Лучший отпуск!
17.10.2009
Лучший отпуск!
Всем добрый вечер!
Только сегодня прилетели из Египта. Отдыхали с 10.10.09 по 17.10.10 в отеле Rehana Sharm Resort 4*.
Начну по-порядку:
1. Вылетали из ДМД, авиакомпания Трансаэро - неприятных сюрпризов как всегда не было =) вылет вовремя, очереди на регистрацию нет, с багажом тоже никаких проблем.
2. В аэропорту через каждые 10 м. стоят представители туроператора (анекс тур) - все подскажут и все расскажут, не потеряешься, даже если захочешь! с багажом и регистрацией опять таки никаких проблем (единственное напрягает постоянное заполнение мини анкет=) ) Нам достался микроавтобус, вполне комфортный, с кондиционером. До отеля ехали минут 15-20. Все очень тихо и спокойно!
3. Единственным минусом было заселение в отель. Прилетели мы по местному времени часа в 4 утра, в отель приехали около 6. На ресепшене сказали,что заселять будут не раньше 12. Мы ооочень голодные и сонные поплелись в холл досыпать.. Кое как промучавшись часа 2, еще раз подошли на ресепшен и обратились к рускоговорящей ддевушке, которая с каменным лицом сказала что заселят вообще не раньше 14.00!! поняв что помощи от соотечественицы ожидать не придется - обратились к "местному населению". Молодой человек с готовностью протянул нам ключ и нас отвели в номер (без каких либо доплат!!!).
4. Номер - вполне приличный, на первом этаже, с балконом. Можно сказать что "выходит на дорогу", но мы этого особо не ощутили, т.к. территория очень зеленая и дорогу было только слышно. А в остальном - корпус находился посередине отеля, в 15 метрах от бассейна. Две кровати, огромное трюмо,ванная комната с душем, туалетом и (опять таки) огромным зеркалом. Все чисто и аккуратно.
5. Еда и сервис просто на 5+. Все очень разнообразно и вкусно! Персонал очень внимательный, вежливый и улыбчивый.
6. Анимация тоже на все 100%! Около 5 человек - один мальчик прекрасно говорит по русски, остальные в основном на английским. Ходили на все - аэробика, дартс, танцы, водная аэробика, воллейболл и т.д. и т.п. Позитивно и мило!=)
7. Море - пешком минут 5-6 по красивому тоннелю, а затем по территории Rehana Royal Beach. Да там неудобный заход в море, да много народ, НО зато какое оно - море!! Красота неописуемая =) Вообщем тоже никаких претензий.
8. Магазины. Примерно метрах в 100-150 от отеля находится небольшой "рынок", где можно приобрести все что душа пожелает! Торгуемся, торгуемся и еще раз торгуемся! ;) А так же выпрашиваем подарки))

Вот собственно и все! В итоге получаем великолепный отдых за небольшие деньги! Еще раз убедилась - как настроишься на отпуск - так он и пройдет. Отель супер - всем советую (если конечно вы не обладаете очень большими запросами). И как всегда помним - относитесь к людям так, как хотите чтобы они относились к вам и все будет ОК!=)
Кстати, подружка (которая уже 3-й раз приезжает в Шарм) сказала что этот отель намного лучше тех пятерок в которых она отдыхала в прошлые два раза. Так что вперед - Rehana ждет вас!

Об отеле «Rehana Sharm Resort 4*»
4.6
17.10.2009 22:54
Лидия (Москва)
17.10.2009 23:01
честно - даже не узнавала. у нас в этом не было необходимости. там и так сейчас жарко =)
18.10.2009 07:47
Anton (Arkhangelsk)
25.10.2009 01:08
басики без подогрева.
где то в 20 числах стало прохладнее - зима все таки... ночью до 20, днем сильные ветра и без солнца, в общем подогрев не помешал бы.
Удивительно, но я вас вспомнил, мы тоже приехали в этот же день, и тоже рано утром. Вы на ресершн что то спрашивали, а этот чурка просил меня для вас перевести)))) И вообще, где вы там нашли русскоговорящих на ресепшине???
А так правильно говорите - все зависит от настроя, я тоже первые дни ходил нос повесив, есть недостатки у отеля....н есть и свои минусы. Главное что на второй неделе реально стал получать кайф от отдыха)))
На счет платить - красивым девушкам в арабских странах можно вообще нигде не платить... чучмеки любят две вещи - женщин и деньги))))
Лидия (Москва)
27.10.2009 23:48
ну как это?? девушку Полиной, кажется звали)) она 100% русская была. только вот появлялась там минут на 5 =))