16.10.2009
Были в этом отеле с 3 по 15 октября 2009 года (я, муж и дочка 8-ми лет). Я понимаю, что мой отзыв довольно поздний и, может быть, уже не актуален, потому что отель закрывается с начала ноября на зимний период. Но не написать не могу. В Турции мы были четвертый раз. И каждый раз, конечно, как и все, сравниваем отели, в которых были. Так вот, этот отель нам понравился. Да, он обшарпанный, для нас осталось загадкой, как можно было всего за несколько лет так убить отель.Да, были проблемы с расселением, мы приехали в отель в 8:30, а расселили нас только в 13:00 (мы были к этому готовы, благодаря отзывам, и купальники были приготовлены заранее)за 80$ нам дали хороший номер на 8-м этаже с прямым видом на море(вид обалденный, поэтому потраченных денег не жалко). Но доброжелательность персонала и группы анимации перекрывает все это. Русскоговорящих туристов в этот период было очень мало. Многие пишут, что когда отель ориентирован на европейцев, то к русским отношение хуже. Так вот, в этом отеле все не так. Персонал отеля практически не говорит по-русски, а мы не знаем иностранных языков, но общение получалось, где-то на смеси отдельных иностранных слов, а где-то просто жестами. Анимация классная, своими силами проводят конкурсы, делают мюзиклы. "Алладин" просто выше всяких похвал (по сцене ходили верблюды и ослик, ребенок был в восторге). И вообще, на протяжении всего отдыха аниматоры скучать нам не давали! За что им отдельное огромное спасибо!!!! Питание среднее, иногда было и мясо, и рыба, и курица, и индейка, а иногда как-то скромно, всего с одним видом мяса или рыбы (но мы ведь не только есть туда ехали).Но на протяжении дня всегда где-то что-то можно был покушать(в главном ресторане, в снек-баре, гёзлеме, мороженое). Отельный гид Пегаса Максат был в отеле каждый вечер с 18:00 до 21:00(хотя несколько дней от Пегаса в отеле были мы одни)и ему всегда можно было задать интересующие нас вопросы. Мы ездили на две экскурсии: катамаран Моби Дик и рыбалка на горном озере. В этом году цены на экскурсии сильно поднялись (две экскурсии на двоих взрослых и ребенка: 340 долларов), но, наверное, сказался кризис. Ещё про отель: территория очень компактная, что нам тоже понравилось, ребенок самостоятельно передвигался по ней и у нас не было опасений, что она потеряется. Девчонки в мини-клубе работают на 5+, дочку было не вытащить оттуда (хотя в предыдущие годы она вообще не хотела ходить в мини-клуб), они то ракушки собирают на пляже, то играют в мини-гольф, то ещё что-нибудь, на мини-диско она бежала бегом, боясь опоздать. В этом отеле мы нашли только три минуса: кондиционеры в номерах не работают вообще (вроде воздух дует, но не охлаждает), в бассейнах очень холодная вода (были до этого два раза в Турции в октябре, вода была гораздо теплее)и пиано-бар, который работает круглосуточно, он настолько неуютный, душный, что находиться в нем невозможно. Но, несмотря на минусы, уезжать нам не хотелось, хотя, до этого за 10-12 дней мы настолько уставали от отдыха и жары, что хотелось домой.
Об отеле «Kervansaray Kundu Hotel 5*»
Мария (Москва)
19.10.2009 09:33
Согласно с оценкой мини-клуба, девушки молодцы. Насчет остальной анимации, может только Алладин заслуживает похвал, а остальное на 3+. Согласитель обидно приехать в отель уровня 5* ультра все включено, а получить уровень 4+*.
Лариса (Москва)
19.10.2009 11:27
По поводу анимации не согласна, не только "Алладин", но и другие мюзиклы ("Queen","Greece")очень даже неплохие. Конкурсы тоже прикольные, очень понравился "мистер Кервансарай". И дневная анимация хорошая, дочка ходила на утреннюю гимнастику, аквааэробику. Да, минус в том, что в отеле не было "Турецких ночей" и гала-вечеров с фейерверками, но за ту цену, что мы заплатили, мы этого и не ждали. В соседнем "Ройял Вингсе" фейерверки громыхали часто, но и цена у него для нас троих примерно на 40 тысяч выше. Я уже написала в отзыве, что общая обстановка в отеле и доброжелательность персонала перекрывает его обшарпанность. В прошлом году мы были в новом отеле в Алании, там все помещения были в идеальном состоянии, посуда в ресторане без сколов, все было новое и красивое, потому что отелю на тот момент был всего год. Но анимации там не было вообще. Днем мы аниматоров не видели, а вечером они тусили своей компанией, практически не обращая внимания на отдыхающих. В Керване же на протяжении всего дня аниматоры общаются с туристами. В концу нашего отдыха, мы знали всю группу анимации. И могу сказать с полной ответственностью, что ребята выполняют свою работу очень добросовестно.
АННА (Витебск)
06.07.2010 11:55
В Турции мы были в первый раз. Полностью с Вами согласна, что если хочешь отдохнуть полноценно, то это нужно делать в дали от наших соотечественников (пускай даже будет дороже). Ни один раз приходилось краснеть от их поведения на отдыхе! Спасибо за понимание.