Сентябрь 2009
4
Так
себе
17.09.2009
написано
Сентябрь 2009
Хороший отель!!! Отдыхали с 3 по 14 сентября 2009 г. После 5* в Египте отель, конечно, нас слегка шокировал, но позже мы поняли: за что платили, то и получили. Все отели в центре Херсониссоса примерно одинаковые и реально звездности не имеют, это операторы их выставляют на свое усмотрение, поэтому 2,3 и 4* практически одно и тоже, где-то лучше еда, где-то номера. Реальные фотографии отеля выложены Аллой (Санкт-Петербург).
ПЛЮСЫ:
1. Расположение: до центра (набережная, кафе, бары, клубы) пешком 15 мин. прогуляться, до шикарного пляжного комплекса Star Beach (бесплатно вход и развлечения, платно кафе и лежаки 3 евро) с великолепным песчаным пляжем тоже 15 мин. мимо магазинчиков с сувенирами (все по 1,5 евро).
2. Питание ALL Inclusive (мало отелей работают по системе все включено) очень сократит ваши расходы на питание.
3. Есть свой отличный бар (скучать не придется) и супер-маркет с низкими ценами.
4. Обслуживание: весь персонал приветливый, всегда помогут в любой проблеме и ответят на любой вопрос. Не забывайте оставлять чаевые для горничной хотя бы через день!
МИНУСЫ:
1. Старенький, поэтому красотой не блещет, но уютный. Номера чистые аккуратные, пусть и не большие (в Италии у нас были еще меньше). А «дырка» в ванной комнате – это маленькое окно, которое только улучшает вентиляцию. А вот трехместные номера просто люкс! мебель, ванная комната абсолютно новые!
2. Питание скромное не разнообразное, но с голоду точно не умрете, найдете что съесть. Обед только с 13 до 14, поэтому образуется очередь в ресторан, но проходит быстро, хотя может стоит полежать на пляже или съездить на экскурсию…

Холодильник есть (бесплатно), сейф стоит 20 евро за весь срок проживания. Кондиционер и телевизор (русский Первый канал) по депозиту 10 евро, которые вам, конечно, вернут при выезде. Обратно вылетали поздно ночью, поэтому заранее договорились на ресепшен и продлили номер за 50 евро (с питанием), можно было за 35 евро (без питания). Стройки никакой нет! Отель на первой линии, но пляж городской (мелкая галька с песком), узкая пляжная полоса, лучше на Star Beach!

Экскурсии у представителей дорогие, лучше взять у фирм в городе (офисов которых там не мало). На Крите очень популярно брать машину на прокат, сэкономите на экскурсиях (если хотите увидеть весь остров), но обязательно проконсультируйтесь на тему проката у представителя вашего оператора (обман есть во всех странах).

Мы погуляли по городу, посмотрели остальные отели и сделали следующий вывод: Pela Maria хороший отель, твердые 3+*, главный плюс ALL. Если вам достаточно завтраков и вы особо не сидите в отеле, а отдыхаете по полной, то можно взять самый дешевый в центре Херсонисосса.
P.S. Это был лучший отдых в моей жизни!!!

Об отеле «Pela Maria 3*»
Оцените отзыв
4.7
8 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Нижний Новгород
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Шакира (Москва)
17.09.2009 19:18
Оценка отзыва: 4 - интересно
Инна (Москва)
17.09.2009 19:50
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Татьяна (ДТВ)
18.09.2009 10:01
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
irinus (н.новгород)
18.09.2009 15:05
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Мари (Тольятти)
18.09.2009 15:50
Оценка отзыва: 4 - интересно
Valeri
22.09.2009 11:15
Оценка отзыва: 5 - захватывающе