Очень хорошо, если бы не..........
17.09.2009
Очень хорошо, если бы не..........
Были в этом отеле в 02/09-13-09-2009.
Прилетели вечером, после 18-00. Дали ключи от 15 корпуса, мы не взяли ( так как начитались отзывов про стройку рядом, сунули 20дол. и получили ключи от 13 корпуса, с видом на море и бассейн. Номер стандартный на третьем этаже, убирались хорошо, но рядом стройка и пыль все равно была везде, даже в шкафу. С уборщиком мило улыбались, отставляли чаевые, болтали, за это получали лебедей, мишек, черепах и прочую живность из полотенец. Это про номер. Хоть и пишут что 19 и 20 корпуса самые хорошие, спать днем или вечером там не возможно, вся анимация у тебя в комнате слышна. Ну, а это опять кому как нравиться.
Территория, я бы не сказала, что большая. Детская площадка - одно название. В амфитеатре не были вообще - позже поймете почему.
Кормили нормально. Еда вполне приличная. Мясо: курица, бараница, индейка, говядина. Много овощей, фруктов. Все как всегда.
Обслуживающий персонал очень вежлив, а за доллар становиться еще лучше.
Если вы не хотите выходить из номера, можно заказать еду туда. – бесплатно.
Море. Нормальное – очень хорошее для детей. Можно плавать без обуви. Сам отель расположен в лагуне, и если вам нужны рыбы и кораллы проплывите вперед метров 300 (до маяка), там все есть.

Как вы поняли верхняя часть моего отзыва была положительной, теперь о грустном:

Итальянцы.!!!!!
Мягко выражаясь - надоели. Я думала немцы самый шумный народ - ну не тут-то было.
Анимация – итальянская, хоть детская, хоть взрослая. И затаскивать тебя на шоу, как в интернациональных отелях никто не будет. Сам подойдешь, встанешь, тогда и принимай участие. Аниматоры мимо тебя проходят даже не здороваясь, за исключением одного аниматора – Кристиана – он старался для всех – хотя по-русски не понимает и не говорит. В их команде есть русскоговорящие аниматоры, но что они есть, что их нет.
Вода. Из куллера брать можно только в стаканы, в бутылки наливать нет. Если хочешь в бутылке -покупай за деньги – 1,5 литра -3 доллара. Но наши как всегда умудрялись втихаря налить в бутылки.
Еда. Самый последний фактор испортивший (лично мне) отдых окончательно. На 9 день я чем-то отравилась – и лежала 3 дня с температурой 39,7, жила в туалете со всеми соответствующими последствиями.
Вот так мы отдохнули в Джаз Белведере.))))))))
Об отеле «Jaz Belvedere Resort 5*»
4.0
Кристиан -- похожий на Трахтенберга толстячок ) с удовольствием пьёт за компанию, на английском общается.
Воду можно наливать в литровую или поллитровую бутылку у баров -- никто ни разу слова не сказал.
Русской развлекаловки нет -- это факт. Разве что, иногда разрешают побаловаться выбором музыки у бара.
Итальянцы -- шумноваты, но арабы со своими безумными детишками и завешанными тряпками женщинами -- на порядок хуже. Они частенько наведываются в этот отель. Особенно в Рамадан.
Заработать дизентерию можно в любом отеле, отравления пищей, как правило, причиной являются далеко не всегда. Вода, не тщательно вымытые фрукты.
Самые лучшие корпуса -- 11-й (1101-1103, 1106-1109) и 10-й (торец у моря). доплата -- 8–15 дол. за день, как сторгуетесь. В начале, почти всегда, селят в 16-й.
Вообще, если не забывать, что находишься в Египте — отдых проходит спокойно и с удовольствием.
Нас сначала поселили в 15, но после 20 дол. пересилили в 13.
В принципе если владеете английским, то в отеле очень даже есть с кем поговорить.
Но что-то после этого отравления в Египет больше не охота.