14.09.2009
Всем привет! отдыхали с мужем в августе. Были там 11 дней. Тепер по порядку:
Отель: хороший, действительно большая территория, много пальм, кактусов,фонтанчики, фодопадики. Достаточно миленько.
Бассейны: Всего их 4, если не ошибаюсь. Один очень большой. Два, можно сказать ,детских и один еще бассей-джакузи в гроте. Горок никаких нет, т.е детям, конечно, скучнова-то. Анимация детская слабенькая, а взрослая никакая, но для развлечений можно ездить в Наама Бей. Нет проблем!
Номер: не очень новые, но хорошие. На мой взгляд, лучше номер на втором этаже с балкончиком, чем на первом с террасой, где перед тобой все ходят. Идеально ,конечно, номера в Marine club, там возможно иметь прямой вид на море, но тоже не вовсех номерах. У нас был 6 корпус, 2 этаж. И нам там понравилось.Мы покупали путевку с sea-view в Москве и вообщем-то ,он был, но частично: часть моря+территория. Нас это устроило. Но мы решили перестраховаться и дали денежку на рецепшене, чтобы быть уверенными в том, что номер действительно будет хороший. У еас все работало, единственное, лампочка настольной лампы перегорела в середине пребывания, но после звонка буквально через 10 мин. нам ее заменили. Кондиционер: с индивидуальными настройками из номера, но как мне кажется, что даже, если выставлять разную температуру, все равно будет либо жарко, либо холодно :)) Мини-бар имеется. все платно, естественно. Сейф тоже есть в номере. Лично нас не обкрадывали, хотя от других слышали такие случаи особенно за день до вылета.
Уборка номера: Убирались и меняли полотенца регулярно. Раз в день. Мы оставляли по 1 $ через день и нам даже делали из полотенец и одеяла разные композиции (то лебедей, то звезду ,то еще что-то) :))
Сервис в общем: Хороший, правда для его улучшения с советую иногда давать опять-таки по 1 $ и больше улыбайтесь :)) Они любят приветливых людей и относятся также.
Питание: У нас было all inclusive. еда однообразная,из фруктов: арбуз да дыня иногда. Один раз видели груши и бананы. Я там ела спагетти с мясом, да блинчик с повидлом :)) А вот мой муж отравился на третий день, чем не знаем, то ли мясом, то ли пивом. Потом ел один арбуз :)) Соки там, действительно, как Юпи (разведенный водой порошок) или очень разбавленный сок. В общем, я на завтрак пила Каркаде, т.к он иногда был даже очень ничего.
Вода: очень важно то,что там очень плохая проточная вода, поэтому советую даже зубы полоскать бутылизированной водой, которую всегда можно взять в одной из ресторанов бесплатно по системе all inclusive. И пить, конечно, тоже только ее.
За каждый свой заказ воды (минералка, сок, чай, пиво и т.п) нужно расписываться. Так уж у них принято. В этом нет ичего страшного ,главное следите,чтобы все было по нулям в счете. Это говорит о том, что с вас при выезде никаких денег не возьмут. Они могут приписывать в счет что-то для себя, нам это, конечно, не очень нравилось, ну да что с них взять, пусть пьют, главное, опять-таки, чтобы напротив всех наименований были 00.
Самое главное - МОРЕ!!! Очень красивый подводный мир!!! Мноржество рыбок, правда и народу тоже много!!!а спуска в море с пирса всего 2 и там постоянно все толпятся, а т.к. море бывает спокойным только во второй половине дня ближе к закату, то выходить очень тяжело, лично я пару синяков зарботала пока выходила из моря утром. Захода с берега в море нет, т.к там кораллы. Ходя многие ходят по ним, хоть и спасатель отчаянно свистит все время как видит :)). Лежаки советую занимать в 7 утра, не позднее 8, если хотите с зонтиком. Занимают обычно полотенцами, которые выдаются на берегу с 7 утра по карточкам, которые вам выдадут на рецепшене.Воллейбол, футбол - во все это играли на пляже. Есть теннисный корт на террритории. Водные виды спорта возможны, но для этого нужно ехать на автобусе и там все будет - бананы, серфинг и т.п.) Мы на все это не ездили, зато занимались дайвингом. ОЧЕНЬ понравилось!!! инструкторы клевые - Мишель, Сергей!!! Еще были на мото-сафари - тоже понравилось куча адреналина, особенно, если хорошо жать на газ. Но правдна, пару ран мы все же получили на руках, поэтому лучше иметь перчатки специальные, если у кого есть. Везде тебя пытаются раскошелить, то на верблюде покататься (10 метров 5 $ или 10 египетских фунтов, 1$ =5 фунтам)то чай с бедуинами попить, то какой-то браслет купить китайский. Да, да, именно китайский. Там все товары из Китая, даже сувениры, и для них это круто, т.е ту Китайскую вещь, которую мы можем купить в Москве за 100 рублей, они хотят 1000 р. Я серьезно. Мы были в шоке, поэтому все время торгуйтесь!!! Теперь, относительно туроператора. У нас был Пегас. Нас, конечно нигде не забывали и наш багаж тоже, но гиды так сказать "русскоговорящие" это что-тоо!!! без 100 грамм и не поймешь, что они говорят, а порой, вообе ничего не говорят, общаются с водителем и все :)) но правда, я говорю не про тематические экскурсии, мы их не заказывали (Каир, Люксор и т.п). там что твориться не знаю. А вообще, нам советовали если даже летите с Пегасом ,то экскурсии можено заказывать у Тез-тура, лично мне Тез-тур очень нравиться! Но мы поздно узнали, что так можно и путешествовали с Пегасом. Еще мы были в Аква-парке под названьем Клео-парк. Есть там пару интересных горок и все!!! Те, кто бывал в Турции, не ждите такого же, там практичекси ничего нет. Но есть возможность еще съездить в Альбатрос на территории отеля Альбатрос. Говорят, там интересней, но народу намного больше, лежаков, практически нет. На территории еще есть spa-центр, там я делала массаж-Клеопатра за 60 $. мне очень понравилось!!! еще заплетала косички. Только не делайте тату!!!! через 5 дней все смывается, а стоит бешеные деньги, мы попались, увы... В общем, отдохнули хорошо!!! Просто не скупитесь на свой отдых, доплачивайте понемногу и все будет супер! и номер хороший и поломок никаких и краж и вообще, доброе отношение! Удачного вам отдыха!!! и не читайте вы отрицательные отзывы!!! Я тоже начиталачь перед отъездом и в самолете все мысли были лишь о том, как все будет плохо и что мы сделали неправильный выбор, но все оказалось отлично ,в целом!!!
Об отеле «Parrotel Beach Resort 5*»
4.5
Каждый раз, собираясь в Египет, прицениваюсь к дорогим пятеркам, типа savoy ,radisson,hyatt и т.д. - посчитаю,посчитаю- отдых получается по цене мальдивского на семью, и опять беру варианты подешевле, понимая, что в Енипте переплачивать не стоит, все равно ни сервиса, ни комфорта соответствующего этой цене не найдешь! Может я ошибаюсь?
Добавлю по поводу тату! одна знакомая девушка вот так себе в Турции порисовала на плечиках, а по возвращению гепатит обнаружили!Будьте осторожны!
Лена (Калуга)
12.09.2009 01:20
Этот отель никогда не стоил как Савой или Хайят, их даже с ним сравнивать нельзя, не бойтесь смотреть на него цены, он не такой уж и дорогой и хороший...обыкновенный. Просто имя взяли чересчур громкое для отеля. а он совсем не навороченный. у него даже горок нет и старый он уже...
Марина (Москва)
20.09.2009 13:01
Отель не идет ну со всем в сравнение в Савоем и Хаятом, ну никак. Он намного ниже уровнем.