ездила в этот отель в мае 2004 года. Мне очень понравилась - может потому что я ехала отдыхать, рзвлекаться, купаться в море а не сидеть в номере.
Номер небольшой для 3*** вполне достаточно. Отель на 2-й линии, поэтому вид на море - это вид на дорогу и может чуть-чуть видно море. Музыка вечером! Мы ездили с подругой, гуляли и танцевали на дискотеке до 2-3 ночи, поэтому придя в номер сразу засыпали и музыка особо не раздражала. Утром на завтрак не всегда выходили, поэтому то что там он не разнообразный не особо имело значение. Ездили н экскурсии - нужно покупать на улице. Понравилась пунктуальность турков (научились наверное от немцев) - если сказали автобус выезжает в 7:30, значит в 7:30 а не в 7:35, 7:45 - как наши русские любят тянуться и меня это дико раздражает... На всех экскурсиях предупреждали, что вода, пиво платное. Мы наливали в бутылки из отеля воду и брали на экскурсии. Можно купить и в магазинчиках - минералка 1, 5 литра 1 долл.
С ребенком ехать не советую (сам сейчас решаю куда повезти ребенка) только по той причине, что шумно в номере от дискотек на улице, даже если закрыть окно. Во вторых нет площадок, лазелок, детского бассейна, анимации. Пляж галечный, но чистый. Купаться можно с пирса, но мой ребенок забоится. Лежаки всегда были. Питание хорошее.
Отель больше подходит тех, кто хочет посмотреть Турцию, взять машину напрокат и покататься по побережью, потанцевать на дискотеке, поездить по экскурсиям, полежать позагорать на пляже. А не искать развлечения в отеле (тениса, волейбола, анимаци и т.д - нет, только бильярд вечером платно) и один раз в неделю турецкая ночь. Водные развлечения на пляже есть - мотоциклы, парашют.
Да, русского языка турки не знают, а русскоговрящий гид - это тот который знает и анг и нем и говорит вперемешку!! Очень много молодых людей которые жили в СССР - казахи, азербайджанцы.. те хорошо говорят по-русски естественно. Я не стеснялась подойти к одному такому мальчику в магазинчике и попросить, чтобы он попросил скачать с фотоаппарата фотки на диск (не распечатывая) так как в фотоателье мальчик не говорил не на каком языке кроме турецкого. Тот перевел мою просьбу и мне сделали все как надо.
В целом, мне очень понравилось ! Советую особенно если мало средств, а отдохнуть хочется прилично!!!
Об отеле «Beltur Hotel 3*»