10.08.2015
Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Кямяре с теми кто уже отдыхал там и кто еще планирует поехать.
Отдыхала с 24 августа по 4 сентября 2009 года, отдохнула так, что уезжать не хотелось, я оказалась в настоящем раю!
Турция потрясающая страна, с очень богатой и живописной природой!!! Остановились мы в отеле Grand Ring,
отель сразу скажу соответствует 5 звездам!!! Отель очень красивый и комфортабельный! Отель большой, состоит их двух корпусов, один корпус сделан под старинку, а другой в современном стиле. Один корпус от другого соединяется подземным переходом, и в том и в другом корпусе есть огромные бассейны! Чтобы попасть к морю, необходимо перейти через этот подземный переход, очень оригинально придумано!!! Лежанок ооочень много, даже нет необходимости их занимать
заранее, перед завтраком, кругом лежанки и возле бассейна и возле моря!На пляже нет песка, галька, камешки, я впервые
на таком пляже побывала и хочу сказать, что такой пляж мне понравился больше! Море очень чистое, соленое но прозрачное!
Цвет такого моря которое я увидела там, меня просто потряс!!!! Синее-синее!!!! Плаваешь и рыбок видишь, даже можно
бросить им хлебушек и покормить!
Отдельно хочу отметить работу всего обслуживающего персонала! отдельное им СПАСИБО!!! Они действительно очень работящие там все, видно было по ним, что работу свою любят и относятся к своей работе очееень ответственно! Очень услужливые, знают русский язык, ОЧЕНЬ вежливые и официанты и бармены! Ребята, спасибо Вам всем!!! Комнаты все хорошие, большие, аккуратные, все пастельное белье, полотенца, меняли каждый день.
Комнату лучше выбирать с номерами 1334-1335 и дальше, с этих комнат виден амфитеатр, бассейн, море, старый корпус. Кормят на убой,что завтрак, обед и ужин! Даже не успела попробовать все, сладости, тортики всего очень много и все вкусно, фрукты какие хотите - изобилие, спиртного тоже!!! Возле бассейна, можно попробовать кутабы, прям там во время обеда можно и пообедать и не идти в столовую, чай, соки все это в не ограниченном колличестве! Для детей там тоже рай!Много молодых пар с детьми отдыхали, можно приехать просто компанией с друзьями, или просто если кто-то хочет побыть в двоем, это место для вас! Для детей предусмотрен тоже бассейн и в старом и в новом корпусе, есть мини клаб, открываеться по времени, там детишки рисуют, сами, оставляют свои рисунки, потом девушки аниматоры разрисовывают им лица, ручки! есть отдельная детская площадка с качелями! Там развлечения для детей для всех возрастов! С утра всех развлекает активно анимационная группа, состоящая из парней и девушек, у всех как говориться свое разделение труда, девушки больше днем заняты с детьми, утром аниматор Заза, устраивает для девушек Аква Аэробику, потом спустя некоторое время аниматор Рома своим потрясающим голосом собирал мужчин всех на волейбол!!! Аниматор Марина собирала девушек в амфитеатре и учила танцам, все очень интересно, скучать времени нет!!! Все эти развлечения на территории отеля, но самое интересное все ждали вечера, все ждали 8 вечера, начинались представления,сначала Мини Диско, это для детей, аниматор Алина собирала всех детишек, и все танцевали вместе с ней под музыку очень веселую!!! До сих пор вот хожу и пою все песенки что там были, на разных языках!=)))) После того, как все песенки детишки протанцевали, на сцену поднимался руководитель анимационной группы Карлос!!!! ООООЧЕНЬ талантливый человек!!! Он поразил меня огромным знанием иностранных языков! Дети, да и не только дети очень его полюбили и все ждали вечера, чтоб придти в амфитеатр, своим "Презентационе, Мативационе,Хышт" он всех просто очаровывал! После всех детских выступлений начинались представления для взрослых, все представления были хорошо поставлены, все это благодаря Карлосу, он сам тоже был участником всех представлений! После каждого представления, зал опладировал стоя!!! Все очень красиво начиналось также красиво и заканчивалось!!!
Посде анимационного шоу, начиналась дискотека, внутри отеля, спасибо Ди-Джею Тимати, Чичо, просто отличную музыку ставил!!! Вся команда, все работали сплоченно, дружно, рябята, ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОГО СПАСИБО ПРОСТО!!!!!
Просто перечислю всех, девченки вы лучшие: Алина, Марина, Кристина (спасибо тебе что когда я простыла ты мило мне передала лекарство), ребята Вам тоже всем ОГРОМНОЕ спасибо: Земляк - Дрим!!!, Заза, Челентано, Роме! и конечно же Карлосу!!! Вы СУПЕР команда!!!!!!!!!!
По-мимо просто отдыха на территори, можно, а вернее нужно, поехать на экскурсии!!! Советую не пожалеете!!! Экскурсии лучше приобретать в фирме Maxwell, не в отеле, а в агенстве, потому что в отеле эти же экскурсии очень дорого продают!
Экскурсий, много, я лично выбрала, ну первым долгом Рафтинг, это тем кто любит экстрим=)))) советую, не пожалеете,
сразу скажу что там не опасно, вода очень холодная, поездка на весь день включает обед, но море положительных эмоций и адреналила гарантирую, там же можно приобрести фотки и диск с вашим участием, так что во время того как будете справляться с порогами, активно машите и улыбайтесь=))) Вас снимают=)))))))))
Потом интересная экскурссия в Миру и Кеково, обязательно поезжайте, зайдите в храм Николая Чудотворца, там сохранились его мощи и грабница! Все очень интересно и познавательно! Каждая экскурссия включала в себя и обед, но к ужину всех уже развозили к отелям! Автобусы все комфортабельные с кондиционерами! Получите массу удовольствия от экскурссий, по историческим местам и кучу фотографий сделаете!!! Еще была я на экскурассии на корабле в затонувший город старинный, который еще в 3 веке из-за землятрясения ушел под воду, на корабле дно в некорорых местах было стеклянным, поэтому можно было видеть этот затонувший город, вернее то что от него осталось! Очень впечатлило!!!
Еще была отдельная экскурссия, по Анталии, по городу, к водопаду с пресной водой, потом на фабрику ювелирных изделий и в магазин кожи! в предпоследний день мы еще поехали на яхте это на весь день, по всему морю, останавливались в райской бухте, там можно было искупаться, правда глубоко но есть жилеты для тех кто не умеет плавать, еще останавливались в бухте Клеопатры, там действительно был островок с профилем Клеопатры, там тоже купались, все не забываемо!!!!
Конечно после всего того, что там увидела я, после такого отдыха очень сложно еще придти в себя=)))))
Я посторалась передать все что видела и что испытала всем тем, кто планирует поехать в Кямяр на отдых, а кто уже
был и все это видел своими глазами, просто еще раз прокрутят в памяти, всю эту красоту!!!!
Всем желаю, провести там не забываемые дни в своей жизни!!!!
С наилучшими пожеланиями,
Нина (Болгария)
Об отеле «Grand Ring Hotel 5*»
Val (Н.Новгород)
24.09.2009 08:09
А почему кЯмЯр то?
Ариф (Баку)
24.09.2009 22:19
Я тоже думаю ,что решила обратить на себя внимание и потренироваться в произношении, а в турции была первый раз.
Конечно литературный талант на лицо. А с вами можно познакомиться? Ну , что бы по дискутировать по этимологии названия города? :))))) Плизз
Ариф (Баку)
24.09.2009 22:24
Простите я нехотел вас обидеть
24.09.2009 22:28
Просто у нас в городе, в Баку, это курортное место произносится именно так
24.09.2009 22:28
Спасибо, все за комментарии и высокие оценки, спасибо!
я НЕ обиделась=))))))))))))))))))))))))))
Марина (Омск)
29.09.2009 19:35
Молодец,очень хорошо написала!
02.10.2009 21:04
Cпасибо ВСЕМ за высокие оценки!!!
Blondinka (Kiev)
20.10.2009 19:01
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Silense (ЮФО )
10.04.2010 18:52