29.10.2009
Отдыхали в этом отеле с 13 по 24 октября 2009г. с мужем и ребенком 3,5 года. По приезду в отель заселили не сразу по причине 100%-ой заполненности отеля и не готовности номера. Мы бронировали номер в главном здании и на ресепшене попросили номер не на первом этаже и получили на 3-м. Номер не плохой , с просторной террасой, с видом на бассеин и море, красиво. Пляж мне понравился, песок, пологий вход - для ребенка очень хорошо; правда там есть заходы, где по колено метром 300 идти надо, мы загорали ближе к буйкам (за которыми стоят лодки) - там более нормальный вход в море, нет такой мелкотни. Само море там чистое конечно, но временами загрязнялось лодками и катерами, плавал мусор местами, это уже ближе к обеду.
По поводу питания (бывало и по лучше) - бесплатные рестораны (их 2) явно не справлялись с таким количеством проживающих, очереди, вечная нехватка чашек и ложек для кофе на завтрак, фруктов на ужин и т.д.; салаты позавчерашние, так же как и фруктовая нарезка. В общем кормешка мне не понравилась.
Персонал доброжелательный, не хамили.
Анимация на русском, детская не плохая, особенно на пляже, там есть детский клуб. Но для взрослых мне не очень понравилась - танцы живота, танцы с юбкой, танец с бубном и т.д.
Еще хочу сказать, что мы жили в главном здании и у нас было все под боком и отдых в общем прошел хорошо, но если б мы жили в дюнях - вряд ли бы мне понравился этот отель - земля и небо конечно, на счет Лагун не знаю, там наверное зависит от отдаленности. Ну кому как.
В общем отель не плохой, но хотелось бы сказать о запомнившихся минусах - во-первых, это то, что в день отъездатебе срезают браслеты в 12ть часов в не зависимости от того продлил ты номер или не продлил (если у тебя поздний вылет) - я вообще с этим впервые сталкиваюсь, хотя далеко не первый раз в египте - никогда браслеты не срезали - это не приятно.
Второй минус - нам не повезло с мини-баром - он у нас не работал сразу же и мы вызывли ремотника, который нам его заменил на другой холодильник, и только к середине отдыха мы поняли что этот тоже работает через раз: то охлаждает то нет - и там как инкубатор - в общем йогурты были испорчены. Не приятный момент, да и починить его нам так и не починили
4.6
29.10.2009 11:55
Очень часто браслеты "срезают" в 12 часов! Сталкивалась с этим неоднократно. На будущее: идти сдавать номер и карточки на полотенца должен 1 человек и говорить, что 2-ой вот-вот подойдёт... И оставлять 2-ой браслет себе. Арабы, конечно, хитрые, но ведь и мы не хуже! Я много раз ТАК оставляла себе браслет... Вобщем, я так поняла, что отель не совсем Вам понравился?
Екатерина
29.10.2009 15:53
Отель нормальный, бывало и лучше конечно, но отдыхать там можно. Красивая территория, хороший пляж, услужливый персонал. Все хорошо. А про браслеты - я в египте 6-ть раз была и это первый когда срезали браслеты
Ну вот... Мы отдыхали в этом отеле в одно время с вами, может даже и встречались. А нам кормёжка понравилась. Только запахи, когда крабов жарили неаппетитные были.
Екатерина
30.10.2009 14:30
Я согласна, что голодными никто не оставался, курицу не плохо готовили, вот с гарнирами беда..Ну , как говориться , мы ж туда не есть приехали. Кстати, в платном рыбном ресторанчике нам очень креветки понравились
Олег (Новгород)
14.12.2009 11:16
Всем привет! Отдыхал в этом отеле в середине сентября. Я считаю, что отдав за двоих 30 т. руб. за 8 дней/7 ночей - отдохнул очень не плохо, Заказывал Лагуну, но посмотрев как далеко от главного здания попросил поменять на главное, немного схитрил, сказав что молодожены; через 1 час мы уже были заселены в главном здании без денег, даже тортик с вином в первый вечер принесли. Убирались в номере каждый день без чаевых, оставил только в последый день пребывания. Море и пляж в этом отель очень понравились, Кушать можно не только в главном корпусе, но и на пляже (обед), мне показалась что анимация здесь хромает......но кому как! Территория большая, я думаю, что в Дюнах мне тоже не понравилось-бы! В целом за эти деньги отдохнуть можно!!!
Олег (Новгород)
14.12.2009 11:17
Про браслеты забыл сказать - нам попался очень добрый египтянин, я его спросил можно браслеты оставить и он не возражал!!!
Юлия (Москва)
14.12.2009 23:31
Вот у нас с браслетами всегда все ОК, может прост не первый раз туда летаем. Но от всех полетов браслеты остались на долгую память (и из столовой нас никто никогда не выгонял, просили ребят нормально, говорили, что есть хочется, они улыбались и пускали без проблем))))