В июне этого года отдыхали с мужем на Кипре! По многочисленным положительным отзывам выбор пал на отель Corfu. От отеля не в восторге, т.к. даже для 3-х звезд очень скромный отель. Из минусов маленький номер с очень-очень маленьким балкончиком, далеко идти до моря (неспешным шагом шли 20 минут, обратно поднимаешься в горку), по отношению к центру отель также находится на отшибе, в номере нет фена (его можно взять на ресепшен, несколько фенов на весь отель), переходник для розетки тоже на ресепшен (сначала платишь 3 евро, при возврате розетки 2 возвращают, сейф тоже только на ресепшене, телевизор практически не показывает, ну и , на мой взгляд, довольно скудное и не очень вкусное питание. Из плюсов: русскоязычный персонал (может большинство отзывов написано ими?), чисто, все номера смотрят на море, хороший пляж. Второй раз в этот отель не поехала бы.
    Сам же курот Айа Напа понравился, много тусовочных мест, ресторанчиков... Не считая отеля, отдыхом остались довольны.
    В оценке путешествия ставлю оценку отелю, т.к. многие при выборе отеля руководствуются средней оценкой по отзывам. Надеюсь мой отзыв вам окажется полезен.

Об отеле «Corfu hotel 3*»

Елена (24.09.2009 15:56)
    вот мне этот отзыв точно не окажется полезным, ибо я там отдыхала в июне этого года и писала на этом сайте отзыв про отель. Уж я-то точно сотрудником отеля не являюсь. Во всех отзывах все то, чем Вы недовольны - написано: и что балкон маленький, и что отель на горке и не на первой линии, а Дай Бог - на 3-4, но никак не 20 минут до моря - 20 - это если через центр Айа-Напы к гавани. А Вы через отель Grecian Bay не пробовали ходить? Гораздо ближе получится. Вот про питание на ужине я точно не писала - ибо всегда стараюсь в отелях с муниципальми пляжами брать только завтраки. Я и сама не скажу, что в буйном восторге от отеля, но - те же 4-ки в райлне Корфу чуть поближе к морю (та же "Флорида") стоят КУДА ДОРОЖЕ!
    а где Вы видели, чтобы в 3* фены в номере были? Вы просто количеством звезд обшиблись малость, надо было доплатить как-следует и в 4-5 ехать! там фены есть!!!!
    Svetlana (23.10.2009 15:36)
    Вот уж что касается фенов, то могу засвидетельствовать, что в 3*-ых отелях в Испании и Хорватии, в которых я отдыхала они есть.
    Светлана, спасибо, что развеяли мое невежество, я была уверена, что в трешках фен не полагается, поеду в испанию или хорватию - фен не возьму, хотя Вы уверены, что это Корфу - неприятное исключение из правила, а не те отели, где Вы были - приятное? Велик соблазн не тащить свой фен, но не хотелось бы удивиться его отсутствию по приезду...