Для Египта - сносно
15.10.2009
Для Египта - сносно
Отдыхали в этом отеле на майские праздники 2009 г. двумя семьями (4+3) с детьми - первоклашками. В целом отдых удался, но все по-порядку.

Плюсы:
1. Номер - брали фемели, двухкомнатный, с двумя санузлами, вполне просторный. Все работало, насекомых нет. Корпус новый, расположен правда у рецепшина (т.е. далеко от моря), зато свой бассейн (всегда свободен), рядом миниклаб и спортзал.
2. Сервис - египетский. В первый же день пришли в ресторан ужинать, встречает хмурый здоровый официант и на ломаном английском сообщает, что если мы будем давать ему "some money", он так и быть, зарезервирует нам стол и может быть даже что-то принесет... Ощущение у всех: куда это мы попали? Тут что, на каждом углу будут хмуро деньги вымогать? Короче послали его подальше, отошли через два стола. Подошел другой официант (слегка хромает), быстро все накрыл, подкинул пару шуток, короче полегчало нам. Дали мы ему в конце вечера 5$ чаевых за всю компанию. В результате в течение всего отпуска нам бронировали стол, вылавливали нас на входе ("o, big boss, this table please!"), приносили все в шесть секунд, не успеешь выпить стаканчик - уже несут именно то, что ты пьешь... Вобщем, за убогие 5$ на всех мы поимели сервис не хуже Арабских Эмиратов.
3. Море - неплохое. Есть рыбки и кораллы, но не так много, как в Рифе Оазисе.

Минусы:
1. Сразу при заезде в отель на рецепшине всех разводят на деньги: предлагают сивью за 20$. Самый прикол в том, что благодаря расположению отеля на горе, процентов 60...70 номеров имеют вид на море. Рекомендую сначала получить номер без доплаты, а уж потом переселяться, если не понравится...
2. Пляж очень маленький, заход в воду - по коралам, песчаного участка нет, для детей не удобно.
3. Питание - обычное для Египта. Фреши за доплату (несколько евро), но 3...4 сортов. За яишницей или омлетом на завтрак всегда очереди.
4. Действительно, бассейн могут мыть до 11 утра. Выглядит прикольно: все уже купаются, вдруг приходит негр, погружается в бассейн и начинает грязной тряпкой тереть стенки. Для людей брезгливых - может и стошнить. Главное непонятно - бассейн более-менее чистый, зачем распугивать туристов?
5. В мае было прохладно, один или два дня мы вообще не купались - холодно. Бассейны НЕ ПОДОГРЕВАЮТСЯ!

Короче, если ничего более пристойного не нашли, можно отдыхать и в этом отеле.
Об отеле «Coral Beach Resort Tiran (Ex. Rotana) 4*»
4.0