Отзыв по Турции, Мармарис
14.10.2009
Отзыв по Турции, Мармарис
Итак:
Мы летали с 25 августа по 4 сентября 2009 года. Летели "Уральскими Авиалиниями" самолет А-320. Отдых начинался с самого начала напряженно, рейс задержался на 40 минут, место в самолете и то 13!* Долетели вроде нормально - проспали весь полет. Прилетели в аэропорт Даламан, там все быстренько Прошли получили чемоданы, нашли своего представителя InTurist; нас распределили по автобусам и отправили восвояси, то бишь на место нашего отдыха. Ехать около 110км, почти 2 часа (небольшая остановка - попить кофе или сходить в туалет): но Русские везде Русские - все вылезли из автобуса и поперлись по магазинам. После долгого переезда мы гаконец-то в отеле! Но и тут не так все хорошо и сказачно, как на сайте и как говорили в турагенстве. Нас быстренько расселили в номер, вид из номера на стоянку и на крышу выходил. Мы попросили поменять, но нам ничего путного не предложили; после нескольких просмотров свободных комнат - мы решили остаться в этом. В минибаре кроме простой воды и двух бутылочек еще чего то, больше ничего не наблюдалось. Сейф платный $5 в день!(Обдираловка!) В номере было две кровати: причем одна из них двуспальная, небольшая ванная комната, телевизор (2 канала российского ТВ), балкон и как ранее говорила сейф ($) и так называемый минибар!*
После нескольких дней проживания, я пришла к выводу, что этот отель больше подходит для семей с детьми - для детей здесь очень много развлечений предлагает гостиница и аниматоры! И кто хочет спокойный вид отдыха - добро пожаловать! Молодежи здесь немного! Еще заметила, что к 12 ночи уже совсем никого не видно на территории отеля - только персонал.
Кстати, о персонале: не особо приветливый, так смотрят в ресторане - что есть даже не хочется; а подруга все время жаловалась почему они не говорят на русском:)
Немного о ресторане: будьте осторожны с салатами, моя подруга отравилась там уже на второй день нашего прибывания. Да и запах иногда желал лучшего. Лучше есть что готовят при вас, а это мясо, рыбка (иногда), макароны очень вкусные были, и свежие овощи - фрукты!
Заполненность 100% из них: 30-35% русских, а остальные англичане и немцы в основном. Русской речи слышно мало!
Территория отеля относительно зеленая. Постоянно ходят поливают ее. Причем это делает человек, а не специальное оборудование - этому я удивилась.Тут на сайте кажется уж очень зеленым, приехав сюда возникает вопрос "где та зелень?!"
В общем все вполне допустимо. Кто не первый раз в Турции (как я) тот найдет множество минусов. Если вы уж приехали в этот отель - забудьте что читали на сайте и просто наслаждайтесь отдыхом!!
Экскурсии: мы ездили на бесплатную обзорную (...делать там нечего, три красивых вида и три утомительных магазина); также посетили Джип-Сафари ($30/чел) - супер! Очень понравилась, столько эмоций! Бодрит на весь оставшийся отдых, много красивых мест, весело увлекательно, незабываемо!! Я вам советую, кто не был! Рыбалка (примерно $50/чел) - обещали, что поймаем много рыбы, но ничего не удалось... Так пару штучек и темаленькие, нам видимо не повезло! А вообще очень трудно ловить рыбку в море - не успел опустить удочку как насадки уже нет! Ну кто любитель посидеть - помечтать и поймать немаленьку и необычную рыбку - вперед! А мы только сгорели там, да от души накупались в чистейшем теплом Эгейском море! А некоторые и в грязи измазались!!!
P.S.: Позже выложу фотографыии!
Об отеле «Grand Yazici Club Turban 5*»
4.0
Интересно было познакомится с вашими впечатлениями об этом отеле!Спасибо!