Ну и влипли же мы с отелем! С 07.10.09 по 14.10.09 полетели отдохнуть по акции от ТезТура, которая называется «Фортуна». Смысл в том, что тебе гарантированно предоставляется отель пять звезд в Шарм-эль-Шейхе, где все включено, но ты не знаешь, какой это будет отель. Мы решили рискнуть, поэтому к оператору претензий нет за те деньги, которые мы сюда попали. Отель-то нам достался пять звезд. НО! ДО МОРЯ 3 км!!! Т.е. отель находится не на первой линии и даже не на второй, а на третьей!
Сразу пишу минусы и плюсы отеля, а кому интересно может прочесть отзыв до конца со всеми подробностями.
Минусы:
1. 3 км до моря. Ехать только на автобусе, ждать который приблизительно 20-30 минут. В жару!
2. Пляж. Если с первым автобусом не уехал, достанутся самые неудачные места на пляже.
Бар на пляже всегда с огромной очередью в часы-пик за напитками. Полотенца на пляже есть не всегда. И много-много лестниц для спуска-подъема к морю. Контингент - 95% Украина и Россия, так что почувствуете себя, как на отдыхе а-ля в Крыму.
3. Главный ресторан. ВСЕ напитки только через официанта; грязные столы; неубранная посуда; отсутствие бумажных салфеток, зубочисток, чайных ложек и пакетированного чая. Кипяток есть на завтрак, пакетиков с чаем нет.
4. Территория практически без зелени с многомиллионной армией кузнечиков.
5. Бассейн большой без горок и со множеством мух, которые очень стараются испортить Вам пребывание возле бассейна.
6. Аннимация отсутствует. Детям там вообще заняться нечем. Днем никаких развлечений у бассейна, никакой аква-аэробики, ничего вообще.
7. Отель в 5-ти км от аэропорта, поэтому круглосуточно над головой пролетают самолеты. А летают они совсем не тихо.
8. В Вашем великолепном номере в одноэтажном бунгало Вы будете проживать совместно с многочисленными разнокалиберными жуками, пауками, ящерицами и мухами. (См. фото)
Плюсы:
1. Разве что размер номера (60 кв.м) с работающим сейфом и кондиционером.
2. Бесплатный интернет (Wi-fi).
Итак. На море надо ехать на автобусе. Это ужас, если учесть какая тут жара и то обстоятельство, что в автобус помещаются не все желающие. Как вариант, Вы остаетесь еще минут на 20 ждать следующего. Пляж сплошь состоит из лесенок, где нет свободных лежаков возле моря. На этом же пляже один единственный бар, где можно получить стакан воды, отстояв в безумной очереди. Кошмар. С понтона спускаешься в море (причем не ты один, а еще до черта желающих) и у тебя есть огороженная территория, чтобы поплавать. При этом стоит на понтоне местный спасатель и, как только ты делаешь попытку отплыть чуть дальше, свистит в свисток так, что можно остаться без ушей. Конечно же не обсуждается и не идет ни в какое сравнение подводный мир. Такая красотища под водой! Рыбок несметное количество. На любой вкус и цвет.
Бассейн у отеля один большой для взрослых и маленький для детей. Самая большая глубина в большом бассейне 1,6 м. Никаких водных горок. Есть несколько водных тренажеров и так называемое джакузи, которое работает в определенные часы.
Анимация какая-либо вообще днем отсутствует полностью. Вечером только часов с семи постоянная певица на разных языках исполняет соло. Дня через два очень надоедает.
Для детей есть всегда закрытый детский клуб. Было еще мороженое одного вида, которое выдается исключительно в руки только детям и строго по часам.
Есть неплохой спортзал, салон красоты, спа-салон, халявный интернет в лобби и у всех ресторанов на территории отеля. Над головой все время летают самолеты. Нам не мешало, но будьте готовы, кого это раздражает, т.к. летают они шумновато.
О еде! Полный отстой! Голодными, наверное, не останетесь, ну надо же в конце концов хоть что-то есть, но на наш взгляд еда отвратительная. На завтрак даже с выпечкой здесь напряг в плане разнообразия и выбора. Напитки в главном ресторане подают только официанты. Самому взять их просто негде. Т.е. надо «три часа» сидеть и ждать когда к тебе подойдет официант, чтобы ему заказать какой тебе надо напиток, а потом еще «три часа» ждать, когда он тебе его принесет. При этом совершенно начхать им на Ваши чаевые! Не помогает!!! Еще вечная проблема с нормальным чаем. С утра есть кипяток, но если ты пришел не к открытию ресторана (к семи утра), то пакетика с черным чаем тебе не достанется уже. Пришли минут на 15 позже? Хорошо, если Вам повезло найти свободный стол, но имейте ввиду, что скатерть на нем будет угвазданная после предыдущих едоков и Вам ее никто не заменит. Будете есть в свинарнике. Ах да, бумажных салфеток нет в принципе в этом общепите, про существование зубочисток они наверное не знают вообще. Чайные пакетики мы купили и приносили свои, но размешать сахар в чашке можно либо вилкой, либо ножом. Чайная ложка - большая редкость и ее надо еще поискать. Самому.
Напитки во всех барах, включая пляжный и главном ресторане - пиво баночное, соки пакетированные, колу-фанту-спрайт наливают из больших пластиковых бутылок. Крепкий алкоголь не употребляли, поэтому ничего не скажу.
Единственный плюс этого отеля – это огромные номера. По крайней мере нам достался именно такой. Два огромных шкафа, огромная двухспальная кровать с прикроватными тумбами с обеих сторон, большой журнальный стол стеклянный с диванчиком и двумя креслами, столик для приготовления чая и т.д. На нем стоит электрический чайник, чашки, приборы, чай, кофе, сахар. В номере большой телевизор ЖК. Комод для вещей. Уборка ежедневная, полотенца меняют каждый день. Ну и всяких лебедей, сердечки и т.д. из полотенец Вам накрутят за чаевые.
Только не забывайте, что в этом номере Вы будете проживать совместно с кучей жуков, пауков, ящериц. Ящерицы у нас жили в основном на шторах. Очень им там нравилось болтаться. Пауки заползают в многочисленные ящики в тумбочках-комодах. А вот обнаглевшие жуки ползают просто везде по полу.
Если бы нам предложили еще раз даже даром приехать в этот отель - НИКОГДА!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Вот Вам цитаты из отзывов отдыхающих в этом отеле, если Вы невнимательно читали. И у кого там автобус ходил "по минутам"? И у нас он ходил кстати не по часам!
Селезнева Марина (Москва). "Были в середине октября 2007 г. с подружками. Правда, на пляж нужно ехать на автобусе, который курсирует каждый час. Это не очень удобно. Отдыхающих немного, в основном, иностранцы."
Елена (Магнитогорск). "Только вернулись из этого отеля (Декабрь 2008). Русских в отеле очень мало (все-таки 2 линия))) При этом автобус на пляж ходит каждые 15 минут (по расписанию)."
Кроха (Москва) "Были в декабре. Брали только завтраки - они, конечно, без изысков. Автобус на пляж каждые 15 мин."
Наталья (Москва) "Отдыхали с 23 по 30 августа 2009г. Летали вместе с моим молодым человеком, вместе год, поэтому на анимацию и развлечения не обращали внимания. В главном ресторане обед никакой (потому, видимо, что днем там народу нет). Проблем с местами не было никогда. Анимации не заметила." - Разумеется, какие проблемы могут быть с местами в августе в Африке!
Наташа (Москва) "Русских было мало , поэтому в отеле царили тишина и покой . Анимации нет , такова концепция отеля , поэтому некоторым может быть просто скучно!"
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Оценка отзыва: 4 - интересно
Просто нам никогда даже в голову не пришло бы полететь в Египет в отель, который расположен в трех километрах от моря.
Сейчас в поиске отеля для отдыха в начале ноября 2010, и в этот отель вряд-ли поеду... Кажется, скучновато там мне будет: 43 - не пенсия!
http://blogs.mail.ru/mail/bychok82/