02.07.2009-11.07.2009
19.10.2009
02.07.2009-11.07.2009
Всё началось с того, что решили съездить туда сразу после свадьбы. Этот отель я присмотрела заранее, оценка 4 и нейтральные отзывы меня вполне устроили. Далее стали выбирать туроператора: Тез-тур начал морочить голову, поэтому остановились на Пегасе. В итоге не очень довольны, в следующий раз с ними не полетим.

Теперь об отеле.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:
От аэропорта мы ехали минут 15, наверно, заезжая по пути примерно в 5 отелей. Находится недалеко от центра, на такси спокойно можно добраться (мы платили 1-2 доллара)

НОМЕР:
Еще в Москве очень просили, чтоб нам дали номер с одной кроватью, т.к. молодожены и тп. Фигушки нам:) Дали на первом этаже с раздельными кроватями. Муж сходил спросил, сказали, конечно, что больше номеров нет. Платить зря мы не хотели, к тому же этот номер тоже был отличный - очень большой, уютный. Что из мебели: две широченные кровати (мы на одной спокойно помещались вдвоем, и еще место оставалось), шкаф (ни разу туда ничего не складывали), сейф (тоже не пользовались, но на вид приличный), большое зеркало, стол, стулья (красивые плетеные, хотя и старенькие), тумбочки, ТВ (из русских каналов - Первый:) но для немецких эмигрантов, смотреть забавно. Поэтому мы чаще всего смотрели фильмы на инглише по американским каналам), кондиционер (не очень шумит, спать не мешал, зато холодил очень хорошо) Ванна... Это то, за что многие ставят отелю четвёрки. Это и правда тихий ужас! С виду всё прекрасно, очень уютно, отлично работает вытяжка как только включишь свет, куча полотенец и тд и тп. Но вот вода! Сначала она бежит коричневая, потом становится прозрачной, но никак не желает останавливаться на одной температуре:) в общем, контрастный душ обеспечен.
Как я уже сказала, мы жили на первом этаже - многие это не любят, я - наоборот. Можно сразу выходить через балкон к бассейну или бару, мы даже еду в номер на обеде носили постоянно, чтоб в прохладе поесть. Никакие насекомые не лезут, любопытные не заглядывают, так что всё нормально.

УБОРКА:
Уборщик всё время норовил прийти, когда мы валялись:) уж не знаю, почему так. В итоге еле вытуривали его. Убирал нормально, все полотенца менял, кровать заправлял, фигурку нам скрутил, в общем, всё радужно (товарищи, которые считают, что надо менять постельное бельё каждый день, меня искренне удивляют). Единственное, не пылесосил. Когда мы один раз натащили песка, он три дня так и лежал, так что мы написали записочку, чтоб убрал. Денежку оставляли через день, на уборку не влияло никак.

ЕДА:
За еду могу поставить 4+.
Завтрак: Завтракали мы всегда в нашем отеле. Еда неизменна, к сожалению. Очень невкусные мюсли и хлопья, просто ужас. Жаль, я их люблю. Так что ела круассаны со сливочным маслом и копила жирок, хыхы. Можно брать омлет или блинчик, но мне как-то не понравилось. Вставали в 7 утра и сразу шли туда, чтоб не было народу. И то нас немка выгоняла пару раз из-за стола, психушка)))
Обед: обедали мы чаще всего на пляже в Марине, чтоб не уходить от моря. Всё очень вкусно, особенно рыба. Будьте осторожны с огурцами, я вот поедала их в немыслимых количествах с майонезом, в итоге еще неделю дома с унитаза не слезала. Еда есть разная: несколько салатов (хотя на вид они довольно сомнительны, я не стала пробовать), гарниры (овощи, рис и тп), мясо почти каждый день было трех видов (я, правда, ела только рыбу). Десерты средненькие: очень хотелось пахлавы, но ее было мало, всего пару раз. Пила я только сок из их автомата, а муж - чай, всё это наливается самостоятельно, так что с официантами ни разу не контактировали.
Ужин: похож на обед. Разве что вроде как каждый день тематический, по странам - не заметила разницы.
Помимо этого на пляже и у бассейна пекут пиццу, но за ней очередь в любое время. Коктейли в баре на пляже вкусные, можно ждать, пока принесут, а можно самим сходить (мы так и делали). Хм, я так смотрю, мы вообще не напрягали арабов своим присутствием, всё сами да сами.

МОРЕ и ПЛЯЖ: это было главным пунктом, по которому выбирали отель. Хотелось, чтоб и песчаный вход был, и рыбки. Тут как раз всё это сочетается:) Вода шикарная, чистейшая. Рыб много очень, я даже рифовую акулу видела. Кстати, ездили на экскурсию от Пегаса (что-то вроде Бухта дельфинов), никому не советую, надувательство. Плыли два часа, в итоге вместо обещанных 20 дельфинов увидели 4, вдалеке. Потом нас завозили на рифы, так там рыб не было почти совсем - у отеля гораздо больше и красивее. В общем, деньги на ветер.

Простите, писать так лень сегодня:( Хотелось подробно рассказать, конечно. В целом, рекомендую только тем, кто любит тихий отдых: поел, полежал на пляже, искупался, погулял. Без танцулек, компаний и тп.

Об отеле «Bel Air Azur Resort 4*»
4.8