Плохо
19.10.2009
Недавно приехали из Алатимии. Была с дочкой 7 лет и подругой. Туроператор Санмар. До отеля от аэропорта около часа езды на автобусе. Отель построен очень странно - в яме - осюда и зтажность - (-1) этаж на земле, а дальше - 1,2,3. Очень необычно нависание балкона -1 этажа прямо над бассейном (не главным). Этажи выше вообще провоцируют занырнуть в бассейн прямо с балкона - не советую (глубина всего 160). Номер попался с неработающим светом, сломаной дверью балкона - не закрывалась, на троих человек было 1 лицевое полотенце!!! и 2 банных!!! Сообщили на ресепшн - банное добавили, а лицевые мы за неделю так и не увидели. Гид Санмара и Трэвэла один - Масуд. Это вообще отдельная тема!!! Я такого еще не встречала нигде! Мы пришли на встречу после обеда (выпили по ПОЛБОКАЛА вина!!!!!) Этот, с позволения сказать, гид делает нам замечание, что он не может разговаривать, когда пахнет вином! После этого начинает предлагать нам экскурсию в Мира-Кекова. Я сказала, что ребенку это пока не интересно и тяжело. Он разозлился, сказал (ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ) что мы ему не интересны, экскурсии нужны нам, а не ему и все в таком духе!!! Я не понимаю, как такие компании могут держать такого гида - СТЫД и ПОЗОР Санмару и Трэвэлу. Задумайтесь, господа туроператоры!
ЕДА - целую неделю никакого разнообразия. На завтрак -яйцо вареное, за яичницой приходилось стоять в очереди минут по 20 - и это не в сезон! А что тогда летом? Утром нет ни сметаны, ни майонеза, ни оливкового масла. Зато есть овощи - помидоры с огурцами. Похрустите всухомятку! Мяса, кроме курицы нет. За напитками(кроме воды) надо также отстоять в очереди.
МОРЕ - отлично!!! Это пожалуй единственное, что создает хорошее настроение! Чистый пляж. Кристальная вода, рыбки. Один минус - для тех, кто едет с маленькими детьми, не умеющими плавать - в 2-3 метрах от берега становится резко глубоко!!!
ТЕРРИТОРИЯ - достаточно. Гуляют семьи павлинов. Есть мини-зоопарк - куры, кролики, гуси. 2 бассейна, 1 с горками. ГОРКИ - прямая горка хороша, но сверху есть дыра - не зацепитесь (ее видно); а вот красная спиральная горка - не очень (сильно чувствуются соединительные швы).
АНИМАЦИЯ - слабо! Днем что-то происходит у бассейна, но мы не видели - были на пляже! Детская дискотека вечером - 30 мин!!! ВСЁ! Через час - вечернее шоу (длительность - 1 час). В 22.30 все заканчивается - развлекайте себя сами! Спасало то, что от отеля до города - 5-7 мин пешком. Там гуляли.
Итог: ДУМАЙТЕ САМИ... РЕШАЙТЕ САМИ... Но на 5 звезд отель НИКАК не тянет! Не подумайте, что у меня какие-то завышенные требования. Я была в разных странах в разных отелях (в основном в 3 и 4 звездах) - там во многом было лучше. 7 лет назад Турция была значительно лучше.
Об отеле «Crystal Aura Beach Resort & SPA 5*»
Татьяна (ДТВ)
20.10.2009 09:09