Отзыв о путешествии
5
Нормально
02.03.2010
написано
Отзыв о путешествии
Здравствуйте, все!

Поездка наша на Пхукет была с 21.11.08 по 05.12.08
Путёвку брали через тур-оператора S7 Tour(Новосибирск).
Летели этими же авиалиниями(авиакомпания S7(Сибирь)) Новосибирск-Бангкок.

К отпуску готовились и очень ждали.Так что 8 часов полёта с согнутыми коленями нам не помеха.
Полёт "супер", вспоминать не стоит. Настроение офигенное, отпуск впереди!

В Бангкоке нас никто не встречал, так как мы летели дальше через несколько часов на Пхукет. Самостоятельно прошли паспортный контроль, получили багаж, а что дальше-то? Куда идти? Знание английского на уровне школы, то есть ни какое, и язык жестов. Стали искать где стойки с местными авиалиниями, чтоб зарегистрироваться. Настало время применить свой английский. Показывая свои билеты служащим аэропорта, со словами: "Экскюзьми, куда дальше?",просила показать дорогу. Заблудиться в этом аэропорту несложно, все знают какой он большой. В общем, мы всё нашли, зарегистрировались и благополучно в три часа дня улетели на Пхукет.

В аэропорту Пхукета нас встречал гид Алекс. По-русски он говорил своеобразно, но мы его понимали. К слову сказать, видели мы его после этого ещё два раза: на обзорке и когда улетали. Особо он не надоедал. Любимыми темами Алекса были "коррупция" и "патитутки"(проститутки, то есть). Интересный молодой человек.
В отель заселили быстро и без проблем, подали холодный сок и проводили в номер.
В этот отель мы поехали по рекомендации друзей. Они там отдыхали и остались очень довольны.

Отель. Стоит через дорогу от моря на пляже Карон. Сам отель небольшой, четырёхэтажный, но уютный и чистый.Территории почти нет, но это не напрягает. На пляже напротив отеля стоит фигура дракона. Она что-то символизирует. Кстати, про этот отель наш гид рассказывал, что во время небезызвестного цунами, волна, которая шла с моря у отеля разделилась и обогнула его с обеих сторон. Отель остался нетронутым. Тайцы приписывают это дракону. Но факт, что отель не пострадал.
Персонал отличный. От души тебе рады. В лицо запомнили сразу. И поздороваются с тобой, и спокойной ночи тебе пожелают, и помогут если вопросы есть.
Завтраки были, наверно, как у всех, только поменьше блюд, так как отель небольшой, ресторан тоже не огромный. Официанты работали чётко, быстро. Ещё кофе не успеешь выпить, он уже за спиной стоит с улыбкой: "Чай, кофе?". Радовало то, что во время завтрака можно было любоваться морем. Вид красивый, душевный такой.

Номера. Брали стандарт. Номер дали на третьем этаже. В отеле все номера одинаковые. У всех боковой вид на море. Только те, что с первыми номерами считаются Deluxe, так как ближе к морю. Остальные-стандарт.
В номере есть всё, что нужно: чайник со всеми принадлежностями(чай,кофе, сахар,сливки), фен, телевизор(русских каналов нет), электронный сейф(бесплатно), халаты, тапочки, зонт. В ванной - шампуни, кондиционеры, всякая мелочь.Три вида полотенец: для тела, для лица, пляжные(другого цвета). Убирались каждый день, постельное меняли раз в несколько дней. Оставляли чаевые в номере. Никто не взял. Пришлось отдать в руки. Есть холодильник и мини-бар. Вот с этим баром и произошла интересная история. Бар платный. Решила я посмотреть что там есть и по каким ценам. Оказалось, что половина напитков(алкогольных и безалкогольных) отсутствовала напрочь, хотя наличие их в прайсе присутствовало. Утром перед обзоркой я сообщила об этом нашему гиду Алексу, который обещал после экскурсии разобраться. Не обманул. Вечером на ресепшене поднял этот вопрос. Все вместе поднялись в номер, посмотрели бар, что-то между собой поговорили и позвали горничную. Ей тоже что-то сказали, после чего она радостно замахала руками. Оказалось, забыла пополнить бар. Инцидент был исчерпан. Получив чаевые Алекс радостно удалился.

Пляж. Он поёт! Идёшь по песку, а он издаёт такие звуки, как будто птички поют. На Кароне большие волны. Купаться там не удобно, только прыгать. Сначала было весело. Потом, когда вверх тормашками полетели на берег, как то стало грустно. Но не надолго. Потом купались, когда волны были поменьше. Но они есть всегда. Про защиту от солнца знают все. Брать нужно обязательно. И мазаться, мазаться и мазаться в первые дни. Мы умудрились обгореть два раза. Хоть и прятались, и мазались. Лежаки и зонтики на пляже платные. За два лежака и зонт мы отдавали 200 бат.
Погода была прекрасная. Дожди были пару раз по 10 минут. Очень радовались, когда утро начиналось с облаков. Не так солнце пекло.

Так как я уже писала, что к отпуску мы готовились(спасибо всем, кто оставил отзывы на сайте, очень пригодились), мы уже знали какие экскурсии хотим посетить.

Экскурсии. 1.Обзорная. Всё как везде. Но посетить стоит, если в первый раз. Мы были в первый. Понравилось. Обзорная площадка, змеиная ферма, музей ракушек, храмы, обед за свой счёт, ювелирка. В первый день на море не попали. Не хватило времени.

2.Сафари на слонах. Быть в Таиланде и не покататься на слониках! Как же без этого! Слоники хорошие и грустные. На шее у слона сидит погонщик, а на спине сиденье для двоих. Нас усадили, сфотографировали и поехали мы на слонике в джунгли. На горку, с горки, с одного бока переваливались на другой. Так покатались час, вернулись, покормили слоника ананасами за 20 бат и в отель.

3.Шоу трансвеститов "Симон". Красиво, ярко. Понравилось. Одного раза достаточно. После шоу можно сфотографироваться с "девушками" за 100 бат.

4.Острова Пхи-Пхи. Ну очень! Утром кондиционированный микроавтобус доставил нас до пристани. От туда на скоростном катере до бухты Майя, где снимали "Пляж" с Ди Каприо. У героя фильма, когда он выходит на берег этого пляжа, перехватывает дыхание. Да, очень красиво. Потрясающие краски. Конечно, туристов очень много. Но даже это не помешало наслаждаться этой красотой. Посетили несколько островов. Покормили обезьян. На одном из островов был обед, шведский стол. Очень хороший. Всё понравилось.

5.Симиланы. Ну это, конечно, супер! Надо видеть! Девять островов Симилана являются национальным морским парком.Посетили всего четыре из девяти островов. Но за день все бы и не успели. На последнем через джунгли на другой конец острова, пообедали. Кормили очень вкусно. Потом было свободное время, чтоб позагорать. Песок такой белый, аж глаза слепит. Если прогуляться вдоль пляжа, где никого нет до скал, там такой вид потрясающий. Очень красиво.

6.Зоопарк. Зверей мало. Очень жарко было, они наверно все попрятались. Побывали на всех шоу: слонов, крокодилов,обезьян.
По фотографировались с тиграми(люблю это животное). Фотография 200 бат. Меня развели ещё на 300 бат и сфотографировали с тигрёнком.

Все экскурсии брали в одном бюро на улице. Купили сразу все. По цене торговались. Видимо нам скинули хорошо, так как парень на конечную нашу цену схватился за голову, хотя и смеялся вместе с нами. За двоих за все экскурсии 12800 бат. Нареканий ни каких не было. На всех экскурсиях был трансфер. Всё вовремя, без опозданий.

Рядом с отелем есть вещевой рынок. Обедали и ужинали в кафешках. Ужин обходился 400-700 бат на двоих. Ездили на Патонг довольно часто. И днём, и вечером. Вечером тук-туки туда стоили как такси - 400 бат.

В эту поездку мы попали и в Паттайю. Хотя и не планировали. Так как начались забастовки и аэропорт в Бангкоке закрыли, улетали мы из Утопао в Паттайе. В Паттайе мы провели сутки, поселили в отель "Welcom Jomtien Beach Hotel". Не впечатлил. Очень большой и старый.

В аэропорту четко следят за перевесом: ручная кладь - 5кг(без зимних вещей), багаж - 20кг. За перевес платить дорого. Так что взвешивайте в отеле.

Отдых прошёл на "Ура"! Таиланд полюбили как родной. Тянет туда неимоверно. Как я сказала родным: "Я не набылась там". Значит вернёмся.

Всем пока!



Об отеле «Baan Karonburi Resort 3*»
Оцените отзыв
5.0
21 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(16)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
ORNELLA (МОСКВА)
12.11.2009 14:03
ах...да... там точно "не набудешься"
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Любаша (Москва)
12.11.2009 14:21
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Oliver (Москва)
12.11.2009 14:56
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Елена
12.11.2009 15:53
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Елена
12.11.2009 18:21
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
12.11.2009 18:44
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Sharm (Красноярск)
12.11.2009 19:34
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Ирина (Green City)
12.11.2009 21:28
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
roza1 (Дубна)
13.11.2009 10:39
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Олег (Мурманск)
17.11.2009 10:22
Хорошо написано... Душевно... даже захотелось самому поглядеть...
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
люся (москва)
09.12.2009 00:01
Отлично написано, чувствуется, что автор веселый и позитивный человек!!! А в Тайланде наверное никогда не "набудешься" до конца - все время хочется еще!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
люся (москва)
10.12.2009 15:06
И фото у Вас обалденные!!!
Отличная фраза - "не набылась"... Мы недавно в 6-раз слетали и поняли, что хочется - ещё и ещё...
Оценка отзыва: 5 - захватывающе