18.10.2009
Отдыхали с 20.09.09 по 30.09.09 с мужем и дочкой 7 лет. В который раз низкий поклон МАУ (перелет на новом Боинге туда и обратно) и туроператору Туртесс (или в российском варианте Мостревел)—работа безупречная. Приехали в отель в 9.00 и несмотря на страшные истории из отзывов, поселили нас сразу же. Как только мы зашли в отель нас встретили с улыбкой и предложили сладости (мелочь, а приятно). Заполнили анкету, после чего нам предложили позавтракать (это у нас заняло минут 15), как только мы вернулись с завтрака, нас провели в номер, сообщив при этом, что если номер нам не понравится, то его непременно заменят. Девушка, которая показала нам номер, объяснила, как пользоваться сейфом, где обменять карточки на пляжные полотенца (и еще много информации, касающейся обслуживания) рассказала немного об отеле, указала, где можно получить всю информацию и, убедившись, что нас всё устраивает, удалилась.
Отель очень понравился. Отличная ухоженная территория, много зелени. Все очень удобно расположено. Хороший пляж с детской площадкой, отдельным рестораном, бар на пирсе, бассейны и горки на любой вкус, 2 аквапарка (для тех, кто живет в клубных номерах и второй для живущих в основном здании), так же удобны и отдельные рестораны дл обеих частей отеля. Детский клуб- это вообще отдельная история. Он просто обалденный! 5 детских аниматоров. Малая была в диком восторге, бежала в мини-клуб теряя шлепанцы :), участвовала в вечернем представлении (играла Русалочку). Всего и не перечислишь, деткам очень нравится. Отдельная благодарность Оксане. Читала в отзывах, что на Чингизе дети висят, как на дереве. Это правда –дети его обожают.
Каждый вечер шоу в амфитеатре. Через день—бинго. Нам даже повезло: муж выиграл в бинго массаж (на него с радостью сходила я:)), клубную футболку, бесплатно услуги фотографа, и еще пару мелочей.
Очень понравились тематические вечера и соответствующие им шоу (см. фото).
Кухня очень вкусная, всего и не перепробовали. Лепешки с айраном, которые пекут на пляже вкуснющие, десерты и булочки возле Агора-бара пальчики оближешь:) и пиццу в номер тоже пару раз заказывали, не удержались. Фреши, пусть даже и самостоятельно приготовленные, очень порадовали.
Не могу не поделиться еще одним наблюдением: много пишут о том, что русские не очень культурно ведут себя на отдыхе. Вранье! Очень порадовали соотечественники, а вот наглые немцы точно создали определенный негатив. Некоторые представители действительно до сих пор считают себя «высшей нацией». Они считают, что все вокруг созданы лишь для того, чтобы их обслуживать. Не буду голословной: девушка положила на стул свой пиджак и отошла к бару за коктейлем, возвращается, а её вещи сбросили на пол неподалеку, и за этим столиком уже сидят немцы, делая ей такой жест руками, типа «пошла вон». А со мной было такое: принесла графин для сока и стакан, куда этот сок выжимать, сделала пару шагов в сторону за апельсинами, поворачиваюсь, а немец уже в мой графин давит себе сок :), мужчина напротив увидел и улыбаясь говорит: «Что , девушка, не успели? Со мной тоже такое было.» На следующий день решила сделать по-другому: принесла графин и апельсины, отвернулась за стаканом, поворачиваюсь … а товарищ уже из моих апельсинов делает себе сок:). Таких разных мелких ситуаций было много и по отношению к нам и другим (со стороны немного наблюдала). Вот и вся культура!
Спа-центр обалденный! Очень красиво, приятная обстановка—действительно расслабляешься, очень хорошо делают массаж.
Хотела написать короткий отзыв, да вот не получилось:). Хотим приехать туда снова.
Очень рекомендую этот отель для отдыха с детьми.
Об отеле «Blue Waters Club 5*»
4.8
ДА КОЗЛЫ ОНИ, ЭТИ НЕМЦЫ
Лана (Киев)
19.10.2009 01:37
Спасибо, Ольга:)
Да, я полностью согласна с хамским поведением немцев, а еще мы также сталкивались с таким же поведением поляков! На русских говорят, что они вести себя не умеют! Так я бы сказала, всё в точности наоборот!
P.S. Конечно в каждой нации го... хватает!
Смотрела этот отель в апреле 2008 года в рекламном туре. Безумно понравился - значит я не ошибалась!
Светлана (Омск)
19.10.2009 12:12
А еще "гамбургеры" эти абсолютно бесцеремонно уставляются и обсуждают, особенно в ресторане. Ну, сделаем им скидочку, грешно потешаться над убогими