26.10.2009
Достоинства:
Очень красивая, большая по площади, зелёная, ухоженная территория;
Разнообразное питание;
Современные комфортные номера;
Чистое море и пляж;
Развитая инфраструктура (5 баров, 5 ресторанов, водные горки, мини-клуб для детей, великолепный спа-центр, в котором есть и бани и тренажёрный зал и бассейн)
Бесплатный Интернет

Недостатки:
Крупные камни при входе в море.

Отзыв:
В этом отеле отдыхали уже второй раз, первый раз очень понравилось, поэтому решили вернуться и не разочаровались. Отель находится недалеко от п. Гёйнюк, на очень красивой зелёной территории, высокие средиземноморские сосны надёжно укрывают от солнца и дают возможность понежится в их тени. Площадь отеля достаточно большая и есть где погулять. Инфраструктура отеля достаточно развитая. Есть три водные горки, на которых могут кататься и взрослые и дети. 4 бассейна, 3 открытых, один в спа-центре. Открытые бассейны достаточно большие и есть где поплавать. В спа-центре бассейн тоже очень примечательный, вода там не такая хлорированная и достаточно освежающая. Вход в море осуществляется как традиционно с берега, так и с понтона, откуда можно ещё и попрыгать в море. Есть теннисные корты, мини-зоопарк, амфитеатр, конференц-залы. На территории располагаются 5 баров и 5 ресторанов. Пиво достаточно вкусное, коктейли тоже приятные, причём как алкогольные так и безалкогольные.
Отель состоит из 3х корпусов, это главное здание, пристроенные к нему Анексы и Гарден Шале, расположенное как видно из названия в саду, среди сосновой рощи. Естественно нас изначально хотели заселить в Гарден Шале, но мы попросили размещения в главном здании, правда пришлось приложить 20$ в паспорта. А теперь пару слов о Гарден Шале. Это самый новый корпус, находится в тихом месте, всё новое, но далековато идти и до моря и до ресторана, зато близко расположены и Спа-центр и водные горки и теннисные корты.
Море достаточно чистое, иногда приносило немного грязи, но особо не беспокоило. Глубина начинается метрах в 5 от берега, уклон достаточно плавный. Единственное неудобство - это большие камни на дне, можно поранится.
Еда в отеле разнообразная, на завтрак готовят яичницу, блинчики, жарят сосиски, тосты. Всё очень вкусное. На обед обычно бывает два супа, которые вкусные и достаточно оригинальны по составу и форме приготовления. Есть еда диетическая, как мясо, так и отварные овощи. Мяса достаточно много, есть и индейка и говядина и курица и рыба и баранина. Из фруктов: арбузы, дыни, яблоки, персики, в основном зрелые и вкусные, но порой нужно тщательней выбирать. Много выпечки, но на вкус достаточно однообразно. Всегда много гарниров и овощей, салатов. На ужин советую приходить к 19 часам и сразу занимать столик, тогда не будет проблем с отсутствием мест. На ужин обычно делают что-то вкусное на улице, или рыбу жарят или говядину, пару раз жарили яблоки в тесте, очень вкусно. На ужин обычно ещё больше видов мяса, а так есть и разнообразные гарниры и овощи, салаты, выпечка, фрукты. Вся еда очень вкусная, но многие блюда очень острые, но такова уж особенность местной кухни.
Анимация достаточно профессиональная, понравилось шоу мистер Мирада, выступление монгольских акробатов, олимпийский день и соревнования между популярными исполнителями. Больше всего им удаются комедийные постановки, танцы тоже высокого уровня. Больше всех запомнился шеф анимационной команды, он же ведущий всех "шоу тайм" отеля.
Персонал достаточно приветливый, многие понимают по-русски, уборка в номерах достаточно качественная, ежедневная. В основном горничная убиралась в то время, когда нас не было. Если же заставала нас в нём, уходила и приходила в другое время.
Номера хорошие, с сантехникой проблем не было, всё было новое и работало исправно. Единственное кондиционер был центральным и не охлаждал меньше 24 градусов, зато работал исправно.
Спа-центр отдельный разговор. Тренажёрный зал очень хорошо оснащён, подойдёт как для девушек, так и молодым людям. Так же есть 3 сауны, турецкая с влажным паром и две финские. Очень комфортные и современные, можно поддать воды на камешки печки и будет совсем хорошо. В основном сауны посещают наши соотечественники, так что можно не только попарится, но и пообщаться. На территории спа-центра так же есть бассейн с джакузи, вода там освежающая, по краям бассейна есть 4 ванночки с бурлящей водой. Так же есть возможность посетить хамам - турецкую баню, где можно заказать специальные процедуры.
Из экскурсий ездили на гору Тахталы высота которой 2456 метров. Нам не повезло попали в облачность, но сквозь облака кое-где проглядывала земля, вид изумительный, говорят видно всё анталийское побережье. Но нам не повезло. Очень интересен подъём и спуск по канатной дороге, в местах прохождения опор кажется, что фуникулёр вот-вот рухнет вниз, дух захватывает.
Пару раз ходили в п. Гёйнюк (такси лучше не брать - дорого, да и сама прогулка будет приятной), до него идти минут 15-20, лучше вечером, прогулка того стоит, в посёлке очень много магазинчиков, можно посмотреть другие отели, например Квин Элизабет, сделанный в виде корабля.

Отдохнули хорошо, всё понравилось, с удовольствием приехали бы ещё раз.
Об отеле «Mirada Del Mar Hotel 5*»
Алла (Москва)
24.02.2010 13:19
Елена
14.03.2010 10:35
Спасибо за подробный отзыв! Подскажите пожалуйста, сколько примерно идти по времени от корпуса шале до моря и ресторана?
25.03.2010 14:00
Елена, добрый день! Всегда пожалуйста! Идти минут 5, Вы идёте по великолепному сосновому парку. Чем удобен шале, так это расположением у теннисных кортов и водных горок, а так же наличием рядом SPA-центра.
Антон спасибо большое за отзыв!
Антон,подскажите.пожалуйста.по поводу холодильника в номере и утюга..не нашла в описании..собираюсь в этот отель в середине июня..
спасибо
30.04.2010 16:48
Татьяна, добрый день! Утюга в номере нет, ровно как и холодильника, только мини-бар.. Вы можете обратиться на ресепшн, может быть они смогут дать Вам утюг, но точно не знаю конечно..
30.04.2010 16:50
татьяна (Междуреченск), всегда пожалуйста! Если есть какие-то вопросы - обращайтесь, буду рад ответить..
Мария (Москва)
29.05.2010 03:23
Антон подскажите пожалуйста какой в Мираде пляж. Крупная галька или галька с песком? Не нашла нигде фотографии пляжа поближе. и можно ли хотя бы на метр зайти в море или сразу камни? Планируем отдых с 3хлетним ребеном, поэтому оч важно. и может быть вы заметили, какой в отеле дет. бассейн и куда посоветуете заселиться. Спасибо заранее!!!