29.09.2009
Были с 15.09.09 по 24.09.09. За двоих отдали 35 тыс. (включая топливный сбор) за 10 дней. Отзывы все читали - они почти все соответствуют действительности. Просто кто-то заплатил 30 тыс. на одного и естественно эта цена не соотв-ет тому,что там есть - отсюда и гневные отзывы, да еще может и тур-агенство расписать отель как манну небесную. А если вы платите 25-35 тыс на двоих - то не надо ждать дорца Алладина. Качество соответствует цене.
Т.к. ехали туда ради Красного моря, дайвинга и загара, было пофиг на отель.
Приехали в 6 вечера, заселили достаточно быстро. За дополнительные 10 долларов Вас могут поселить с видом на бассейн или лагуну. По желанию. Хочешь вид - плати, не хочешь, не надо. Отношение от этого к вам не меняется. Мы 10 долларов не давали и нас поселили на 2 этаже с видом на море и на недостроенный корпус соседненго отеля.Если так боитесь,что вам дадут плохой номер - возьмите ключ,сходите посмотрите, а потом платите. У них на всех плохих номеров не хватит :)В номере белье, полотенца чистые, менялись несколько раз. Муравьев и прочей живности не наблюдали - думаем это кому как повезло. В номере телек, кондишин и холодильник. Два рос.канала. Все работало. Всякие цветки и лебедей из полотенец делали каждый день. Полы моют везде и на балконе и в ванной и в комнате - правда не знаю каждый день или нет - не следили за этим. Потом мы еще раз возрадовались,что не дали 10 долларов - т.к. у тех, у кого окна выходили на бассейн, не спали до 2-3 ночи от звуков дискотеки. Вобщем номер тянет на такую недалеееееееееекую европейскую 3*.

Еда однообразная, картошку часто не доваривают, а макароны/спагетти переваривают. Но вобщем, учитывая количество овощей и соусов, разнообразить еду можно. Мясо, курица, блинчики - за 10 дней не надоест. Фруктов почти нет: финики, зеленые дыни, апельсины и грейпфрукты. Чайные ложки не ищите - их нет :) Чашек же вечером не дождешся. Утром и в обед поесть можно спокойно - есть места, чашки,столовые приборы. Вчером же наступает писец, т.к. уже темно, народу делать нефиг и они все одноверменно ломятся в этот "ресторан" - отсюда и очереди за едой и нехватка мест и поиски столовых приборов.
Алкоголь местного разлива - фигня фигней. Спасает дьюти фри :)

Бассейн один,второй уже вот-вот откроют...но видать все никак. Территория достаточно зеленая. В отзывах писали,что поливают пальмы нечистотами. Возле бассейна и корпусов не поливают - во всяком случае мы запаха там не чуствовали. А вот вдоль дороги,которая ведет к рецепшену и в самом городе - да, поливают г.... - запах не из приятных.

В Хургаду можно ехать на микроавтобусе за 2 фунта или на такси за 5 долларов. В магазинах при торге скидывают почти 50-60% от первоначальной стоимости. Затаривайтесь фруктами в городе. Там фрукты не дорогие, а если еще поторговаться, так вообще холява. Один большой манго, 4 груши, 8 бананов, 1 гранат и один какой-то неведомый фрукт (см.фото)обошлись нам в 5 долларов. Хотя первоначальная цена была сначала 11, потом 7 долларов. Сошлись на 5 :)
В инете нашла как фрукт с фото называется - Чешуйчатая анона, в народе это просто эшта.

Пляж. Вот тут и есть большой плюс этого отеля. Есть две лагуны - они защищены от моря сетками и для детей и вообще НЕлюбителей кораллов и рыб - самое оно. От взбитого ногами песка они, правда, к середине дня мутнеют.Но,пардон, везде,где песочный пляж и люди - везде песок поднимается в воду. Так что крики о том, что лагуна именно грязная - не сотв-т действительности. Для любителей рыб, кораллов - справа песочная коса, которая ведет к кораллам. Кораллы красивые, рыб много :) (см.фото).
Тапки для хотьбы по кораллам - 5 баксом, маска с трубкой - 10.
Лежаков много, хватает на всех.
Дайвинг брали от туроператора (Капитал-тур). Это дороже, но мы счтаем,что безопаснее.
На пляже много всяких салонов - тату, массаж с маслами, скрабом, маникюр-педикюр и пр. Массаж торгуйтесь - советую "Клеопатру" - но только сразу по приезду, чтобы загар был ровный и красивый.

Анимация дохлая, но для детей нормуль. Зарядка,танец живота, аквааэробика, волейбол.

Вобщем отель а ля "эконом".
Об отеле «Reemyvera Beach 4*»
4.6
А какой на вкус неведомый фрукт с фотографии? Впервые такой вижу.
За отзыв -спасибо!
На вкус сладкий...внутри плоские черные косточки в сладкой оболочке. В коментах написали,что фрукт называется Ишта.
Евгений (Киров)
26.09.2009 12:02
Фрукт на фото называется эшта "сахарное яблоко".
Фрукт - Чешуйчатая анона. Это если по научному.
Nata (Самара)
27.09.2009 11:16
Супер ) Главное в отдыхе - это позитивный настрой )))
P.S. в магазинчках торговаться надодо последнего!! маску с трубкой можно за 3,5 $ купить...
Смотря где покупать :) мы в отеле покупали - в отеле всегда все дороже. Да и разные они.
Виктор (Истра)
28.09.2009 20:07
Фрукт этот зовётся ЭШТА, и арабы, округлив глаза, мужикам показывают руку, согнутую в локте с зажатым кулаком, и с восторгом шепчут:" Виагра!!!" Молва египетская утверждает, что очень эшта способствует и оттягивает. А на вкус это русский густовато-сладкий кисель! Если, конечно, фрукт зрелый! За его мифические свойства и продаётся он арабскими мужиками дороже, чем всё остальное.
Добрый день, Евгения. Мы в октябре собираемся в Египет, сейчас встал вопрос отеля. Мы бивали в разных отелях Египта, но про этот ничего не слышала. В Описании написано. что есть тенисный корт, он действительно есть? или это только написано. И сколько стоил час аренды корта (ракетки у нас свои)? Как посуда в ресторане (были просто в турции, посуда была плохо вымыта,уууу)? Почему вечером много народу? Далеко ли до Хургады?Как номера и пастельное белье? Спасибо за ответ.
Нина (Самара)
30.09.2009 13:20