Отдых в Шератоне
Всем привет!
Перед отпуском решил перелопатить отели в Шарме(выбрал Шарм, а не Хургаду, т. к. с наличием собственных коралловых рифов с понтонами у отелей нет проблем), так вот, искал 5 или 4 звезды и только по системе "все включено", долго рыхлил, все взвешивал, сравнивал, и вот выбрал отель Sheraton Sharm (5* основное здание и 4* другие здания на территории отеля)Выбрал его по своим основным критериям:недалеко от аэропорта-примерно 10 мин. езды, большой пребольшой пляж, отель прямо у моря, в 10 минутах езды от разгульного района бухта Наама Бей, сейф в номере, и сам номер большой. Выбрал, нашел турагенство недалеко от дома, пришел, оплатил и все.
Летал от тур-оператора Пегас Туристик, с этим отелем работают 2 туроператора - Пегас и Тез Тур, авиакомпания попалась Nord Wind, ничем от других не отличается , в принципе, рейс на 35 мин всего задержали туда и обратно на час, мелочи! Прилетели, прошли в автобус своего тур-оператора, автобусный (трансферный гид) в пути рассказывал о тонкостях и интересных фактах отдыха и Египта в целом, с шутками-прибаутками. Привели нас на ресепшн Резорта, как и читал ранее в отзывах, он смешно маленький, да мне и без разницы, сквозь окна из ресепшена увидел столовую Нефертити, в которой потом питались весь отдых, открыл рот, огромное круглое помещение со множеством столиков, питание было 3 раза в день, завтрак с 6.30 до 10, обед с 12.30 до 15 и ужин с 19 до 21.
Поселили , блин, с начала в Романтик (он дальше всего от моря и именно туда я не хотел), нет балкона или терраски, номер маленький, нет сейфа в номере, вода в сифоне протекает, сломана вилка на одной из ламп в номере), короче я так понимаю, сначала селят на лоха в самый …вый номер, если молчат и ладно, а если начинают вопросы о переселении задавать, как в нашем, естественно, случае, то без проблем меняют, читал, что за это некоторые платят по 15-25 долларов, но мы ни копейки не отдали и на следующий день подошли к гиду в отеле(Яна и Елена) нам поменяли на номер в Барракуде (это на уровне столовой, ближе к морю). Типа бунгало, с терраской с 2-мя креслами плетеными и столиком. Вид на море и бассейн. Номер очень просторный, есть собственный сейф, даже биде есть)) 3 светильника, маленький холодильник,стол, телик, стул, 2 тумбочки, телефон, фен, кондей, причиндалы мыльно-рыльные, вот тапочки не дают, а жаль)))Уборка раз в день, примерно в 16.00, ставят 2 бутылочки 0.33 воды питьевой, меняют 2 лицевых и 2 ножных и 1 полотенце-коврик каждый день, а если оставишь доллар, то разложат всю обувь, накрутят лебедей, могут лепестки цветов на кровати набросать, приколисты)). Сантехника и кондей работали исправно! Кондей на полную мощность чуть ли не снег давал!))))) Анимация на пляже есть русская, итальянская и французская(зарядка, аква-аэробика, разные конкурсы и т.д. и т. п.) У итальяшек повеселее, по-моему. Каждый вечер в главном здании (Мейн) с 21 до 22 проходит ретро дискотека, а с 22 до 2-3 ночи обычная дискотека. Ну, всё на любителя, я про диско. Что входит в "все включено" (зеленый браслет) 3 раза в день питание в Нефертити или на некоторых пляжных барах, но там предварительно нужно записываться, напитки(соки концентрированные, вода, пиво местное, множество коктейлей алко и безалкогольных, виски, ром, водка джин опять же местного производства, фанта спрайт кола, чай и кофе) везде в барах, кроме итальянского ресторана около Нефертити и бассейна основного, который перед Мейном, вход на все дискотеки в отеле. В Мейне есть магазинчики (сувениры и причиндалы для пляжа, плавания) магнитики, например стоят 1 доллар за 2 штуки), маску я сторговался с 40 до 30 долларов, наверное можно было и больше скинуть, да Аллах с ними))) Очень большой выбор экскурсий. Список вам дадут вначале отдыха, дадут схему отеля и все расскажут, как что, зачем. Цены на экскурсии приемлемые! Опять же относительно... Мне нужна была экскурсия только в национальный заповедник Рас Мухаммед (это место богатое разновидными кораллами и фауной) 50 баксов на катере и чуть дешевле на автобусе. Очень понравилась экскурсия, с собой надо туда брать маску с трубкой и ласты обязательно, если этого нет, то все дают в прокат, например маска 4 доллара, спас жилет 7 долларов, ласты 5 долларов. с 8 утра выехал и в 17 был уже в отеле, покормили и напоили на катере. Кого только там в море не видел! Эх! напротив отеля есть свой большой коралловый риф и понтон(такой пластиковый мостик, чтобы перейти через кораллы на глубину, откуда спускаться в воду).Когда первый раз спустился в маске и ластах в море с понтона - от красоты увиденной замерло дыхание, далее каждый день по несколько раз туда возвращался! НО! Открыли для себя намного больше о фауне и флоре недалеко от главного пляжа на диком пляже! Это в 10 минутах ходьбы от отеля вправо, если стоять у отеля лицом к морю, проходите пальмовый садик по дорожке и вот он, дикий пляж. Преимущества дикого пляжа в том, что там никого нет, толпы барахтующихся людей рядом с тобой и нет понтона, несвистит в свисток дежурный на понтоне, если ты заплыл за буйки. Можно прямо от берега ложиться на пузо и плыть, любуясь под собой на разворачивающееся обилие кораллов и рыбок с всякими морскими чудиками. и это все видно в метре под собой в отличии от того места с понтона, где сразу глубина. Тут же в 5 раз интереснее плавать и увидите намного больше всего под водой, нежели у отеля. С берега выплываете на глубину, если не страшно и плывете вдоль кораллов. Увиденная красота перебарывает любой страх, поверьте! Вообщем, вроде бы все написал, перед уездом , за день вывешивают около входа в столовую Нефертити, на стенде вашего тур-оператора списки выезжающих, когда и во сколько выезд в аэтопорт. Освободить номер и в 12.00 сдать ключи на ресепшн в Резорте, если есть друзья, которые уезжают позже вас, то можно оставить вещи у них, если нет, то в 11.45 вы выставляете вещи за дверь у номера и все их к автобусу подвезут специально обученные люди. По всей территории отеля круглосуточно шуршит персонал, чистят, моют, красят. Много урн мусорных. Много баров и бассейнов. Территория просто шикарная, необычно красивая и ухоженная. Общие впечатления об отдыхе и отеле на отлично. Думаю, что через пару лет вернусь в этот отель в обязательном порядке!
Андрей (Москва)
15.10.2009 01:01
Наталия (Минск)
15.10.2009 15:00
Mikhail M
15.10.2009 19:53
Здорово написал! Молодчинка, Андрей!!!!!! Жду того момента, когда снова вернусь в Шератон!
Серёга (Самара)
03.11.2009 15:30
Развернуто и интересно! Молодца!
Андрюх сколько там до моря максимально пешком, из дальнего угла? Когда ездил?
Марина (Москва)
25.07.2010 22:18
Отличный отзыв,думаю ,что остановим свой выбор именно на нем...