Страна для людей
5
Нормально
30.09.2009
написано
Страна для людей
Впервые поехали в Италию(12-23сентября 2009 года), отель выбирали долго и скрупулёзно, и не ошиблись. На сайте Еsedra позиционируется на 3*, так оно и есть, хотя можно добавить половинку *.
Прежде всего расположение: рядом с морем, около 100 м до пляжа, нужно перейти 2 дороги с автомобильным движением(это не недостаток, непосредственно на море отелей не наблюдалось), однако здание на тихой улочке, где машины ходят не часто, поэтому внешнего шума нет.В рекламе пишут о соседстве с парком Феллини, что правда, этот парк через 2 квартала от отеля, даже скорее не парк, а бульвар, идущий к морю, очень ухоженный, с экзотичным фонтаном. Отель - переоборудованный аристократический особняк 19 века, выглядит прекрасно,есть лифт, около 40 номеров, приличная мебель и оборудование(индивидуальный кондиционер, минибар, телевизор(более 20 программ, но русских нет), фен, душевая кабина, биде).Балкон не во всех номерах, при заказе тура не гарантируют, но, при наличии, на месте дают без проблем.Сейф в каждом номере, залог за ключ 20 евро, возвращают при выезде. Ещё есть маленький бассейн во дворе с каскадом и джакузи, бесплатная парковка, велосипеды для постояльцев, в подвале зал тренажёров, финская баня, ещё джакузи, есть кинозал. В холле бар, есть Wi-Fi Кстати, принимают и с животными. Персонал очень доброжелательный, какой-то язык, кроме русского, нужен, русскоязычная дама Ирина не каждый день. Умиляются нескольким итальянским фразам, которые произносишь, отношение ещё более улучшается. Обстановка домашняя. Уборка в номерах и смена полотенец проблем не доставляли. При выезде разрешили оставить номер почти на 9 часов, денег не взяли.
Отдельно следует сказать о завтраке. Кухни в отеле нет, завтрак с 7 до 13 в специальном зале. Он континентальный, но по принципу "шведского стола"(йогурт,молоко,2 сорта сыра, 2-3 сорта колбасы, горячие бутерброды, яйца,всевозможные приправы, масса готовой вкусной выпечки), прекрасный кофейный аппарат(6 сортов кофе), чай, молоко, сок из концентрата, и это всё без ограничений.Салатов и фруктов не было, т.к. постояльцев немного, сезон в сентябре закрывается, но до обеда можно было жить спокойно.
Кстати, вкусно поесть в городе-некоторая проблема. Несмотря на обилие всяческих заведений и следование банальным советам("подальше от турзоны", "там, где едят итальянцы"), пролетали неоднократно не только в Римини, но и других городах, которые посетили. Вывод такой:надо спрашивать у местных жителей в магазинчиках и лавках, не верить красивым рекламным указателям. Сия стратегия помогла найти в Римини прекрасную точку-тратторию "4 мушкетёра" на улице Санта Мария аль Маре(рядом с историческим центром), которую рекомендую посетить. Были там неоднократно, много что попробовали, вкус специфический... Кстати цены гадкого или вкусного обеда с вином в Италии приблизительно одинаковы(20-25 евро с человека). Прилично поесть можно с 12 до 15 и после 19, в остальное время перерыв.
Пляж муниципальный, платный, в сезон зонтик и два лежака 17 евро, скидка за срок аренды. В сентябре можно спустить до 10, но мы не брали, т.к. приходили на море на 1-2часа. У воды можно лежать на полотенце, лучше на своём, а не из отеля, что не приветствуется, хотя и не преследуется. Чистейший песок, у берега мелко метров 50, никакой вредной живности не обнаружено.
Что еще в Римини? Исторический центр, масса памятников, можно самим осмотреть, путешествуя пешком с картой, есть дельфинарий, а также замечательный объект "Италия в миниатюре"(все памятники Италии в человеческий рост, имитация Венеции и пр.), вход 18 евро, можно ходить 2 дня. Дважды в неделю(воскресенье, среда) в историческом центре ярмарка(от продуктов до одежды).
Брали машину напрокат: Венеция, Равенна, Риччионе,Пессаро, Сан-Марино, Феррара и пр. Нужен навигатор, иначе обречены на скитания по дорогам, но это совсем другая история.
Проехав более 1000 км, практически не видели полицейских, везде доброе отношение, продуманный сервис, комфортно жить в Италии-стране для людей. Отдельное спасибо персоналу и владельцу нашего временного дома "Esedra"
На вопросы отвечу: [email protected] Владимир
Об отеле «Esedra 3*»
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
irinus (н.новгород)
30.09.2009 19:50
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Мари (Тольятти)
01.10.2009 08:26
Очень правильное название. Страна действительно для людей
Оценка отзыва: 5 - захватывающе