«Отель-разочарование и город-прелесть»

Не верьте никаким восторженным отзывам об отеле Энкурс (Enkurs)! Их пишут те, кто там работает. «Трем звездам» этот отель совершенно не соответствует и никакого восторга вызвать не может. Персонал неприветливый, как-будто погружен «в себя». Уборка и смена белья – раз в 3 дня. Когда-то бывшие белыми банные полотенца стали серыми и усыпаны желтыми и серыми пятнами. Темно-бордовые полотенца для лица мы вообще не использовали (всегда берем из дому свои). Отель оставил впечатление дома, в котором нет заботливого хозяина. Неужели так трудно периодически осматривать номера и своевременно исправлять поломки, а не ждать жалоб и претензий постояльцев?! Кнопка для слива воды в унитазе западала, выковыривали ее с большим трудом. Слив в раковине был сломан, и из черного отверстия несло вонью. Дверцы душевой кабинки были перекошены и плотно не закрывались. В шкафу одна дверца висела на двух петлях из трех, а всего-то надо было просто взять отвертку и закрутить шуруп (что мы и сделали перочинным ножиком). Единственная полка в шкафу держалась не на четырех, а на трех упорах, то есть пользоваться ею можно было только с осторожностью. Половина вешалок были скручены из проволоки (это в «трех-звездночном»-то отеле!!!). Ножки стола были разболтаны (трудно подкрутить винты???). Завтрак накрывали в соседнем доме, куда надо было пройти через задний двор или по улице. Завтрак мог бы быть неплохим, если бы он не был холодным: стеклянный кувшин с кофе просто стоял на столе и остывал за несколько минут, хотя сам кофе был хорошим. Сосиски и жареные яйца (а если повезет – и блинчики) тоже были вполне съедобными, но к 9-ти часам (завтрак начинался в 8.30) остывали даже в металлической посуде с крышкой. Слышимость в гостинице – выше всяких пределов: по ночам то ли постояльцы, то ли кто-то из персонала шастал через ведущую во двор дверь, на которой висит тугая пружина, и от грохота тряслась наша кровать. Слышали тяжелый топот ног постояльцев сверху и разговоры постояльцев напротив. Единственное, в чем повезло – окна номера были во двор, так что ужасный уличный шум до нас почти не доносился. Хорошо, что остановились на две ночи – больше мы бы не выдержали. НО САМ ГОРОД ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПЕН! МЫ В НЕГО ВЛЮБИЛИСЬ!

Об отеле «Enkurs 3*»

Елена (28.09.2009 17:05)
    Хорошо, что Вам понравилась Рига-) Впрочем, она мне нравится так же, как и Таллин!
    А хорошо(4) поставили отелю или городу?