ЕСЛИ БЫ НЕ ДИСКРИМИНАЦИЯ РУССКОЯЗЫЧНЫХ.....
Май 2009
05.08.2010
ЕСЛИ БЫ НЕ ДИСКРИМИНАЦИЯ РУССКОЯЗЫЧНЫХ.....
был с 17 мая по 24 мая в" мелиа синай" и с 24 мая по 7 июня в "Гранд отель шарм эль шейх "---далее" гранд"///
так было запланировано дома :
в мелию на неделю за одним из лучших рифов,
и в гранд за комфортом и из гранда по экскурсиям;
В ПРИНЦИПЕ ВСЕ БЫЛО, КАК ЧИТАЛ ОБ ЭТИХ ОТЕЛЯХ В ИНТЕРНЕТЕ!!!
Кратко об особенностях этих двух отелей
Мелия-
пляж-всегда есть свободный лежак;волнения моря не бывает:короткий понтон (недалеко идти)
мелия расположена почти на равнине-легко ходить на пляж.
далеко от развлекаловок (Наамы Бэй)туда ходит бусик платный(на него надо записываться)
такси дорого из-за удаленности от трассы.
территория мала,дискотека" микро" на территории пляжного бара( там умещается лишь несколько человек)-моложежи скучновато/
Гранд отель шарм эль шейх-гористая местность(ходить к пляжу не всем легко)на пляже лежаки нужно занимать рано часов в 7 утра.
территория большая,красивая,зеленая.
шоу местных аниматоров слабенькие,но приглашенные шоу приличные.
Так как пляж вырублен в скале-то после обеда горы закрывают солнце,и хуже видно рыб и кораллы///
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в Мелия Синай дискриминация русскоязычных выразилась в поселении в корпус 5300- номера( не лучший) где не жило иностранцев;
на первом этаже нельзя посушить вещи, и в номере поэтому влажно; перед окном номера открыт люк в машинное отделение бассейна-- звук такой ,что спать не мог всю первую ночь--
далее ходил ночью закрывать люк-( тогда спать еще можно) люди с соседних номеров были благодарны ,но рисковал, что получу счет ,эдак тысяч на сто зелени ,за порчу насосов( ведь персонал объяснил ,что нельзя закрывать типа для охлаждения- перегреется оборудование!)
ЧМО, отвечающее за расселение ,зовут "мистер Осама"( как Бен Ладена). Явно ему не хватило в этой жизни власти, и он наслаждается той малой властью ,что имеет;
поменять номер было невозможно ни предложением банальных 20 долл, ни по звонкам из киева через ТЕЗ, ни даже предложением оплаты по полной стоимости разницы между категориями номеров .ответ Осамы:" почему нельзя по полной стоимости потому что он так хочет".
это несмотря на то что много номеров были пустые,
по словам людей ,не первый раз там бывших, отель заполнен на половину!
я сначала им не поверил и спросил ;"а почему же все места в харчевне заняты?" на что получил ответ, что когда сезон выше( в октябре) будут очереди в столовую/
обслуживаются быстрее иностранцы( большинство итальянцы)
НО ЕСТЬ ДОСТОИНСТВА: всегда можно найти лежак и часто возле понтона
понтон короткий, удобно; волнения никогда нет
риф хорош и может чуть лучше возле корал си империал, куда я доходил за 15 мин пешком
ПО МОЕМУ МНЕНИЮ РИФ от Мелиа до Корал Си империал лучший в Шарме ,ПОТОМУ ЧТО Я БЫЛ на двух дайвингах и трех снорклингах от Тирана до Фараны и "Рас мухаммеда" и там не лучше, а чаще слабее
---------------------------------------------
НО РЫБЫ ОКАЗАЛИСЬ В МАССЕ МЕНЬШЕГО РАЗМЕРА в МЕЛИИ СИНАЙ ,ЧЕМ ВО ВТОРОМ МОЕМ ОТЕЛЕ- В" ГРАНДЕ".
ГРАНД ОТЕЛЬ НАЧНЕМ С НЕДОСТАТКОВ :
ну все как в интернете описано- воруют деньги из одежды и из сейфа ,берут часть процентов 10-20, может чтоб люди не заметили, или не сильно расстраивались, у меня сперли из сейфа 100 долл вся сумма лежала 1500 и, видимо персонал решил, что одному это много, а на пляже женщина рассказывала о 200 долл; я не расстроился -знал об этих случаях из инета.
знал и о заторможенности официантов --чая нужно ждать от10 минут и как повезет, и потом еще сахара минут пять ,процесс иногда ускоряеться после обращения к старшему дядьке, если он есть сейчас ;хорошо что по утрам сам себе наливаешь напитки...
СТАФФ РАЗНЫЙ- ЕСТЬ И ПРИЯТНЫЕ, НО иногда панибратское отношение и огрызание :попросишь пива и в ответ с дебильной улыбкой чел четыре раза повторяет дебильным голосом" бир" ,лезет здороваться за руку ВЕСЕЛИТ ИНОГДА ПРОЯВЛЯЮЩАЯСЯ ВИДИМО? РЕВНОСТЬ? СТАФА НАПРИМЕР подсаживаешься к уже давно знакомой девушке ,стафф меняется в лице заказы игнорирует в результате мне заказывает она...
В ВЕРХНЕЙ ХАРЧЕВНЕ БЫЛ СЛУЧАЙ:
ЗА СТОЛ ,РАССЧИТАНЫЙ ВСЕГДА НА ЧЕТЫРЕХ ПЕРСОН, НЕ ДАВАЛИ ПОДСЕСТЬ К ДОЧКЕ МАМЕ-- МОЛ "ТЕПЕРЬ ЭТОТ СТОЛИК НА ТРОИХ РАССЧИТАН" И ВОТ СТОИТ МАМА С АРБУЗОМ И СТУЛОМ ,А ОФФИЦИАНТ ВЦЕПИЛСЯ В НЕГО И НЕ ОТДАЕТ,- ПРИШЛОСЬ МНЕ ВЕЖЛИВО ВЫРВАТЬ СТУЛ...
ОСОБЕННО ПРИКОЛЬНЫ "МАУГЛИ"-на пляже обхаживающие наших девушек, предлагают они" как стемнеет -приходи на сеновал" а точнее повезет в свое жилище- мол на территории отеля ему "нельзя";"массаж в отеле стоит 80 долл а я тебя бесплатно помассирую"; несут разный бред, ну например у нас тут всех черные пояса по карате.. находятся благосклонные к ним девицы, даже давшие себя полапать у всех на виду на пляже/
вообщем персонал менее дисциплинированный чем в первом моем отеле-Мелии Синай,хотя возможно я сильно придираюсь ведь не был я Египте семь лет и отвык от Египетского Сервиса и дикого приставания к нашим девушкам арабов.
В ОТЕЛЕ ВЕДУТ СЕБЯ СДЕРЖАННЕЕ но в" олд маркет" ина задворках Наямы лезут потрогать наших девушек -мне приходилось даже слегка бить по рукам/

в Гранде :
В НОМЕР ЧАСТО НЕ ДОПРОСИШЬСЯ МЫЛА,ВОДЫ ДЛЯ ПОЛОСКАНИЯ ЗУБОВ,НУ НИЧЕГО--ЕЕ ВСЕГДА В БАРАХ МОЖНО ВЗЯТЬ,
ЧЕМОДАН В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ САМ ПОНЕСУ В НОМЕР-- ИБО ЗАМОК БЫЛ СЛОМАН И ТАМ ПОКОПАЛИСЬ..
НУ ВСЕ ЭТО СЧИТАЮ МЕЛОЧИ И ИЗДЕРЖКИ ЕГИПЕТСКОГО СЕРВИСА..
В ОСТАЛЬНОМ ПОЖАЛУЙ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ номер (как всегда ВНАЧАЛЕ) предлагают сверху ( далеко ходить) и с видом на стройку,
но заменили на номер 601 в 30-м корпусе с полным видом на все море! и второй этаж, после того как на повышенных тонах на рицепшен наехала Наталья ГИД гРАНД оТЕЛЯ от ТЭЗа, которой я предваврительно объяснил ,что мне важен хороший номер ибо не повезло в в предыдущем отеле и ТЕЗТУР никак ни смог повлиять на "мистера Осаму" в" Мелии",и наверное чтобы реабилитировать ТЕЗ -она куда то позвонила, дала трубку рицепшионисту-- и номер сразу нашелся,и в благодарность я купил у нее почти все эксы ,в том числе Израиль и Иорданию Авиа/
Она запретила мне что либо доплачивать на рицепшн/
Вообще удобно что В ГРАНДЕ представители ТЗ находятся почти всегда на рицепшн- например один экс я купил во втором часу ночи;
А В "МЕЛИЯ" гид ТЗ появлялся иногда только в 10 часов утра///
В МЕЛИИ ВОДУ ИЗ ХАРЧЕВНИ ЗАБИРАТЬ НЕЛЬЗЯ- БУДЬ ДОБР ЗАПЛАТИ 12 за бутылку ,а в ГРАНДЕ бери скока хочешь.
ВОБЩЕМ МНЕ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ ИБО О ДОСТОИНСТВАХ И НЕДОСТАТКАХ ЗНАЛ ЗАРАНЕЕ ИЗ ИНЕТА
В "ГРАНДЕ" ШОУ МЕСТНЫХ АНИМАТОРОВ СЛАБЕЕ ,ЧЕМ В "МЕЛИА" НО БЫЛИ И ПРИГЛАШЕННЫЕ ШОУ И МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ КАК ПОЕТ АЛЕКСАНДРА НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ..
И ПОВТОРЮСЬ ЧТО РЫБЫ В ГРАНДЕ ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ В ШАРМЕ ЗДЕСЬ Я ИМЕЮ В ВИДУ НЕ ТОЛЬКО ГРАНД НО И РИФ ЗА СОСЕДНИМ "ДРИМС БИЧЕМ" И ДАЛЕЕ ВЛЕВО Я ПЛАВАЛ НА КИЛОМЕТР...
ПЛЫЛ МИНУТУ РЯДОМ СМУРЕНОЙ И ВОЗЛЕ ОТЕЛЯ ГРАНД ПЛЫЛ НАД НЕОПОЗНАННОЙ МНОЮ ЕШЕ РЫБИНОЙ В ДВА МОИХ РОСТА-ПОХОЖЕ ЧТО ЭТО БЫЛА РОХЛЯ ИЛИ АКУЛА-ГИТАРА...был и небольшой СКАТ
---------------------ОБ ЭКСКУРСИЯХ:-----------------------------------------------------------------------------------
--Пожалуй единственно выгодно купить экс в Аквапарк, именно у ТЗ, дело в том ,что если пришел с улицы -то платишь те же 30 долл ,но еду покупаешь за свои а у ТЗ это входит...
Я" прокололся"с едой по причине замедленной соглашаемости девушек, с которыми гулял, дело в том ,что у ТЗ надо брать эксы- со вчера на сегодня, а девушки созрели "сегодня" с утра.
--ЭКС в Израиль длится 27 часов и бывает больше(если задержат на границе-бывает еще плюс час-два)отсыпайтесь предварительно;и,если не хотите лишних расходов-берите больше воды дармовой из отеля (я брал 4 литра)..
паек сухой Гранд отеля меньше ,чем дали людям перед экскурсией в других отелях,(меня покормили люди с других отелей)
--Иордания-авиа стоимость 355 долл-интересно но пожалуй для таких как я(кто уже побывал на всех других эксах)Кто не выносливый-наймите на обратном пути коня(сторгуйтесь за 5 долл).
Конечно в Первую очередь надо ПОСЕШАТЬ ПИРАМИДЫ.дайвинг,ЗАТЕМ ЛУКСОР И ДАЛЕЕ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ...
---Гора Моисея-многие мерзнут и жалеют что не оделись еще потеплее--совет --чтобы не потеть при восхождении-несите часть одежды ненадетой...
---Поездки или "поплывки"на катере в заповедник Рас-Мухаммед--и далее Снорклинг там:
Этот заповедник понятие очень растяжимое и каждый возит в разные места и есть подозрение что не довозят--там я был два раза на катере и автобусе--рыбы возле Гранд отеля лучше и Риф возле Мелии Синай лучше--поэтому я рассматриваюЭКСы в Расмухаммед как просто прогулку...
---Погружения возле Тирана и Расмухаммед опять же не лучше чем в моих отелях...
---Абу Галум (голубая дыра-лагуна)---на любителя-ну отличаются немного рыбы и риф от отельных..
купание 40 минут,а весь экс-целый день (даже я -выносливый подустал).
Сейчас ищу попутчика(попутчиков) в Мексику на осень-зиму-весну 2010-2011г.(сезон с конца октября начинается)-пишите,пожалуйста.
и В Непал-там сезон тоже с осени[email protected]
Предпочитаю отдых не только пляжный,но и с экскурсиями и природными местами.Лучше попадать к достопримечательностям до туристических стад.А значит--лучше саморорганизованные путешествия.

Об отеле «Melton Beach Resort 5*»
3.7
днепропетровск
Елена (Москва)
11.10.2009 14:09
Ну вот... опять хамское отношение к персоналу отеля... Господа, таким образом мы никогда не дождемся уважительного отношения к себе!!! и после этого Вы пишете дискриминация....
люся (москва)
11.10.2009 14:24
Согласнак с Вами Елена! Кстати, Вы заметили,то люди, уважительно относящиеся к персоналу НИКОГДА не далуются на дискриминуцию русских! Египтяне же не дураки, прекрасно чувствуют, как к ним относятся - вот и причина мнимой дискриминации...
11.10.2009 16:16
Марина (Москва)
11.10.2009 17:30
Есцессно,Ирина! Ибо к девушкам отношение другое)))
Вот читаю я такие отзывы и не понимаю,зачем ввы едете в этот Египет,чтобы птом чертыхаться???Мне одного раза хватило,чтобы понять - больше я туда ни ногой)
как-то мрачновато, и про дискриминацию русских уже поднадоело...
Оценка отзыва: 2 - скучно
Я АВТОР ОТЗЫВА КОММЕНТТИРУЮ
--ЕЛЕНЕ-- Я НЕ РАЗГОВАРИВАЮ ХАМСКИ С ПЕРСОНАЛОМ ,ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЕЗЖУ ОДИН,( ЭТО НЕРАЗУМНО И ОПАСНО), А ОТЗЫВАЮСЬ ТАК ОБ ЭТОМ МИСТЕРЕ- ПОСЛЕ ЕГО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ -ПРОСТО ТАКОЙ МЕНЕДЖМЕНТ В ДАННОМ ОТЕЛЕ- ПОЧИТАЙТЕ, НАПРИМЕР, МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ О ПЕРСОНАЛЕ9 ДАЖЕ ДЕВУШЕК0 НААПРИМЕР ЗДЕСЬ ЖЕ -ОЛИ (ХОТЬ К ДЕВУШКАМ СОВСЕМ ДРУГОЕ ОТНОШЕНИЕ),
КСТАТИ ГОД НАЗАД БЫЛ НА БАЛИ В МЕЛИА БАЛИ ОТЕЛЕ- НЕБО И ЗЕМЛЯ- ТАМ ХОТЬ И 5 ЗВЕЗД ,НО ПО СРАВНЕНИЮ С МЕЛИА СИНАЙ МОЖНО ДАТЬ СЕМЬ
--ЛЮСЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ВСЕ ЛЮДИ НАПИСАВШИЕ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ ХАМЯТ ПЕРСОНАЛУ?
--ИРЕ Я НИЧЕГО НЕ МИЕЮ ПРОТИВ ИМЕНИ ,СОГЛАСЕН ЧТО ОНИ ВМЕСТЕ С АМЕРИКАНСКИМИ СПЕЦСЛУЖБАМИ ЗАОДНО,
ХА -ХА, ВЫ НВЕРНОЕ ПОДУМАЛИ ЧТО Я ЗАРАНЕЕ БЫЛ ЗЛОЙ НА МИСТЕРА ЗА ЕГО ИМЯ И НАХАМИЛ ЕМУ ЗА ИМЯ?
--СЕРГЕЮ ПРОСТО ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ РАЗНИЦУ В ОТНОШЕНИИ К НАМ В ЭТИХ ДВУХ ОТЕЛЯХ
Дарья
19.11.2009 14:27
странно вот что только к вам плохо отнеслись в мелиа синай!
я как из автобуса к рецепшену подошла,так сразу и заселили, даже 5 минут не прошло.
Весь персонал очень вежливый и к русским хорошо относится.
Это автор отзыва---в июне 2010 года был в Савите-(она рядом с мелией)-там босс рицепшионистов был не ЧМО мистер Осама-как в Мелии,-а милейший и ненадменный мистер Мохаммед Сархан--он бесплатно и максимально учтиво переселил меня в тот номер,который я захотел.Не смотря на то что отель был забит на 100 %.ТАК ЧТО ДЕЛО НЕ ВО МНЕ, А В МЕНЕДЖМЕНТЕ КОНКРЕТНОГО ОТЕЛЯ.