Любимый отель в Шарме!!!
13.11.2009
Любимый отель в Шарме!!!
Полностью соглашусь с предыдущим отзывом!! После посещения этого отеля в декабре 2008 года, он стал для меня любимым!!
Я вообще в Египте третий раз была тогда. Знаете, про предыдущие посещаемые мной отели ничего плохого тоже сказать не могу, все они достойного уровня, но Reeff Oasis вспоминается с особой теплотой.
Пишут про старые номера, орущих итальянцев и бесцеремонный персонал. Так вот, отель действительно позиционирует себя как итальянский, но что то я не заметила принебрижительного отношения к русским или кому то другому. Есть отдельный итальянский ресторан, где можно вкусно поужинать в романтической обстановке. Если кто то не любит итальянскую кухню, которая безусловно преобладает везде, так и других вкусных блюд на шведском столе предостаточно. Были даже морепродукты в избытке!!! На пляже хорошее кафе, где можно в течении дня перекусить не только курицей, кальмарами в кляре и хот догами, но и овощными салатами и фруктами.
Да, анимация в основном итальянская, но нам это было не важно, мы вечерами в основном гуляли (у отеля прекрасное месторасположение: рядом комплекс «Тысяча и одна ночь», до старого города минут двадцать пешком не спеша или 1 доллар на такси) или сидели в летнем баре покуривая кальян (кальян бесплатный).
Когда мы отдыхали строился аквапарк в отеле, очень бы хотелось попасть в отель в этом году, ведь, как я поняла, аквапарк уже функционирует.
Наш номер находился в центре отеля, близко как до бассейна центрального, так и до главного ресторана. Да, номер не новый, но все нормально работало, нареканий нет. Вот ближе к аквапарку видимо новый построенный блок, там, мы слышали новые номера с плазменными телевизорами, но мы чего то не расстроились что жил не там, нам нравилось наше месторасположение!!
Насчет персонала. Если говорить про официантов, барменов, то очень вежливые ребята, стараются. Вообще с каждым годом по поводу обслуживания Египет растет в моих глазах! Про уборщиков отдельная тема!!! Действительно, могут открыть дверь без стука с утра!! Ну надо все-таки делать скидку, что это арабы – безграмотный народ!! Мы, например с этим просто смирились и были готовы, что уборщик Али придет в 9 утра, откроет дверь, его отправят, но мы наконец проснемся на завтрак…
Сама территория отеля очень красивая, но отдельная тема это РИФ!!!
Вообще, честно говоря, я довольно равнодушна к рыбкам Красного моря, но мой молодой человек пропадал в море по полтора часа. И это притом, что в Шарме он тоже не первый раз!!! Я сначала пугалась, потом сердилась, а потом смерилась!! К нашему рифу приплывают яхты с экскурсиями. Сами ездили на яхте на остров Тиран и на обратном пути остановились около нашего же рифа!!! Какая то гордость даже возникла перед другими туристами!!!
По экскурсиям. Ездили в Петру!! Всем советую посетить, запомните на всю жизнь!!!
Езжайте в этот отель смело, не пожалеете!! У кого вопросы, пишите!!
Об отеле «Reef Oasis Beach Resort 5*»