Хороший отдых в хорошем отеле
10.10.2009
Хороший отдых в хорошем отеле
Отдыхали в сентябре 2009г с женой и дочерью 3-х лет.

Номер. Нам достался номер Family в бунгало вместо стандартного бунгало по ваучеру, доплаты не требовали ). Номер просторный, удобный, c широким балконом. Кондиционер индивидуальный - сплит-система, немного мешал спать. В номере душевая кабина, плазменный телевизор, фен, мини-бар с водой, содой (газ-вода), колой, спрайтом и лимонадом. Номер убирали ежедневно в удобное для нас время, хотя это время пришлось согласовывать с reception. Жене уборка не очень понравилось: не очень чисто, зато перемещали личные вещи.

Питание хорошее, но однообразное. По-настоящему вкусных блюд мало. Мне понравились пиццы. Вкусных мясных блюд не заметил. Дочь получила отравление, температура 38.4. Вызвали врача, он приехал через 2-3 часа после вызова. Дал местные лекарства. Через 2 дня все прошло. Жена тоже получила расстройство желудка после посещения рыбного ресторана. Я сам на желудок не жалуюсь, отравлений не было, но посещения ресторанов а-ля карт пришлось прекратить. У соседней по пляжу пары расстройство желудка получила жена соседа после посещения китайского ресторана и позже – его дочь 2 лет. По сервису в ресторане были претензии в первый день – нас не предупредили о закрытии основного ресторана в 14:30 в момент заселения, которое было около 14 часов. В результате пришлось идти в ресторан-бистро с убогим меню. А в нем нам вместо заказанного омлета принесли… гамбургеры. Шок. В тот же день уже в основном ресторане вместо заказанного красного вина принесли белое. В дальнейшем такого эффекта не наблюдал, так как повторял
заказ официантам по несколько раз на разных языках ).

Отель красивый, много зелени. Территории достаточная для небольших прогулок.

Пляж очень широкий, ежедневно рано утром трамбуется каким-то катком, но недостаточно чистый с женской точки зрения. Думаю, что в этом виноваты сами отдыхающие – зачем сорить? Хороший удобный пирс с лежаками с мягкими матрасами, которые ежедневно застилаются натяжными махровыми простынями. На основном пляже лежаков для сентября более чем достаточно. Удобно, что на пляже есть небольшая детская площадка, закрытая тентом от солнца. Правда, тент был только в первые дни отдыха – в дальнейшем его почему-то убрали. Попытка выяснить причину этого на reception результата не дала – нас отправили ”по этапу” – к аниматорам, и мы решили оставить этот вопрос в покое. Для меня с моим высоким ростом очень неудобными показались зонтики от солнца – несколько раз неприятно царапал спину острыми концами тростника, из которого они сделаны. Особенно это неприятно потому, что спина была очень чувствительна от солнечного ожога. Также неудобно то, что эти зонтики дают мало тени.

Луна-парк – это просто здорово для детей. В нем 5 аттракционов:
поезд для самых маленьких, карусель с лошадками, карусель с сиденьями, колесо обозрения и карусель с самолетами. Нет скамеечек для взрослых. С трудом нашли там 2 стула, предназначенных скорее всего для персонала. Для детей также есть свой клуб, где есть хорошая детская площадка, несколько игровых домиков, в одном из них DVD-проигрыватель c большим ЖК-телевизором. Там же, в детском ресторанчике, можно покормить ребенка.

Медпункт неприятно удивил при первом посещении, когда местный лекарь, владеющий исключительно турецким языком, не смог измерить ребенку температуру. Сам медработник, с которым мы эпизодически сталкивались в разных местах, стал вызывать у нас приступы истерического веселья.

Спорт и развлечения
В отеле порадовала возможность позаниматься спортом: есть прогулки на велосипедах (по 40 мин через день), корты для тенниса, настольный теннис, стрельба из лука и пневматических винтовок, виндсерфинг и многое другое. Хотя все среднего качества. Например, у большинства велосипедов потрескавшиеся седла, паруса для серфинга старые и их недостаточно.
Хороший тренажерный зал.

Из водных видов спорта бесплатно каноэ и водный велосипед-катамаран. Виндсерфинг бесплатно для имеющих лицензию.
Парусный катамаран и все моторные виды – платно – если не ошибаюсь, за любой прокат просили 60 долларов, но скидывали до 50. Популярностью пользовались парасейлинг и flying-fish.
На станции встречают доброжелательно. Есть русскоговорящий персонал. Познакомился с инструктором по виндсерфингу Фаидом, уроженцем Узбекистана. Один из парусов (6.5 м) принадлежал ему и поэтому был недоступен для проката. Всего было (видно на фото) 7 парусов от 2.5 до 5 м. Единственный 5-метровый парус часто был
в море и приходилось брать парус меньшего размера. Явно не хватало паруса 6 м. Доски для серфинга Starboard очень удобны и для начинающих, и для несколько продвинутых серферистов – за счет ширины обладают повышенной остойчивостью, при этом обладают хорошей маневренностью. Конечно, о глиссировании на них нечего и думать.

Из анимации понравились вечерние шоу-программы с заказными артистами, в основном, циркового жанра – различного вида акробаты. Местная самодеятельность тоже впечатлила.

Об отеле «Voyage Belek Golf & Spa Hotel 5*»
Alla (Москва)
14.10.2009 19:13
Я не поняла сколько лет вашей дочери, а вот 2-х летний ребенок ваших соседей в ресторане аля-карт - это прикольно. Или там тоже должны детское питание подавать?
анна (королев)
10.02.2010 16:31
Мы собираемся на отдых в этот отель.Хотелось бы узнать то что написано на сайте соответствует действительности.Например халаты,тапочки,корзина с фруктами по приезду....Мы едем с 2 детьми 6 и3 лет.Подойдет ли этот отель для туристов с детьми или что-то можете порекомендовать