«Не супер, но хорошо (22.09.09.-29.09.09,)»

Коротко:
    Тихий отель, для уединенного отдыха, из развлечений: волейбол и кальян.
    Шикарные рифы, но стоит ли забираться так далеко?
    Хороший номер, но без фена и питьевой воды.
    Хорошая территория, но отель еще расширяется и маловато зелени, на пляже ни одной пальмы.
    Подробно:
    Решила я отдохнуть, зашла в БлюСкай на Таганке оплатила, собрала чемодан и поехала в еще не изведанное мной место Дахаб. По прилету нашла свой автобус, сажусь, еду. Мой отель не называют, ну думаю приехала. Гид сообщил, что меня пересадят на другой автобус. И действительно, на каком-то посту меня одну забрала машина именно от отеля. Еду, вокруг одни горы, одна дорога без фонарей, темно, все отели и населенные пункты остались позади. Вот и отель, к которому дороги еще нет, ехали по утрамбованному песку (вся дорога из аэропорта заняла примерно 1,5 часа). Расселила за 2 минуты, только успела прикурить (паспорт отдали только на следующий день, их оставляют на ксерокопию, немцы вообще их забирали в день отъезда). Привели меня в номер, первый этаж (не просила, но для меня это предпочтительней), сказали, что вид на море, осталось поверить на слово, т.к. уже темно и не видно, не обманули. Сам номер большой, и ванная то же, есть холодильник, телевизор (первый канал), сейф в шкафу (у кого его нет в номере, то на рецепшене бесплатно), в ванной пару пакетиков шампуня и пару кусков мыла. Сразу скажу ФЕНА НЕТ, а то один наш соотечественник орал на гида, утверждаю, что на ТУРы.ру фен написан. Полотенца меняли ежедневно, белье - раз в три дня. При свете дня выяснилось, что отель расширяется и я живу рядом с стройкой, но я не стала менять номер, днем все равно на пляжу, а вечером не видно и не слышно. Кстати и днем не было ни шума, ни грязи. Большой минус: питьевая вода, в номер ее не ставят, хотя это принято. Ваши действия: либо ехать в Дахаб и купить там подешевле, либо купить одну литровую бутылку (1,5 доллара) и ходить наливать ее во время приема пищи из куллера, кстати, так поступало большинство, либо как я, купить 3 литровую в магазинчике возле рецепшена за 25 фунтов (1 доллар = 5,5 фунтов). Еда в отеле как везде в Египте, голодными не останетесь, днем возле бассейна готовят пиццы и гамбургеры, но я не пробовала, очень жарко сидеть днем на открытом воздухе, всегда были фрукты. Мороженное - только детям, свежевыжатые соки - только за деньги. Еще один минус (чисто субъективно), ресторан рассчитан на не курящих, для курящих есть места возле ресторана под зонтиками, но вечером найти там место, особенно для большой компании, очень сложно, а столики на две персоны низкие, практически на уровне колен. Обедают в другом ресторане, там есть 10-12 столиков для курящих. Официанты очень расторопные и быстрые, что в ресторанах, что на пляже, что возле бассейнов, меня уже запомнили и как видели, что я выхожу из моря, сразу несли мне два полюбившихся мною коктейля (спрайт+гринадин+лемон). Возле бассейна есть кальян (4,2 фунта). Море и пляж: с шезлонгами проблем нет, в какое время не подойдете, единственное, что после 11, найти шезлонг под зонтиком будет сложно и полотенце уже дадут не большое, а маленькое, как в номерах. Матрас вам всегда принесут, только укажите куда и сколько. Насчет полотенец – ни разу в Египте мне не давали таких чистых и новых полотенец. Само море шикарное, кого я там только не увидела, особенно если уплыть левее, там безумно красиво. Вход в море - только с понтона. Можно заказать погружение с аквалангом в дайвцентре на территории отеля, на 1 человека, без сертификата, стоит 46 евро. На пляже есть душ и туалет, но идти от пирса далекова-то. Бассейны: 3 бассейна, один с горками, думала горки будут включать либо по часам, либо вообще не будут работать, но я ошиблась, горки работали весь световой день, отключали только во время обеда. В последний день решила выбраться в Дахаб, прикупить себе золотишко. Из отеля три раза в день ходит бесплатный автобус (20-25 минут страха и вы на месте), главное запишитесь, что бы они приготовили нужное количество автобусов. Дахаб – это поселок для серферов и дайверов, развлечений нет, сувенирные лавки дорогие и нет разнообразия, в Хургаде намного богаче выбор. Золотых магазинов нашла только 2, а цены просто запредельные, за цепочку и серьги из 2 видов золота, заломили 1300 долларов. Вообщем я пожелала об этой вылазке из отеля, но если вам очень надо, то советую купит все здесь, т.к. в аэропорту всего лишь 2 сувенирных лавки, выбор еще хуже, цены, то же кусачие. Экскурсии: выбор маленький, я хотела поехать в цветной каньон и голубую лагуну, таких экскурсий не было. Потом мне по дороге в аэропорт рассказали, что надо было поехать в Дахаб, там русский дайвцентр организует все, что вы пожелаете и экскурсии и дайвинг.
    Вообщем отель соответствует цене и качеству. Главное - вы же на отдыхе, отдыхайте и наслаждайтесь. Как вы к людям, так и они к вам. Один русский так хамил обслуге и орал на них, что естественно он долго ждал своего заказа на пляже. А я всегда улыбалась, мне даже заказывать не приходилось, мои предпочтения уже знали и приносили. Поеду ли я туда второй раз? Да, только если не одна.
    Будут вопросы пишите.

Об отеле «Happy Life Village Dahab 3*»

(04.10.2009 15:09)
    (04.10.2009 15:11)
    Олег (Москва) (04.10.2009 16:21)
    Здравствуйте.А экскурсии в Израиль не предлагали? Если были такие предложения,то сколько за это удовольствие просили денег? С уважением
    марина (Сургут) (04.10.2009 17:53)
    Очень интересное место. Пейзаж необычен для Египта, напоминает темными горами Фуджейру в ОАЭ. Для тройки , на взгляд, все очень приличненько.
    марина (Сургут) (04.10.2009 17:57)
    Посмотрела цены, вовсе немаленькие...На троих на 7н/8д ALL 2476$, мне кажется - это дороговато...
    Более потробные фотки отеля (кроме моих) есть на его сайте. Экскурсии в Израиль предлагали на 1 день, 220 долларов с человека. Отель продают кто как тройку, кто как четверку. У меня поездка на неделю обошлась в 17600руб. один человек, система ALL.
    Анна (07.01.2010 13:42)
    Подскажите пожалуйста, где нах-ся обменник?
    Елена (08.04.2010 19:12)
    Да, цена для недели и сингла - более чем приемлимая. Я за "Шарм Лайф Парадиз" в Хургаде в августе 2009 заплатила 18 тыс. рэ. Спасибо! Возьму отель на заметку!