Наконец-то дошли и у меня руки, чтобы написать хвалебный отзыв об отеле.
В Египет летали впервые. При выборе отеля у нас был ряд требований: только первая береговая линия (нам не было важно 4* или 5*), пляж - обязательно песок, номер - только Familyroom (двухкомнатный), ну и как обычно - питание - все включено.
Почитав отзывы в интернете, пообщавшись с постоянными туристами и любителями Египта мы решили бронировать Le Pasha. О чем не пожалели и остались довольны. Т.к. летели уже подготовленные, поэтому уже знали, как общаться на reseption, что говорить и как себя вести. Нам безумно не хотелось поселиться втроем в стандарном номере, поэтому сразу вложили в паспорт мужа 50$, увидев счастливую бумажку ресепшионист расцвел, сразу сообщил, что у него есть два классных номера, которые он нам покажет, но сначала мы должны поужинать (время было после 22.00, но нас все равно покормили, хотя после самолета ужин вообще не лез).
Номер
Мы выбрали №1001 - самый ближний корпус к морю - на первом этаже. То, что сразу бросилось в глаза - номер был огромный! Две большие комнаты (фото выложу), в первой: диван и кровать, стол, 4 стула, тумбочка с телевизором, а так же(!) барная стойка с мини-баром, а в шкафах был электрический чайник!!! (Что нас безумно порадовало, завтракали прямо в номере :)), далее попадаем в маленький коридор из него во вторую комнату направо, прямо по коридору зеркало с комодом, налево опять мини-коридорчик со шкафами, а из этого коридорчика попадаешь в ванную, где действительно была ванная, а не душ! Фен тоже был. Во второй комнате - все стандартно - кровать, 2 тумбочки, стол с зеркалом и тумбочка с ТВ. Но самое приятное было то, что из каждой комнаты был выход к морю, т.е. нам не нужно было обходить весь корпус кругом, чтобы попасть на пляж, мы просто открывали дверь, делали несколько шагов и наслаждались морем и солнцем :) Полотенца меняли каждый день, постель тоже меняли.
Питание
Все отлично и за неделю даже очень разнообразно :))) супы-пюре мы любим, поэтому по борщам не скучали, кушали по вечерам мясо-гриль (мне безумно нравились кальмары и то, что они называют KOFTA), обедали на пляже, фрукты были всегда - бананы, груши, финики, какая-то вкусная местная хрень, граныты... На пляже без проблем набирали в 1,5 л бутылку воду, а если было что-то очень вкусное, то набирали себе на вечер полную тарелку и забирали в номер, никто не возражал и не запрещал! Наследующий день уборщик просто убирал посуду. Ежедневно уборщику оставляли по 5 металлических фунтов (1$ - 5.45 египетских лир, и похоже, что лиры и фунты - это одно и то же???). Это было лишь наше личное желание, никого не призываем делать так. А если просто подумать, то оставить 30 рублей в день - сущие копейки. К нам уборщик не ломился по утрам, мы спали как дохлые, может, поэтому и не слышали, как он приходил :))) убирался, наверное, в тот период, когда мы были на пляже.
Территория отеля
У нас дикий восторг!!! Очень много зелени, пальм, цветов, попугайчиков в клетках и т.д. (см. фото, сами все увидете).
Бассейн
Мы приехали на море и купались только в море, поэтому возле бассейна были только в предпоследний день, чтобы сфотографироваться :))) Спуск к морю очень хороший, плавный, поэтому даже двухгодовалые детишки купались в море.
Пляж и море
Ооооооооооооооо!!!! Это сказка!!!!! Хоть это и были каникулы, свободные лежаки всегда были (даже учитывая то, что мы спали до 10.00!). Море чистое, теплое, безумно красивое, приплывали рыбки :))) Мы брали маски и ласты на прокат в Aqua center на территории отеля, наблюдали за живностью (возле отеля ее немного, но ради развлечения можно понырять, все же интереснее, чем просто плавать).
У гида экскурсии не покупали (гид от Пегаса - Кирилл - вообще неадекватный молодой человек, надеемся, что он больше работать не будет, т.к. приложим к этому все усилия). Кому интересно, пишите в личку, здесь не тема обсуждения гидов. Покупали в Aqua center у Моны (очень обаятельная женщина) экскурсию на Райский остров (по рекомендации одной туристки, спасибо ей огромное!!!). За троих отдали 135$. В 8:30 отплыли от отеля, где-то через час подобрали группу французов у какого-то отеля и попыплыли в РАЙ :))) см. фото все поймете!!! У нас были 3 остановки для ныряния с масками - 1 на Райском острове, 2 - в открытом море! Красота не описуемая! Обедали на корабле!!! Обед был славный!!! До сих пор слюньки текут :))) (при покупке экскурсии в Aqua center - ласты, маски, питание, напитки - включены в стоимость). А для меня лично в открытом море был всегда рядом инструктор Мухамед. Вернулись в отель в 17:00. Довольные и счастливые! Я думала такую красоту подводного мира только в кино показывают :)))
По поводу языка общения - если с нами разговаривали по-русски, мы по-русски отвечали, а так общались только на английском. Поэтому проблем с пониманием и общением у нас не было.
В общем и целом - отель соответствует своим звездам! Нам понравилось!!! Если поедем в Хургаду еще раз, то скорее всего снова в Le Pasha.
А теперь информация для тех, кто плохо переносит перелет и кого мутит 2 дня после самолета. На территории отеля есть аптека, если Вы не знаете международных названий лекарств и Вы забыли известные вам средства дома, то вот, вам шпаргалка: таблетки Entocid - меня просто оживили за 15 минут!!! Как рукой все сняло! Их надо пить вместе с Flagil, а еще Dramenex (средство от укачивания). (По-русски - это таблетки от тошноты и дизбактериоза), аналоги нашего Церукала и Лактофильтрума. Entocid - так же средство от острой кишечной инфекции.
Всем удачи!!! И приятного отдыха :) Надеюсь, у вас хватило терпения дочитать до конца :))) Фото выложу в папку под названием Египет 2009/Ирина
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 4 - интересно
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Спасибо!
И за названия лекарств и советы спасибо!!
Скажите а фемели рум- там только 2 кровати??
Я с родителями лечу на НГ,хочется хороший номер "Отвоевать" =)
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Через неделю полетим в "Ле Пашу".
Оценка отзыва: 5 - захватывающе