Был там с 09.09.09 по 25.09.09 .Страна отличная для отдыха и осмотра древностей и достопримечательностей! Много всего интересного и хорошего . Можно смело ехать дикарем. Многие говорят по англиски или по русски. Сам Иврит пару фраз тоже можно выучить- пригодится! Совет: если себе нехотите испортить отдых НИВ коем случае не покупайте эксткурсии у (покрайней мере) двух фирм : 1) МетроКлаб- русское хамье, обманывают, подводят со временем и некачественно оказывают услуги и отвратительный сервис. 2) Travel-Lux- вообще создается такое ввпечатление, что за свои деньги еще и ты им обязан, не справляются с ситуациями, немогут вовремя что-либо сделать. Туристов держат за лохов, которых можно разводить. При этом даже не извинились за потерянное время и доставленные хлопоты ( был инцидент с поломкой автобуса, когда из него пытались запретить выходить на улицу, при том что не работал кондиционер, стояла жара под 30,а среди туристов во основном были старики и мамы с детьми... ) В приказном тоне "попросили " подождать 10 минут= в результате чего 3 часа все подыхали! Очень безответственно! Деньги свои со всех получили , а дальше на вас НАПЛЕВАТЬ! что и как у вас будет... Так что при выборе экскурсий или туров НЕ ОШИБИТЕСЬ . Есть много других туроператоров, даже если Турагнства будут вас отговаривать, рекомендую настоять на свроем и купить тур или экскурсию от других операторов, чтобы потом не пришлось жалеть!

oksana (Курск) (01.11.2009 20:20)
    Полностью согласна с отзывом о Метроклаб и Тревелюкс!!!Мы столкнулкнулись с тем же самым!!!
    Намного лучше взять машину напрокат и путешествовать самостоятельно,но есть места где без экскурсии не обойтись.
    Как правильно заметила Мария из Акко, есть много мест куда без экскурсии не обойтись...
    Арендовать авто я рекомендую тем, кто уже хотя бы раз посетил желаемые места с экскурсией и хочет приехать туда повторно. Для первого раза все же лучше с экскурсиями, тем более, что стоимость экскурсии с выездом из отеля и возвратом в него же начинается от 33-39 долларов. Расписание и цены смотрите здесь: