриле очень вкусная. Также фросей написано что нужно приходить на завтрак к отрытию ресторана- вообще неправда, на завтраке всегда полно еды и свободных мест. А вот на ужин лучше к открытию. Также имеется 4 бесплатных (1 раз за неделю) (в описании отеля платные) ресторана аля-карт. Были в рыбном- не очень понравилось. Рекомендуют тайский. Из фруктов постоянно арбузы, виноград (на завтрак, обед, ужин разные сорта), апельсины, грейпырукты, один раз давали нектарины, яблоки. Один раз давали очень вкусное мороженое, в жизни такого не ела! Тянется как карамель.

5. У нас номер был в основном корпусе, но с окнами не на бассейн. Поэтому не было шумно. Заселили без проблем. Написано, что тех, кто должен жить в основном корпусе пытаются заселить в бунгало. Ничего подобного. Правда носильщики действительно наглые на когда даешь бакс за то что на лифте довез до 2 этажа говорит "мало".

6. Персонал русскоговорящий. Номера убирали очень хорошо каждый день, красиво в виде рыбок и цветов складывали полотенца, хотя денег мы не клали. Когда в конце отдыха положили бакс- нам еще цветочки в эти полотенца положили. Постельное белье тоже меняли часто. Каждый день 1.5 литра воды клали в мини-бар и кока-колу через день 1.5 литра. Также нам понадобились услуги доктора. один раз порезались и нужен был йод - отельныйдоктор бесплатно нам помазал. второй раз я свалилась в обморок - так их местный врач дл мне кислород и час не отпускал, виски и запястья мазями смазывал, пока не убедился, что все хорошо, и настоял, чтоб утром пришли давление померить вместо моря. Все абсолютно бесплатно (мы конечно дали 5 баксов, но он усиленно отказывался).

7. Анимация ужасная. Один раз сходили в амфитеатр- действительно пошло (единственное, что правда в отзывах), да и рядом стоит амфитеатр соседнего отеля Sigle -вот там аплодисменты, смех, видно, что очень весело, но к ним через пляж не попасть- стоит охранник. И еще правда в отзывах про русских. Один парень всю неделю ходил-шатался. пришел как то на море, свалился на берегу, волнами его захлестывает, он захлебывается. вытащили. опять полез. и так раз 5. Они же били посуду в ресторане, на что турки очень терпеливо и вежливо их выставили за двери.
но такое поведение русских не от отеля зависит. В Аланье, Сиде 95% русских в отеле. Нужно ехать в Мармарис или Кемер, где отдыхают немцы- там уровень повыше- немцы в плохое, даже елси дешево не поедут.

8. Экскурсии у отельных гидов жутко дорогие. При том отельный гид от Одеона - Ахмед - жирный, ленивый, ни в чем не поможет. Видели его только на первой встрече. От сопровождающего гида в автобусе с аэропорта больше узнали, чем от него. Но я видела как от GTI гиды носятся со своими туристами, все помогут, расскажут, карточки на расселение заполнят вместе. Все таки уровень обслуживания немцев поддерживают.
Также Одеон не дал стандартных анкет в конце отдыха, т е их уже даже формально наше мнение не волнует. Одеоном недовольна.
Про экскурсии - Взяли рафтинг за 60, а на пляже Sigle он за 20. То, что там говорят про страховку- все ерунда. Потом взяли на рынке (там подальше на рынке тоже подешевле) экскурсии в Зеленый каньон- красивейшие места, действительно очень необычный цвет воды, стоит увидеть!- очень довольны. Говорят, на джипах если едешь- вообще супер.

И в итоге, соглашусь со словами одной девушки, которая 5 поставила- все зависит от настроя- уж не знаю каким привередной и снобом надо быть, чтобы отель джустиниано не понравился (конечно елси заплатить втридорого, то возможно)! Мы были настроены на позитивный отдых, и соответственно получили кучу положительных эмоций! Да и с нашим Краснодарским краем не сравнить, а уж привередам значит надо не в Турцию.
Об отеле «Sunis Elita Beach Resort & SPA 5*»
4.5
alla
31.08.2009 11:46
".....уж не знаю каким привередной и снобом надо быть, чтобы отель джустиниано не понравился...." мне не понравился! и никаким снобом я себя не считаю. в этом году уже успела и в болгарии в 3* побывать, хотя после жустиниано боялась в 3 звезды ехать. но эти два отеля не сравнишь. где 90 процентов русских отдыхают можно ждать только объедков и грязи. и насчет немцев...их любимый курорт-это сиде. соседний отль кстати в прошлом году был повсеместно заселен немцами....ходили к ним в гости, так вот хотя бы даже два соседних турецких отеля могли сравнить.
to alla,
Екатерина же ведь так и говорит: "уж привередам значит надо не в Турцию"
Наверно в Болгарию на 3*.
Вы спросите у немцев сколько они платят за свои путевки? Сразу поймете почему обслуживание такое.
А в Justiniano, кстати, народ все едет и едет. За 30 тыс. на 7 дней (на двоих)- это просто ШИК. Вы наверно забыли, что на дворе кризис. Настоящие пять * в Турции стоят, как минимум в два раза дороже. Головой думать надо.
На следующий год отель закрывается. Скорее всего, название будет другое.