В отеле "Elena" мы отдыхали в сентябре 2006 года. Отель не плохой! Хорошо встретили, не мотали нервы с заселением. Вполне просторный номер, без особого шика, но приятный, в светлых тонах интерьер. Почти все номера с видом на море. В ресторане много свободых столиков, завтраки и ужины питательны и разнообразны. Персонал практически не заметен, но наличие их труда виден всюду . До пляжа совсем недалеко, 5-10 минут пешком. Понравилось, что у этого отеля вполне современный вид (внутри и снаружи), отвечающий всем европейским нормам. Нет какой-то обтрепанности и обшарпоности, что так часто встречается на курортах Болгарии.
Все вроде бы не плохо, но оказалось, что вечером в отеле совершенно нечем заняться. По всей видимости, все отели Золотых песков работают по одинаковой системе, не предостовляя гостям никаких развлечений. Каждый турист решает свой вечер сам. Одни уходят на покой, посмотреть родной ОРТ. Другие тусуются в ночных клубах, третьи сидят в кафе с бокалом вина (иль чего покрепче), а кто-то просто тупо гуляет по сувенирным лавкам.. В Европе, например, это нормально. Но в Болгарии? Совсем не катит. Скучно!
Еще!!! Что особенно стало заметным для меня именно там. Это дух давно минувших совковских лет. Сразу напомнило как я с мамой и папой, и еще тысячи советских граждан, ездили на наше родное Черное море. Такая же суета кругом, те же пляжи, забитые до отказа (яблоку негде упасть), те же ракушки в сувенирных лавках, привезенные с Красного моря. Всегда не могла понять, зачем покупать вещь, якобы в память о посещаемых местах, если она не имеет к ним никакого отношения? Непонятно. Конечно, лет 30 назад это было круто, но сегодня-то мы видим каким доморощенным было тогда качество отдыха. Реально похоже!
Хотя?. Кому как! В общем, мы не остались в восторге от этой страны, но всетаки отдохнули нормально. А если вы все же любите Золотые пески и целеноправленно собираетесь туда, то смело берите Elena hotel. Достойный выбор! Удачи.
Об отеле «Elena Hotel 4*»