OZKAYMAK ALAADDIN 4*
Время отдыха - август/сентябрь (28.08-05.09.09), место - г.Аланья, Турция, отель - Озкаймак Алладдин 4*
Отдыхали втроем: я и 2 подружки, поэтому отдых относительно недорого обошелся: за 9 дней 17 700 руб.
Гостиница.
очень большой один корпус. в целом реконструирован, но некачественно. страшные лифты. временами застревающие.
Номер.
номера есть 2-х типов: или с центральным кондиционированием или без него.
нам предложили с балконом и центральным кондиционированием или без балкона но с нормальным кондишном. выбрали 2-ой вариант и не пожалели. номер огромный, а вещи сушили на спинке кресел.
1.большой номер с двуспальной кроватью и раскладывающимся креслом.
2. сам номер похоже претерпевал реконструкцию, которая имхо выполнена плохо: часть светильников не работает, старая сантехника.
И, о жуть, в ванной мелкие муравьи. не знаю уж, по все ли они сезоны там есть, но в августе были.
2. убирали каждый день, правда не уверена что каждый день меняли полотенца и постельное белье.
Питание (у нас был AL)
нам показалось очень приличное: обязательна была курица в нескольких видах, говядина. свинины имхо не было ни разу. разу раз была рыба.
Персонал.
приветливый.
Море.
вот с морем собственно проблемы. захода как такого в море с пляжа нормального нет: по дну сколькие валуны. вариант ходить по берегу на соседний пляж. собственно там и делали. там же играли в пляжный волейбол, тк собственного не было.
большинство семейных пар с детьми находились там же тк заход в море ровный, да и на дне песочек.
Развлечения на территории отеля.
водная гимнастика
водное поло
дартс
настольный теннис
бильярд (не обольщайтесь, стол стоит настолько убого, что чтобы ударить приходится расвёртывать кий!!!:-))
большой теннис (под залог, равно как и бильярд, 10$)
сальса
Экскурсии.
1. Были на рафтинге. каждый раз в Турции посещают эту эксурсию. драйв неописуемый! :)
2. Голубой каньон. симпатично, но в целом скучновато, даже при условии посещения страуфиновой фермы + такую экскурсию не стоит брать на улице, тк входит посещение историч.места, а чингачгуг-гид как обычно говорит на 5 языках не более слов "привет"/"пока"/"хорошо".

Рядом с отелем находится ряд базара. в принципе можно купить и сувениры и фрукты.