06.10.2009
Отдыхали в этом отеле в июле 2009 года. Сразу скажу, что в выборе отеля я очень притязательный турист. Выбираю в основном по отзывам на англоязычных сайтах и фотографиям. На этом отеле что-то просто щелкнуло, и мы с мужем выбрали именно его для своего свадебного путешествия. И абсолютно не прогадали, хотя, возможно, наши плюсы окажутся для кого-то минусами. Судите сами, постараюсь преподносить факты объективно. 1. Сам отель позиционирует себя как 5 звёзд, хотя я бы пять не дала.
2. Отель. Практически все номера с видом на море, имеют террасу или балкон. Мы жили на предпоследнем до моря уровне. На самом верхнем расположен ресепшен, оттуда открывается просто потрясающий вид. В номере убирались каждый день, меняли полотенца, постельное бельё меняли по запросу. Т.е. в номере была табличка, такая же как "не беспокоить" и в ней были графы, что бы нам было нужно. Бельё менять мы не запрашивали, за неделю нужды в этом не возникло. А вот, когда я неудачно нажала на спуск унитаза, и что-то там пошло не так, мы отметили эту проблему на табличке. Это было перед завтраком. Когда мы вернулись, всё функционировало идеально:) Кстати, с этой системой табличек мы уже сталкивались в Вене, в отеле Марриот. Единственный минус номера на нижнем уровне, под правой стороной находится амфитеатр, в котором проходят аннимационные программы до позднего вечера. то не очень приятно, но звукоизоляция просто великолепная и у нас в номере при закрытом балконе ничего не было слышно. Если кому-то это интересно, по телевизору есть русские каналы, ОРТ, по-моему.
3. Пляж. Поскольку это западная часть острова, она там действительно порой бывает холодная вода. За неделю нашего пребывания это было всего один день, но вода была такой, что ноги сводило. Но вода.... Просто невообразимые оттенки голубого, синего...Супер. Белый песок, мелкий. Красота!!! Но. Пляж отелю не принадлежит. Лежаки и зонтики платные. За два лежака и зонт мы отдавали 7 евро, или около того. До 12, а порой до часу можно всем этим пользоваться бесплатно.
4. Еда. Многие пишут, что еда где-то однообразная и т.п. Еда действительно была каждый день практически одинаковой (у нас было ALL). Но было всё! И мы каждый день ели что-то новое. На завтрак яйца четырех видов, бекон, сосиски, мюсли, хлопья, джемы, сыры, колбасы, фрукты и пр. Сложно представить, что ещё можно прделожить на завтрак. В обед тоже была масса всего, но наших сил особо не хватало. Ужинать можно было в основном ресторане,там было и мясо (каждый раз приготовленное по-новому), и рыба, и пр. Фрукты опять же. Можно было заранее заказать столик либо в Итальянском ресторане, либо в Суши баре. Там для ALL были блюда на выбор, за дополнительную плату можно было заказать что-то ещё. Мы были в Итальянском, прекрасная паста с морепродуктами. В суши бар не ходили, как-то не особо это нас заинтересовало.
Мы отдохнули просто замечательно, надеюсь вам тоже понравится.
P.S. Самое главное, в отеле кроме нас были только две русских семьи с детьми (они были все вместе). Видели мы их два раза, но нам хватило "за глаза". Этого хватило, что бы понять, что мы не ошиблись с выбором и не отправились в более дешевые отели западного побережья. Может там вода и теплее, но путешествуя за границу нашей страны хочется слышать иностранную речь.
Об отеле «Aquis Pelekas Beach 4*»
4.8
ОЛЬГА (Кишинев)
06.10.2009 17:53
06.10.2009 18:07
Мне тоже очень нравится Греция островная!
Галина (Москва)
12.10.2009 15:59
Отдыхали с дочерью в этом отеле в начале сентября 2009 года. Отель понравился и пляж замечательный. Единственное что напрягало, так это осы на пляже, меня даже укусили, очень неприятно.