Отзыв о путешествии
11.09.2009
написано
Отзыв о путешествии
Вот и я, наконец , могу оставить свой отзыв.
16-27 августа 2009г. Отель «Aquilla Porto Rethimno». Оператор «Натали Турс»
Начну с туроператора: полет прошел нормально, встречи-проводы тоже. В отеле гид отметилась на первой встречи, ну а потом она больше и не понадобилась. Хотя, надо отметить, что не у всех из нашей группы гладко прошло пребывание на критской земле.
Были проблемы у них и с расселением, и с экскурсиями. Надо сказать, на встрече гид предупреждала грозно не связываться с местными агентствами, ну это как присказка во всех станах.
Скажу, что благодаря этому форму, у нас с мужем были удачные, приятные, вовремя организованные экскурсии от «KLADOS TREVEL». У них брали: Самарью, Грамвусу и Кносский дворец (две последние на русском языке).
За три заплатили 160 евро, для примера у Натали за этот же набор отдали бы порядка 300 евро. Но в Самарью Натали не водит, потому что русские туда не очень хотят и группа идет немецкая от них. Мы поехали со смешанной группой, причем представитель KLADOSа отговаривал. Но мы настояли, о чем и не пожалели. Во-первых, иностранцы более организованны. Во-вторых, они менее наглы (увы, но на русскоязычных экскурсиях столкнулись и с хамством и с наглостью наших соотечественников). Конечно, прогулкой (как в буклетах) это назвать сложно, но само по себе оно того стОит и обязательно, на мой взгляд.
А теперь о самой приятной поездке, опять же удачно прошедшей благодаря форумчанам, о САНТОРИНИ. Паром заказывала из Москвы и правильно, как оказалось, перед нашим приездом была приличная пауза в расписании. На острове нас встретил Эдуард (тел.на всякий случай +30 693 703 63 52 и почта его: egruzdev77@mail.ru), нашла его координаты тут и очень довольна. Мы с ним списались из Москвы, оперативно ответил и скажу одно, что очень недорого провез нас на своей машине по острову 5 часов. Показал все места, чтобы мы влюбились в остров и захотели вернуться. Основная масса туристов, приезжающих на один день, думаю, вряд ли видит то, что он нам показал. В общем, рекомендую!
По отелю: всё достойно, приличное питание, хорошие номера (брали стандарт-нас устраивало, но мы в номере практически и не были).
Увы, машину не успели взять, не хватило нам 2-3 дней отдыха именно для осмотра самостоятельного.
Длинно, и наверное, многого не написала. Будут вопросы, отвечу с удовольствием.
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Инна (Москва)
11.09.2009 22:59
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Эллен (Москва)
12.09.2009 13:55
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Спасибо за отзыв! Экскурсии, действительно, очень дороги... Молодцы, что нашли более дешевое агентство местное.
Мы, кстати, тоже ездили через Натали Турс - нам очень понравилось, даже не ожидали. Вместо группового трансфера, предоставили индивидуальный. Гид Александра, хотя не сидела в отеле постоянно, но всегда была на связи. Обращались с рядом нестандартных просьб к гиду, всё выполнили, за что мы им очень благодарны.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Ирина (Пермь)
18.02.2011 08:31
Подскажите кто знает, плиз.. С видом на море какие номера надо просить?