07.09.2009
Доброго времени суток!
С отдыха прилетели 30.08.09г. Отдыхали в Sonas Alpina, туроператор Coral Trevel.
Отдыхом вцелом очень довольны. Положительных эмоций масса, но были и отрицательные моменты. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то их избежать.
Начну с ТУРОПЕРАТОРА (CORAL TREVEL или ODEON): трансфер до / от отеля на отлично. Все вовремя, без опозданий, приветливые трансфер-гиды.
НО!
1) по дороге из аэропорта просто выциганивали чаевые для водителя (НЕ МЕНЕЕ 3$) - очень неприятно! не «ведитесь»!
2) по дороге в аэропорт завозят в дорогущий кондитерский - сувенирный магазин - бесполезная трата времени!
3) Рассказывали ужасы о том, чем чревата покупка экскурсий не в их агентстве - хотите верьте, хотите нет!
Мы все экскурсии (5шт) покупали в "PACHO TUR" у Давида (русский знает отлично, очень приветлив, точно описывает все "+" и "-" -сы экскурсий). По моим подсчетам, сэкономили 65%! Агентство находится примерно в 100 м от отеля направо, напротив моря. Рекомендую!!!!
Самый НЕГАТИВНЫЙ момент во всем отдыхе - приотельный гид Coral trevel ПЕРВИЗ! Это существо позволило себе нас шантажировать трансфером!!! за то, что мы купили экскурсию в другом агентстве, а не втридорога у него!!!! Если у него не покупать экскурсии он даже разговаривать с Вами будет сквозь зубы!!!!!!! Надесь, Odeon tur обратит внимание на постоянные жалобы и уволит, наконец, этого хама!!!!!!!
Теперь об ОТЕЛЕ.
Размещение:
На ресепшн работает русская девушка Татьяна. Она быстро решает все возникающие вопросы!
По приезду нас накормили, разместили менее, чем за 30 мин в двухкомнатном номере без всяких доплат (мы оплачивали однокомнатный номер). Номер просторный, чистый, все работало, не новый, но вполне соответствует уровню отеля. Вода из крана идет соленая, но это только плюс, т.к. никаких насекомых не привлекает. Горячая и холодная была всегда. Однако, как я поняла, все зависит от номера или корпуса (некоторые отдыхающие жаловались на временное отсутствие горячей и наличие теплой воды). Зато нам не очень повезло с горничной - убиралась исправно, но полотенца меняла редко. После того, как оставили 50р. чаевых, начала выкладывать "розочки" )))), но полотенце чаще менять не стала. Опять же, по словам отдыхающих в соседних корпусах отеля, у них убирали, меняли полотенца ежедневно и выкладывали "розочки" без чаевых!
Из советов: сразу проверьте, все ли работает в номере, если есть какие-то неустранимые неисправности, Вас без проблем переселят в другой номер. Только обязательно сообщайте обо всех дефектах в номере, чтобы потом вам не предъявили (хотя, у нас номер даже не принимали, мы просто отдали ключ и все)
Питание:
На любителя. Очень много овощей: жареных, пареных, свежих, печенных, соленых маринованных. Мне очень нравилось! Мужу не хватало мяса (как мы поняли, это проблема всех отелей). Курица, индейка каждый день. Фрукты: дыни и очень вкусные арбузы, еще сливы. Сладости: немного однообразно, но все-таки необычно и довольно вкусно.
Отдельный респект шеф-повару - всегда выходил в зал и общался с отдыхающими. Как-то опоздали с экскурсии на обед, без проблем нас накормил)).
Официанты работают очень усердно - быстро освобождают столы от пустой посуды. Молодцы!
Напитки до 23.00. А еще у них на территории около бассейна в полдник готовятся вкусные лепешки с мясом, с сыром, с картошкой.
Пляж:
Пляж, увы, не убирается. Очень грязный! Зато, куча лежаков, большая площадь. До пляжа - по подземному переходу, хорошо оборудованному, освещенному - не напрягает! С маленькими детьми ехать на побережье Алании не советую, т.к. везде вдоль берега каменные плиты - травмоопасно! Волны для детей большие, но нам это даже понравилось (не люблю спокойное море).
Территория:
Территория отеля очень маленькая. Но нас это не смущало, так как основное время мы проводили на экскурсиях, прогулках и море! Брали отель специально с теннисным кортом, но то, что у них называется кортом, не поддается этому определению. В теннис не играли ни разу ((.
Есть волейбол на пляже. Турецкая баня в отеле без косметических процедур включена в путевку. С процедурами стоит 30$. Мы ездили с "PACHO" за 20$ - нам больше понравилось!
Анимация: не знаю. Мы как-то не любители, поэтому ни разу не оставались на подобных развлечениях. Но по наблюдениям со стороны, с детишками там занимаются постоянно.
Ну, вроде бы и все по отелю.
Рядом (направо от отеля вдоль моря метров 30) есть приятное кафе «CRAZI DAIZI» (может с ошибками написала), там можно покурить кальян на красном вине (5$), послушать приятную музыку, удобно расположившись на подушках.
Могу сказать пару слов про экскурсии.
Берите везде (кроме турецкой ночи и яхты) воду с собой, питье там предлагают за бешенные деньги. Все экскурсии, что мы посетили, достаточно интересны. В Памукалле мы не поехали, так как испугала длинная дорога. В Демре-Мира-Кекова утомил переезд, опоздали на ужин (выезд в 3,30 вернулись в 22,00), но было интересно. Везде русскоговорящие, грамотные гиды.
Удачного отдыха всем!
Об отеле «Xeno Hotels Sonas Alpina 4*»
07.09.2009 11:56
мы отдыхали в 2005 там (только он назывался тогда Platan Alpina), нас так же заселили в двухкомнатный номер, при оплате DBL и безо всяких доплат на месте))
отель кстати действительно маленький, так что любителям сидеть в отеле он не подойдет, хотя он очень даже приличный))) и по цене и качеству соответствует))
Отдыхали в июне 09 года. Как и все, доплатили 20 долларов за нормальную комнату, правда и жили вдвоём с дочерью в двухкомнатных апартаментах на 4 человека, с огромной терассой-балконом на первом этаже, всё для нас двоих... Самое отвратительное в этом отеле - гид ПЕРВИЗ! Тут я полностью с вами согласна! Омерзительнейший тип! Пляж - отдельная история, очень грязный. Когда море неспокойно, купаться невозможно, очень много камней. Но есть плюс - матрацы бесплатные. На второй день перестало закрываться окно, попросила на ресепшен наладить - пришел сантехник менять сиденье на унитазе. Чудеса! А окно так и осталось... Анимация вообще беспредел, для идиотов. Неинтересно, одно и то же каждый день, я не ходила после второго посещения. Аниматоры открыто волочились за шортами, за что и были уволены, потом сменилось три команды (за 10 дней!). А в целом, если не зацикливаться, отдыхать можно. Это не самый плохой отель, правда.