Отзыв о путешествии
4
Так
себе
11.09.2009
написано
Отзыв о путешествии

Недавно вернулись из поездки. Ехали в Ульцинь и именно в этот отель достаточно сознательно, не «в слепую». После продолжительных поисков в и-нете нашлась пара-тройка сайтов с довольно развёрнутыми отзывами об отдыхе в «Альбатросе». Мнения побывавших были весьма противоречивые, но большей частью в пользу этого отеля.
Теперь, с позволения, наше субъективное. Свои 2 звезды отрабатывает на все 100%. Имеет так мало разве что по причине давнишнего года постройки и скалистого пляжа. Все признаки говорят от том, что в своё время это было ого-го! Перед отелем есть теннисный корт (несмотря на плачевное состояние покрытия, на нём иногда играют), в холле попадались на глаза задвинутый в сторонку бильярдный стол, ещё когда-то действовавший дополнительный бар и едва ли не стол для игры в казино. Из того, чем мы воспользовались из предлагаемого в отеле, хочется отметить хорошую сауну, вполне приемлемый бассейн. В общем, «Альбатрос» мог иметь заслуженные 4* .
Местоположение отеля достойно всяческих похвал – такой вид на море (особенно для проживающих в корпусе А) и сосны поблизости ещё поискать надо. Ещё добавим, что на спокойствие и тишину подсели как на наркотик, звук волн ночью мало что заглушало (смайл)
Что касается "приальбатросовских" пляжей, то их 2: нудистский и для "нормаль" (смайл). К слову, на нудистском каменистые выступы к морю лучше, удобнее расположены! В случае ностальгии по песку потребуется прогуляться либо до «Мала плажа» (где набережная); ещё как вариант добраться до пляжа, расположенного в другой части Ульциня (примерный ориентир - отель «Олимпик», либо съездить в Аду-Бояну .
Про питание.... На ужине строго – обслуживает официант и всё по уставу: (смайл):стандартный салат (капуста, болгарский перец на гриле+помидоры), на первое чаще всего предлагается выбрать из 2-х видов супов, на второе - из двух-трёх видов мясного, курицы-индейки, либо омлет с сыром. Особенно приятное впечатление помимо черногорской гордости «ягнетины» (смайл) оставили спагетти «Болонезе» и мусака из баклажан. Рыба в меню «Альбатроса» довольно редкий гость и чтобы не разочаровываться, лучше сходить в какой-либо из ресторанчиков, к примеру, в Старом городе. В основном коронный номер «Альбатроса» - это что-либо из мяса. Впечатляет и собственно мясо, и количество гарнира к нему (как правило, щедро рис + картофель фри или запечёный). Для кого принципиально, договаривайтесь заранее об уменьшенной порции или отказывайтесь от чего-либо (смайл). Мысли о диете можно выбросить в мусорный ящик.
Рецепция размеренная (смайл), вместе с тем адекватная и доброжелательная.
Состав отдыхающих был преимущественно венгерско- польско-сербский, русских оказалось меньше, чем ожидали увидеть Есть информация, что два-три года назад права на отель перешли к русским (в том числе с условием постепенной реконструкции), но обещанного, похоже, больше, чем три года ждать будут (смайл). Жаль, задуман-то «Альбатрос» как «конфетка».
И да, мнение, что экскурсии из Ульциня отсутствуют как класс, преувеличение. Варианты найти можно




Об отеле «Albatros Ulcinj Hotel 2*»
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Елена
11.09.2009 20:25
я Вам искренне, по-доброму завидую! Сама присмотрела этот отель еще в августе, но когда мне в турагентсве сказали, что трансфер в Ульцинь строго индивидуальный и в одну сторону - 130 евро, стало быть - к цене путевки еще 260 евро -то отказались мы от него (подруга не хочет брать из аэропорта в незнакомой стране такси). Посему - завтра улетаем в Хорватию. Но! я себя знаю - уж если я что-то решила, что в этот отель постараюсь попасть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Вам - спасибо за отзыв!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
MISSN
11.09.2009 20:40
с нас тоже такую сумму просили, даже больше. мы пошли своим путём - такси до Будвы, дальше автобус до Бара, от Бара автобус до Ульциня, и такси от автостанции Ульциня до отеля (смайл). обратно уже познакомилиь с русскоязычным гидом и он нас за 60 до Тивата довёз. август действительно трудный месяц в плане трансфера. привет Хорватии!
Елена
11.09.2009 20:58
Спасибо-) А летели откуда и до куда? До Подгорицы что, уже и не летает никто?-)))
MISSN
11.09.2009 21:12
летают, ещё как летают. с трансфером то же самое
Елена
11.09.2009 21:16
Что, тоже 260 евро? но от Подгорицы-то до Ульциня КУДА БЛИЖЕ!!! Кризис, называется...
Нина (Самара)
17.01.2010 17:18
Оценка отзыва: 5 - захватывающе