Хороший отель, ужасная организация от Анекс Тура
17.11.2009
Хороший отель, ужасная организация от Анекс Тура
Отдыхали в начале ноября
Сначала об отеле:
Территория: Большая, очень много зелени, от 3 до 5 бассейнов (не могу точно вспомнить сколько), везде цветы, пальмы, кусты, расположение номеров очень растянуто, нам с номером повезло - был окоро главного ресторана и недалеко от ресепшена. В фотогалерее есть вид из номера на отель.
Номер: Могло быть и лучше в плане аккуратности, сам номер большой, кондиционер работает нормально, один день не было вообще горячей воды, напор не очень. Ванная комната, мягко скажем, обшарпанная.
Питание: Достаточно разнообразная, много мяса, салатов, гарниров, выпечки. Минус - очень мало фруктов: виноград пропитанный хлоркой, зелененькие бананчики, пару раз мандарины и не очень вкусные апельсины. Думаю такая фигня с фруктами из-за несезона на эти самые фрукты.
Пляж: если хочется зати с берега и поплавать на мели - это затруднительно т.к. везде кораллы, а вот с пантона вид открывается изумительный, очень красивый спуск - много красивейших рыб. Море - что надо! На пляже есть бар с бесплатными напитками и закусками. Это тоже огромный плюс.
Расположение отеля: Отель находится очень далеко как от Олд Маркета так и от Наама Бэй. От отеля туда ходил автобус по 3 долл с человека в один конец. Считаю, это неправильно - могли и бесплатно возить.

Теперь по поводу организации - ехали от Анекс Тур - просто ужас. Нас не внесли в список резервации в отеле и мы ждали поселения 4 часа, при этом отельный гид Анекса- вообще не мог решить эту проблему, выглядело дико и смешно, о каком профессионализме может идти речь???
Если бы не жуткие наезды - наверно до утра ничего бы не решили. Искупить свою вину они решили, дав нам скидку по 50 долл на человека на экскурсиюв Иерусалим. Люди! не едьте от отеля - купите в Наама Бэй - не перепалчивайте, мы даже со своей скидкой заплатили дороже. Так Израиль стоил 180 долл, а в Наама - 100, и то можно было торговаться. И не думаю, что вы в чем-либо потеряли, т.к. Анеск - и экскурсию организовать толком не смогли.Обратно ждали полчаса автобус, а когда сели еще час, потому что у гида Анеска случились какие-то проблемы.
Первый и последний раз я пользовалась услугами Анекс тура.

В целом путешествие в Египет понравилось, и даже Анекс не смог его омрачить!)
Об отеле «Rehana Sharm Resort 4*»
4.6