Очень
плохо
ОТЗЫВ от VVK, отдыхали в KLAS HOTEL 4зв. 24.07.2005-07.08.2005. (Все включено - All inclusive). В Турции четвертый раз, в Алании первый, до этого были два раза в Мармарисе и в Бодруме, всегда в трешках. Решили попробовать 4 звезды и получили большое разочарование и от отеля и вообще от Алании. В общем отель не тянет на четыре звезды (на фасаде нет ни одной надписи об этом), расположен в 140 километрах от аэропорта, персонал приличный. Много говорят по-русски.
В номерах с цифры X01 по X11 на всех этажах спать до четырех утра невозможно из- за грохота дискотеки. Ковровых покрытий, как обещано, в номерах нет, лежит кафель. По телевизору показывают 2 русских канала: Первый (транслирующийся на Украину) и ТВЦ (транслирующийся на Германию). Сейфы находятся в номерах (2$ в сутки). Дистанционный пульт от кондея прикручен к стене, но мало того, его можно только включить и выключить. Пляж ужасный, галька не очень крупная, но в воде у берега огромные камни и торчащие из них трубы, в воду зайти невозможно, прибой сбивает с ног, есть место справа от пляжа, где можно зайти поглубже, откуда сразу можно поплыть. Но можно пользоваться пляжем отеля МАЙ МОРИН, у них владелец позаботился и камней нет. А вообще, такой теплой воды мы нигде не встречали. Ресторан один на мой взгляд не тянет даже на 3 звезды. Нет никакого дополнительного питания (Снек бар) в течении дня, в виде Турецких блинчиков (очень вкусная вещь), гамбургеров и картошки фри, зато есть платный ресторан Калинка-Малинка. Интересно, зачем бы я покупал отель “все включено”, если бы собирался тратить деньги на питание. Баров действительно 3, пить спиртное и напитки можно только в баре, и под конец работы нельзя взять еще стакан, чтобы после закрытия можно было посидеть с друзьями, как мы это делали обычно в других отелях. Соки, типа “зуппи” разбавляют прямо водой из шланга, которым только-что поливали газон. К бассейну с горками могут приходить отдыхающие со всех отелей хозяина, народу набивается очень много и в основном все с детьми, вода такая мутная, что даже не видно дна. Большая часть лежаков стоит на земле, соответственно от них таскается грязь, но мы не видели, чтобы хоть раз днем убиралась плитка, как это делают в других отелях. Анимация в принципе нормальная не навязчивая, а вечером в основном выступают приезжие коллективы. Ну наверное все бы ничего (человек такая зараза, ко всему привыкает), если бы не все наши знакомые, и мы сами не травились не понятно от чего, то ли от еды, то ли от воды в бассейне, некоторые даже по два раза.
Да, еще, в отеле работает парикмахер Денис. Настоящий профессионал. Моей дочери за
2 часа наплел супер-косичек, которые держатся около месяца. Также мы посетили турецкую баню «Хамам», которая находится прямо в отеле. Впечатление оставила самое положительное. Отношение к клиентам очень хорошее. Пиллинг и пенный массаж были изумительными, а также масляный массаж очень хорошо делали. Но, есть и отрицательный момент. Там предлагаются массажы по 5-10 сеансов. Моя жена заказала 10 сеансов, из них половину сделали качественно, а половину, абы как.
Выводы:
1. Не отдыхайте в отеле, в котором не отдыхают немцы.
2. Не отдыхайте в отеле с большим количеством людей.
Об отеле «Klas Hotel 4*»