Замечательный отдых!
5
Нормально
09.09.2009
написано
Замечательный отдых!
В целом, хочу сказать, что поездка была просто замечательной! Столько эмоций!!! В основном, положительных!
Прилетели на Лангкави. Набрали в аэропорту кучу буклетов. Приехали в отель. Красота! Позже, прогуливаясь по побережью и беседуя с другими туристами, мы отметили, что сделали правильный выбор отеля. В нем самая развитая инфраструктура, замечательный персонал, отличный бассейн и самые обильные и вкусные завтраки.
В отзывах я читала, что в отеле Meritus Pelangi Beach resort&spa, старая мебель и все такое. Да, были кое-какие потертости, но это даже придавало особый шарм нашему шале. Такое привычное ощущение, что ты дома. А не в музее! Тем более что уборка была каждый день, и постельное белье нам тоже меняли каждый день. Без всяких напоминаний. Я однажды застала двух милых женщин, которые делали нам уборку. Мелочи у меня не было, и я подарила им узбекские сувениры, которые всегда забираю с собой. Мне нравится дарить их. Так они потом мне оставляли полотенец больше, чем надо и всяких там гелей, молочков, шампуней тоже!
Влажность там действительно такая, что купальники и шорты сохли невероятно долго! Но мы их набрали больше, чтобы не париться!
Да, кстати, забыла сказать, что нас угостили приветственным коктейлем, как полагается. А вот тарелки с фруктами не было. Зато нам принесли ее на следующий день. Так что, они там ничего не забывают!
По поводу депозита. Отдали 400 RM за 6 суток. Из них потом вычли за стирку( не выдержала, отдала наши майки в стирку)15.60 и за ужин в ресторане Tepian Cenang- 233.20 (уж больно хотелось поужинать на пляже)
Утром нас будил запах жареного чеснока, и мы как Рокфор из мультика Чип и Дейл шли ведомые этим запахом. Мой любименький называл завтраки Happy Hour. Потому что он наедался до отвала. А я брала пару кусочков ананаса, папайю, лепешку роти, арахисовое масло и кокосовый джем. Этого мне хватало до обеда. Боже, как же там все вкусно, красиво, эстетично! Никто не набирает полные тарелки в страхе, что все кончится, как это обычно бывает на турецких курортах.
Далее, мы плавали в бассейне, потом шли на пляж. Аскар катался на парасейлинге, скутере, я нет. Потому как трусиха.
Уделю некоторое внимание бассейну. Он большой. С одной стороны есть детская горка и батут у воды. Посередине кафе, где вы можете подплыть и выпить коктейль. Там есть разнообразное меню для вегетарианцев. Много лежаков. Бассейн открыт с 8 утра до 9 вечера, но мы, бесстыжие, плавали после 9 вечера. Правда, мы не шумели и плавали тихо и спокойно, наслаждаясь теплой водой. Мимо проходил персонал и вежливо здоровался. Никто ни разу не сделал нам замечание. Мы понимали, что это нехорошо, но ТАМ ТАКАЯ ВОДА! Она нас манила! Наше утро начиналось с водных процедур в бассейне, и перед сном он нас убаюкивал.
Пляж. Распишу отдельным абзацем. Где-то читала, что много поломанных ракушек. Да, так и есть. Но не прямо у воды, конечно. Если идти вглубь пляжа, там, где мотели, там песочная полоса намного шире и чище (Хотя и там я видела бутылочные осколки). Там, кстати, мы видели полудохлую маленькую медузу. Да, утром, вода намного чище. Мы гуляли и собирали ракушек.
В общем, нам очень понравилось! Мы обязательно поедем еще раз на Лангкави. И только в Пеланги Бич.
Об отеле «Meritus Pelangi Beach Resort & Spa Langkawi 5*»
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
09.09.2009 11:20
Какое тонкое сравнение с ТУРЕЦКИМИ отелями. Браво!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Irina (Москва)
09.09.2009 11:41
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе