Ужасно
26.10.2009
Отдыхал в отеле Elly Beach по путевке от «Солвекс тур», принимающая сторона «Kanulas Travel». Приключения начались сразу по приезду. Я заказывал номера в общем корпусе недалеко от моря. Перед тем, как забрать путевки я уточнил, свободны ли номера в общем корпусе, памятуя о том, что русских туристов обычно селят в бунгало где-то на горе. При мне девушка по имени Виолетта куда-то звонила и подтвердила что все ок. Приехав на место, выяснилось, что номера есть только на горе в бунгало. Я начал возмущаться, на что гид от принимающей стороны Георгий, сказал, что если я буду и дальше высказываться, то дело может закончиться выселением меня на улицу, и решать этот конфликт я буду через суд. Я тут же позвонил в Солвекс и сообщил об этом, на что девушка сказала что это «бардак, будем разбираться». Она же мне порекомендовала ловить ПОЗИТИВ, записала телефон и больше я её не слышал. На ресепшене устало объяснили, что принимающая сторона никогда не заказывала номера в основном корпусе, что бронь была на любые номера. И конечно же свободных номеров нет еще в течение 6 дней. Вечером приехал автобус с немецкими туристами, которые все без исключения удачно заселились в основном корпусе. С нашей группой приехала бабушка лет 70-80, которая еле ходила с палочкой, ее тоже поселили на горе. Наш домик находился на горе (крутой подъем метров 300-400), так что поднявшись домой небыло никакого желание возвращаться на пляж. Качество самих бунгало оставляло желать лучшего. Нам повезло с наличием занавески в душ (так повезло не всем). Трещины в фундаменте заставляли задумать о прочности дома. Лестница в доме сделана на скорою руку. В стене видны дырки от неправильного рассчитанного крепежа. Сами лестницы сделаны из необработанной древесины и надо было следить, чтобы не поставить занозу. Вся мебель изрядно потрепана, местами поломана. Все веранды почему-то сделаны без навеса.
Сервис отеля можно назвать только нулевым. Никакой помощи от персонала. Нет элементарной аптечки на ресепшене, в чем я имел несчастье убедиться лично. Наступив на морского ежа и обратившись на ресепшен с просьбой оказать первую помощь, я получил вразумительный ответ, что больница в 7 км от отеля. Никакой заинтересованности в проблеме и никакого желания помочь, я уже не говорю о предоставлении транспорта. Слово «бассейн» по-гречески звучит "писина" - это слово как никогда лучше подходит к бассейнам принадлежащим отелю. Я ни разу не видел что кто то из гостей хоть раз плавал в нем, поскольку все три бассейна очень грязные. Уборка территории произодится редко. Пустуе бутылки из номера оставляют рядом, под деревом.
Опус про еду заслуживает отдельного абзаца. Сразу хочу предупредить что на ужин вам придется покупать питье за отдельные деньги, а завтракать куском сыра, колбасы, кислого йогурта, различными джемами, засиженными осами, а также разведенными лимонадами, только вареными яйцами и кусочками масла с хлебом. Бак с кофе и бак с горячей водой для чая в пакетиках. На кофе надо успеть как можно раньше, потом персонал просто разбавляет его горячей водой. Ужин не многим разнообразнее завтрака. Опять же все блюда крепко засижены осами, и хотя вроде бы это не вредно, но выглядит не слишком аппетитно. Пюре обязательно порошковое. Если на ужин были макароны, то обязательно на следующий ужин вы увидите салат из вчерашних макарон и овощей с майонезом. Короче есть можно, если вы сильно проголодались. Часть кухни - это веранда с видом на море и часть в помещении главного корпуса. Есть на веранде можно только вечером, когда активность ос спадает, с утра все едят только внутри.
Вечером никакой программы для отдыхающих. Один раз, правда, пригласили двух горе музыкантов, которые под музыку пели какие старые песни в стиле 70 х. Сравнимо с караоке, где люди без слуха поют песни. Ужасно.
В другом отеле Liapades Beache, который находится чуть выше этого, можно было посмотреть греческие танцы (сиртаки). Вообще я пожалел несколько раз о том, что не выбрал этот отель. Он не на много выше нашего бунгало, а вот прием и сервис сразу чувствуется, сам хозяин разносит еду и очень приветлив. Узнав, что мы из России сразу оживился и попытался поздороваться на русском. Там подают недорогое местное вино (как ни странно его вообще мало где подают). В другие вечера в Liapades Beache приезжают музыканты и поют греческие песни, так что я с женой часто там был после ужина и, заказав местного вина, слушал вечернюю программу. В Liapades Beache есть бесплатный wi fi, так что если вы взяли с собой нетбук то можете запросто позвонить домой. Если вы все-таки собрались на Корфу, то возьмите лучше Liapades Beache. Природа там шикарная. Это единственное, с чем не обманули.
Об отеле «Blue Princess Beach Resort 4*»
3.6
fomochka77 (Москва)
27.10.2009 00:36
ужас какой. тем более Корфу считается недешевым курортом.
Kiricolas
27.10.2009 09:43
Да, не повезло Вам.....
Очень жаль....
Мде... Неприятно....
Интересно, почему в других отзывах по этому отелю оценки много выше? Неужели остальные не замечали грязных бессейнов, хреновый завтрак и сломанную мебель?
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Как вы верите наслово....Если в прайсах нет разделения на номера, значит номер будет стандарт, куда попало.
марина (Москва)
28.10.2009 11:03
Вам наверное с погодой не повезло. На отдыхе гулять полезно.
Ирина (Москва)
26.06.2011 22:04
Соглашусь с автором отзыва, я отдыхала в Liapedes Beach, сходила в гости в Elly Beach:номера больше, но старее и сырее, приём гостей в Liapades действительно такой, как пишет Алексей...
Ирина (Москва)
26.06.2011 22:05