«ГАБОН - Экваториальная Африка»

Хочу сказать что в Африке популярны пока только три зоны (условно назовем это так) для массового туризма.
    1.Поближе к Европе страны Магриба - Марокко и Тунис, еще ближе к нам Египет. Понятно что это не "черная" Африка.
    2.Те кто едет навстречу дикой природе,в надежде увидеть зверей(сафари)- тогда это Кения и Танзания, отчасти интересна и Уганда и Руанда.
    3.Те кто побогаче едут в Южную Африку (ЮАР с прилегающими странами).
    А вот франкоговорящие страны,такие как Камерун или Габон не известны пока широким массам.
    Рад поделиться со всеми,кому это интересно,своими наблюдениями о стране (был в ознакомительном туре,при поддержке министерства туризма Габона )
    время нашего путешествия пришлось на МАРТ 2009, готовились точно полгода, группа же собралась месяца за полтора
    Перелет через Цюрих авиакомпанией SWISS (эконом) до Либревилля 938 евро
    Далее 2 дня пребывания в столице Габона. Экскурсии по городу,в том числе и ресторанчиков и ночных клубов,
    бичевание по пляжам(*)
    Выезд в Ламбарене,прогулка на лодке и посещение музея Альберта Швейцера - врача и гуманиста,который жил здесь в позапрошлом веке.Типа нашего Антона П.Чехова.
    2 ночи в Лоанго/ Luango lodge *** и знакомство с животным и растительным миром Экваториальной Африки. Слоны шоколадного цвета - забавно.
    На трех внедорожниках двигаемся, пока дожди не достают окончательно.
    Через Огуэ мы пробрались на восток страны, где из Франсвилля идет довольно необычная железная дорога.
    Возвращение в Либревилль. Водопады Конгу , где бело-коричневая пена и довольно сильный поток, на резиновой лодке не все отваживаются плыть хотя бы полчаса(!) Сплав по реке Мпасса и стоянка в лодже *** Вылет обратно в столицу.
    Честно сказать я не прививался, получить сертификат было нужно, в посольстве сказали что за отсутствие бумажки на рейсах из Европы могу и не посадить в самолет.Риск есть риск. На четвертый день как раз в джунглях мне стало очень погано. Нет,конечно сопли и слезы еще не повод говорить о тропическом заболевании, но раньше такова со мной не было.
    Температура была высокой,но я выпил 6 таблеток Анальгин/хинин (кажется болгарского производства, стоит 36 рублей) и через несколько часов реально все прошло.
    Укол ангольского врача не вызывал моего энтузиазма, может и надо было . .
    Самое страшное что европейцев не спасает прививки даже в половине случаев, правда это касается Центральной Африки.
    Поездка через пролив на полуостров в Пуэн-Дени (Point Denis), там не раскрученный курорт, но место потрясающее!
    Вообще пляжи Гвинейского залива неповторимы. Просто Нигерия - опасная страна, остальные как бы мелки и отстали в инфраструктуре.
    Выжить бы, не до туризма.
    Если взять Габон, при Омаре Бонго народ разделился на два фронта, и 52 на 48 все таки побеждает диктатор, как и в случае с Алиевым в Азербайджане, после смерти пришел к власти его сын. Пока экономика зависит от нефти (как и наша Раша и Кувейт )) увы), но потенциал для туризма огромный.
    Все отели на TripAdvisor, главное - увидеть красоты внутри страны!!
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    отдельное спасибо Филиппу из посольства Габона в Москве, Анатолию Макаревичу за предоставленные фотоматериалы
    Александру Степанову из "Планеты Солнца"
    прошу прощения у Виктории, в каждом туре все бывает))
    *******************************************
    www.geo-map.narod.ru

О стране «Габон»

летать стала Люфтганза, 6-7 часов из Европы

все дорого, страна сидит на нефти и уровень доходов заметно выше чем в Камеруне и других странах черного континента.

Супер!!! Всем в атаку!!

Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Слушай, Алексей! А мы с мужем в Зимбабве хотим. идея фикс! как туда попасть? я видела комбинированные туры, но по каким-то неадекватным ценам.
    Давай про Зимбабве инфо.
    irinus (н.новгород) (12.10.2009 17:13)
    так я знаю. зимбабвийским долларом можно ж.. подтереть. они там все миллионеры-только нищие. но в Зимбабве все равно как-нить поедем.)))
    А что хотело министерство туризма Габона?))
    Очень буду рад получить инфо по Кот Д'ивуару. Хотим с женой там побывать.