13.10.2009
Октябрь 2009.Вылетали мы в 18-45 из Домодедово и в итоге вылет задержали на 2 часа.Прилетели ночью(встречающая сторона интурист) и пока всех развезли по отелям уже хотели спать безумно.Нам дали номер на 2 этаже с видом на море в корпусе Стрелец(без доплаты).

Номер:
ооочень уютный.какой то старой особой потертой мебели не заметила но для придир они собираются начинать ремонт номеров(ремонт ресторанов и баров уже сделали)Есть фен,большое зеркало в ванной с доп.подсветкой для лица.Все было чисто ни каких грязных унитазов и тухлых шторок в душе)))))ТВ показывает 2 российских канала РТР и ОРТ и один украинский канал с русскими фильмами)Очень хорошо что есть во всех номерах балкон с мягким диванчиком и креслом.Все туалетные принадлежности выкладывал уборщик каждый день.

Ресторан:
главный ресторан новый и это хорошо чувствуется.Хороший дизайн стен и удобные столики.Главный ресторан соединен с баром т.ч. вы можете есть и если чуть пройтись взять из напитков помимо вина соков газировки например томатный сок или алкогольный коктейль:)При входе в главный ресторан стоят стойки с коктейлями которые можно спокойно брать там есть как и алкогольные так и без.Пила я их часто разные и чувствовала себя нормально,по крайней мере не отравления не было.Каждый день разные тематики ужина русская немецкая итальянская японская и т.д.Давали и суши и роллы и лазанью и крабы и даже пытались сварить борщ правда не очень удачно)))Выбор огромный.Салаты разложенные в маленькие салатницы и просто в больших свежие овощи которые можно порезать(там стоит спец.человек)и полить любым видом масла от оливкового до орехового.сладости отдельная тема)все режут маленькими порциями т.ч. можно попробовать побольше.

Бар:
Текила,Ром,Виски,Джин,текила санрайз,пина колада с кокосовым молоком,и просто безалкогольные молочные коктейли с сиропами-это что я побывала и пить можно.Везде сильно работают кондишены т.ч. лучше долго там не сидеть)В баре стоит рояль на которой играют отдыхающие по желанию.

Красота:(все включено кроме массажа)
ходи в сауну,хамам,джакузи,тренажерный зал,на массаж.
сауна-5 баллов
джакузи-5 баллов
тренажерный зал-5 баллов (отличное оборудование)
массаж-22 $ за массаж всего тела(договорилась о цене)
хамам-5 баллов

Отдых:
Покататься на лошадках стоит 40 $ долларов в час.
на пляже делают временное тату(торговаться в 3 раза скидывать)
народ катался часто на банане и занимался парусным спортом(по мойму так называется)
есть пинг-понг
дискотека каждый день до 2 ночи но часто закрывается в 1-30.музыка латино хаус русский поп и под коней три медленные песни).Внутри диско диваны пол весь в ковролине.Алкоголь бесплатно наливают до 12.
один раз попала на пляжную дискотеку.
Проходят разные шоу до дискотеки.

Пляж:
отличный!!!вход песок но достаточно быстро становится глубоко.

Из минусов:В первый же день уборщик зачем то отлил себе моего шампуня больше полбутылки.Очень огорчила гид Оксана.Абсолютно не приспособленный к своей работе человек.Не может решить не одного вопроса и проблемы.При этом часто давала ложную информацию об отели.Группа из 30 человек была оооочень не довольна.
Об отеле «Mercure Hurghada Hotel 4*»
4.7
мария (Москва)
13.10.2009 08:24
Софик-клёвый отель!!! здорово, что они ремонт делают, обновляют. Я была 3 года назад, но сейчас он стал очень дорогой!!! даже с таким комплексом услуг (бани и т.п.) по-моему, необоснованно дорого. Скажите, а кто сейчас работает диджеем ?
13.10.2009 11:25
13.10.2009 11:55
диджей Yasser)))мы летали на вдвоем в номере на 9 дней 8 ночей за 39000т.
Фото потрясающие!!!!
Елена
13.10.2009 15:39
тоже планирую как-нибудь съездить в Софитель. Пока за 9 посещений Египта до него не добралась-)
Я смотрела на две недели-на двоих около 100 тысяч, а на 8 дней-около 70! А оказывается, можно дешевле!!!)))
Атмосфера в Софителе особенная, весело и дружелюбно.
Паша (Москва)
19.10.2009 08:45
Привет!
Едем скоро туда с женой и очень маленьким ребенком. Расскажите пожалуйста, какие там могут быть подводные камни?
Чем отличается All Inclusiv от Ultra AI ?
Какие есть магазины, аптеки в пешей доступности? На карте со спутника, он находится достаточно далеко от всех отелей, насколько это напрягает?
19.10.2009 14:14
Паша All Inclusiv отличается от Ultra Al я так поняла что там есть отдельный бар где подают напитки иностранные (типа Бейлис мартини и т.д.) есть возможно еще какие то преимущества но я честно говоря их не знаю.Магазины находится на территории продают ювелирные украшение одежду(шорты купальники халаты порео и т.д.) сувенирные(всякие шкатулки и т.д. конфеты сигареты от 3$ местные сигареты Kent...Parlament они продают от 8$ за пачку.Аптек на территории отеля нет и когда выходишь за территорию ближайший отель Альбатрос куда можно дойти за покупками но идти довольно прилично по дороге.за покупками всегда можно поймать такси или маршрутку и доехать в город.
19.10.2009 14:16
Ксюша спасибо в отеле ходит 3 фотографа и предлагают съемку на профи.фотик стоимость фото 1$.
Даша, спасибо за отзыв! Еще раз поехали бы туда? Мы с мужем как раз-таки выбираем отель..
20.10.2009 02:52
конечно)
Вернулись оттуда 16.10. С отзывом согласна. Питание UltraALL. Отличия от простого All такие: собственный бар, в котором пиво из бутылок (неразведенное), свежевыжатые соки, крепкие напитки более высокого уровня, чем в баре просто ALL, хотя и местного производства, с 0.00 до 5.00 обслуживание в номерах бесплатно (бутербродики и безалкогольные напитки), рыбный ресторан один раз в неделю бесплатно, массаж 15 минут бесплатно (один раз) и автобус в Хургаду один раз бесплатно. Собственно, все. Остальное как у всех.
Отельчик очень тихий и мы хорошо отдохнули.
20.10.2009 23:09
По поводу массажа)))мне массажист сказал что кто приезжает первый раз 15 минут и так бесплатно)так сказать на пробу))