«Р А Й»

Осенью 2009 года на Земле стало на 2 счастливых человека больше. 29 августа я пообещал своей девушке, что буду рядом с ней до конца дней, а 1 сентября мы, уже будучи мужем и женой, шли босиком по белому песку "Ники".

Безусловно, мы надеялись, что на острове будет хорошо, за такие деньги плохо не бывает; так оно и получилось - отдых оставил у нас самые теплые воспоминания, запечатлённые в красивом фильме и тысячах фотографий. На Мальдивах мы были не впервые, поэтому возможность сравнить имелась... но как можно сравнить разные воплощения рая? :)

Как выглядит отель, какова площадь вилл - всё это можно прочесть в каталоге. Сосредоточимся на интересном:
    - на Нике живут настоящие черепахи, панцирь по размеру примерно равен туловищу взрослого человека. При этом, они не ручные, а самые настоящие дикие! (но очень дружелюбные и общительные)
    - коралловый риф редкой красоты, начинается в 10 м от берега или прямо под водными виллами
    - дно усыпано живыми морскими звёздами разных цветов, если взять их в руку, они сразу начинают её есть
    - мы видели настоящих осьминогов, они молниеносно меняют цвет и буквально "текут" по дну (они без костей, для них это просто)
    - в 150 м от берега плавают крупные акулы, когда одна из них начала нарезать вокруг меня круги, я чуть не заработал инфаркт
    - на острове нет спасателей, поэтому единение с дикой природой полное, рассчитываешь только на себя. Лёгкое чувство опасности будоражит и заводит
    - на Нике живёт множество попугаев, они свободно летают, ходят по столам во время обеда, грызут обувь и веревочки от фотоаппарата, садятся на руку или на плечо, при этом ощущаешь себя капитаном Морганом на Тортуге
    - в 20 м от Ники есть необитаемый островок, усыпанный ракушками различных форм и цветов. Там же ползают тысячи живых моллюсков и рачков, приходится шагать очень осторожно, чтобы не наступить на этих малышей
    - в нескольких км от Ники, в открытом океане, плавают огромные рыбы-парусники. Можно порыбачить, лично мне удалось добыть парусника массой 34 кг, ели его несколько дней всем островом, на память нам остался его "нос" длиной полметра
    - на острове живёт несколько крупных и мелких цапель, они грациозно ходят по пляжу и всем своим видом демонстрируют полную независимость и свободу. Мелкие во время обеда клянчат еду, норовят клюнуть прямо из вашей тарелки
    - повар - итальянец, поэтому каждый день, в числе прочих блюд, на столе карпаччо, фокачча, гаспачо, каприччо и т.п. Меню разнообразное, всё свежайшее и хорошо приготовленное
    - помощник менеджера отеля - веснушчатая и общительная девушка из Латвии (но русский - её родной язык, поэтому языковой барьер исключён)
    - персонал хорошо говорит по-английски и по-итальянски, дружелюбен, ненавязчив
    - никаких развлечений на острове нет, в этом плане полная свобода. Лично меня бесят анимации и всякие шумные мероприятия (этого и в Москве хватает с избытком), поэтому мой выбор был осознанным

Приезжайте на Нику, не стесняйтесь! Надеюсь, что этот маленький мирок так и останется островком тихого счастья и покоя, местом, где человек встречается с природой в лучших её проявлениях.

Об отеле «Nika Island Resort 5*»

Ирина (Москва) (10.11.2009 17:44)
    Фотографий бы побольше...очень красивые
    Мальдивы - моя мечта, после вашего отзывы еще больше хочу туддддддддддддаааааааааааааа
    Елена (10.11.2009 18:01)
    Молодцы-) Дело за малым - сдержать обещание, данное девушке-)
    irinus (н.новгород) (10.11.2009 18:27)
    Наталья (Natalina) (10.11.2009 18:35)
    Мальдивы - рай для молодоженов!
    Шакира (Москва) (10.11.2009 19:08)
    поздравляю!берегите друг друга
    бывают же романтики на земле...
    здорово!
    Irina (Москва) (10.11.2009 19:11)
    Мари (Тольятти) (10.11.2009 20:27)
    будьте счастливы...
    Любви вам и понимания навсегда!!!!
    Иркон (Москва) (10.11.2009 23:28)
    Супер!! а вот про акулу...Боюсь я стала бы ее обедом))) Вы просто поплыли от нее к берегу?))) Расскажите чуть подробней пожалуйста) Тоже видела осьминога, если пережила этот шок)
    ВСО (Калуга) (11.11.2009 02:50)
    Нет-нет, обед вами исключён. Рифовые акулы, в принципе, не опасны для жизни, хотя и способны нанести человеку серьёзные травмы. В моём случае я просто стал следить за ней, поворачиваться в воде так, чтобы всё время быть к акуле лицом. При нападении акулы нужно изо всей силы ударить её по носу, это её сильно огорчит и она, с большой вероятностью, отстанет. Мне ничего подобного не потребовалось - акуле, наверное, просто стало интересно, кто это плавает так далеко от берега, она поглядела на меня со всех сторон и уплыла.
    roza1 (Дубна) (11.11.2009 09:28)
    rushana (Москва) (11.11.2009 09:59)
    Хороший медовый месяц! Вот так вам и прожить всю жизнь!)))
    ORNELLA (МОСКВА) (12.11.2009 15:15)
    Ferity (15.11.2009 18:16)
    [:-P] акууууууууулааааааааааа, только не надо говорить, что она не опасна.. я боюсь у меня сил бы не хватило, чтоб стукнуть ее в нос. Жуть, вот так уедешь в медовый месяц..
    Но все равно спасибо за отзыв!!
    Ольга (Киев) (06.01.2010 14:14)
    Сказочно красиво....
    Пенни (Москва) (17.01.2010 23:11)
    !:)
    доброе утро хотелось бы знать самолет летит сколько часов так как лететь с 3 летним ребенком прямой рейс или с пересадкой и питание все включено ? и магазины есть или нет по близости какой курс примерно по отношению к рублю??спасибо
    Прошло 6 лет, у нас уже дочка дошкольница. С недавних пор отдыхаем на Мальдивах каждое лето, с выбором острова ещё ни разу не повторялись и Ника - один из лучших! Хотим нарушить традицию и вернуться!