отличный отдых сентябрь-октябрь
10.10.2009
отличный отдых сентябрь-октябрь
Впечатления остались самые лучшие!!!
Ездили отдыхать вдвоём с мамой по системе "завтрак-ужин", туроператор Teztour. К туроператору никаких претензий: встретили, рассадили по автобусам, развезли по отелям,5 минут и мы в отеле, сообщили время встречи с отельным гидом. В дальнейшем представителя Teztour ежедневно два раза в день можно было найти на ресепшен, если возникали какие-либо вопросы: экскурсии, время вылета.

Отель новый, небольшой, чистенький , аккуратный, симпатичный. Рядом отель Sol Sharm,территорией которого можно свободно пользоваться, поэтому ощущение как будто находишься в одном большом отеле. Отели разделяет дорожка по которой постоянно курсирует автобус до пляжа, до которого дойти можно за 5 минут. За дополнительную плату номер достался просто супер, на третьем этаже с видом на бассейн и море, номер достаточно большой. Уборка в номере проводилась ежедневно, хорошо!!! Многие говорят, что 80% итальянцев в отеле, но когда я там была мне совсем так не казалось, потому что русские были везде, особенно заметно на анимации по вечерам. Лично к нам с мамой отношение всего персонала было просто замечательное, может ещё от того что я перекидывалась с ними несколькими фразами на арабским и они были в удивлении и восторге))))

Питание.Шведский стол находится в главном ресторане под ресепшен, выбор большой. Не буду повторяться про ассортимент, читайте отзыв Ольги СПб. А булочки на завтрак - это действительно вкуснятина. На ужин я обычно брала спагетти, которое готовил повар, которого я покорила с первого взгляда и он готов был выполнить любой каприз в плане приготовления блюда)))))К спагетти я брала что нибудь мясное, иногда говядину или курицу, на улице готовили что типа шашлыка из курицы, запекали рыбу и что-то похожее на индюшку на вертеле. Иногда мне есть вообще не хотелось, жарко, поэтому обычно в Египте я худею и могу есть булочек сколько угодно. Обслуживание в ресторане вполне хорошее. Моё личное мнение по поводу всей еды - она быстро надоедает, и вообще это не главное за чем мы туда приехали.

Пляж и море. Как я уже говорила пляж от отеля совсем недалеко. Пляж небольшой, песчаный, есть бар, два бассейна, волейбольная площадка, детская площадка. При входе на пляж супер маркет с фиксированными ценами, где можно купить и продукты и сувениры и всё что угодно. До 10 часов утра мест на пляже свободных много, после практически не найти. Море просто супер!!! В море можно заходить как с берега, так и с понтона (понтон новый, хороший, удобный). Живых кораллов практически нет, но можно заметить разных рыбок. Чтоб увидеть хороший подводный мир можно сходить на соседний пляж, либо на пляж отеля Baron. Но если хотите попасть в сказку, то съездите на экскурсию в Рас Мухаммед)))

Также мы были на экскурсии в Израиле - неописуемые чувства переполняют когда там находишься и прикасаешься к святому.
Организация экскурсии отличная.

Анимация. В самом Sol Cyrene анимация итальянская, это обычно водная аэробика и танцы. Также анимация проходит на пляже, Айманчик красавчик и Ольга проводят зарядку, йогу, танцы живота, латину, водную аэробику. Так же проходят волейбольные матчи.
Вечером на ужине всех встречает Айманчик или Ольга и сообщают о вечернем шоу, которое проходит на территории Sol Sharm.
Анимацию проводят Айман, Оля, Салах, Мизо, Карим - настоящие таланты, очень внимательные, обаятельные, дружелюбные, артистичные, слов не хватает чтоб описать их достоинства. А когда Айманчик проводит детскую анимацию, это вообще класс, так возиться с детишками. Также один раз в неделю проводилась пляжная вечеринка, на пляжные зонтики навешивались простыни, которые создавали эффект шатров, на лежаках тоже простыни, подушки, рядом на горочку расставлялись маленькие фонарики, диджейкий пульт, свето музыка - красота. После вечерней шоу программы всегда проходит дискотека наверное до 3 ночи. В общем даже а Нааму не хотелось ездить.
Отдельное, огромное спасибо Айманчику за то, что не давал мне скучать!

В целом всё отлично, хочется вернуться туда. Это как сон, сказочный сон, но все сны кончаются, ещё вчера я ходила по раскалённому песку, а сегодня осенний Питер. Спасибо за сказочные впечатления!!!

Об отеле «Cyrene Island Hotel 4*»
LANA (Москва)
10.10.2009 12:55
Прочитала, вспомнила...хочу туда опять :)))
марина (Сургут)
11.10.2009 07:44